Почему кофейни самообслуживания набирают такую популярность в России?☕️

Привет! Это команда франшизы «Кофемолка»!👋🏼

Хотим сегодня порассуждать на тему того, откуда взялась такая популярность у кофеен самообслуживания, и оправдана ли она?

Итак. В разных торговых центрах / в своем офисе / в бизнес центрах вы могли замечать небольшие по площади автоматы, которые обещают вам вкусный кофе. Доводилось ли вам его пробовать? Мы - делаем это каждый день:)

Бизнес кофеен самообслуживания появился не так давно, но за последний год активно начал захватывать кофейный рынок. Думаем, что сейчас самое время для того, чтобы занять это место, пока это не сделали другие.

Бизнес на кофейнях самообслуживания в России развивается с конца 10-Х годов 21 века, то есть по факту не насчитывает даже 10 лет своего существования. Он имеет бОльшую актуальность именно в малых городах, нежели в столицах.

Думаем, такая тенденция связана с тем, что города миллионники уже имеют множество кофеен разного формата с высоким сервисом обслуживания, поэтому кофейные автоматы самообслуживания для них могут быть не актуальны. Да и в малых городах иногда культура потребления кофе слабо развита.

Мы начали с Великого Новгорода и попали в самое яблочко. Не слишком крупный город с неразвитой культурой кофе, но в то же время стремящийся к развитию и к трендам. В данном случае кофейня самообслуживания имеет большую популярность. Здесь и сам выбираешь напиток, и никого просить рассказать не надо. И сироп можно каждый пощупать, разглядеть поближе. И никакой тебе очереди: выбрал, оплатил, забираешь свой стакан с вкусным кофе. Еще и оплата бесконтактная, а в наше время, знаете ли, весьма актуальная функция. Мнения по ее использованию противоречивы, но вряд ли кто-то станет отрицать, что для большинства - это действительно удобно.

Вообщем, да. Мы продаем кофе тем, кто действительно его любит и ценит свое время. И рассказываем вам о том, почему эта франшиза выгодна. А все вопросы вы можете написать ниже в комментариях или же перейти в нашу группу в ВКонтакте: https://vk.com/coffeepoints

0
4 комментария
Alex

«Культура потребления кофе» - это конечно facepalm, я вот кофе совсем не пью, а колу почти каждый день пью, это у меня есть культура потребления колы?

Экспрессо пожалуйста!

Ответить
Развернуть ветку
КофеМолка Франшиза
Автор

А что не так с культурой потребления кофе?) Вторая кофейная волна привлекла еще больше людей, которые стали различать между собой растворимый кофе и зерновой, а также альтернативные методы заваривания. Мы назвали это культурой потребления:)

Ответить
Развернуть ветку
Грузик - мобильное приложение

«Культура потребления кофе» достаточно устойчивый оборот. Придираться тут не к чему.

А команде успехов в развитии. Был в их полноценной кофейне в Туле, весьма недурной кофе

Ответить
Развернуть ветку
Павел Иванов

А вы знали, что кофе экспрессо получило свое название оттого, что в древней Испании его подавали в поездах-экспрессах прямо в епало тем, кто пистел, что правильно эспрессо, а не экспрессо?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда