Сэкономил 90 тысяч рублей на коллтрекинге, даже не меняя один сервис на другой

Эта статья будет очень полезной для вас, если вы пользуется сервисами коллтрекинга. Мы покажем, как с минимальными усилиями можно сэкономить на аналитике больше 90 000 рублей в год.

Здесь мы передадим слово Виктору — маркетологу и одному из наших клиентов. Он расскажет, как ему реально удалось снизить расходы на динамический колл-трекинг в одном из своих проектов.

Главный источник затрат —дорогие номера

«Привет! Как маркетолог, я веду несколько проектов, где занимаюсь анализом рекламных кампаний, ищу способы оптимизировать бюджет. Сейчас это особенно актуально, потому что сразу три клиента решили урезать расходы на рекламу из-за происходящих событий.

В целом, тарифы у большинства сервисов коллтрекинга примерно одинаковые по стоимости. Главный источник затрат — подменные виртуальные номера. Особенно тогда, когда их нужно много.

Например, 50 штук или ещё больше. Аренда одного номера внутри самого сервиса обходится примерно в 300 рублей за месяц. То есть, если мы задействуем «мощности» в те же 50 номеров, то потратим только на них 15 000 рублей.

За год такое количество номеров отнимет порядка 180 000 рублей. Конечно, это грубая цифра, потому что иногда нужно ещё больше номеров, а иногда меньше, когда вносятся коррективы в рекламные кампании.

Об этом мало кто знает и думает, но виртуальные номера для колл-трекинга можно купить в другом месте, а не только в том сервисе, которым вы пользуетесь.

Сэкономил 90 тысяч рублей на коллтрекинге, даже не меняя один сервис на другой

Так я стал клиентом ПлюсофонПлюсофон. Здесь я купил номера и подключил их к сервису колл трекинга, которым я пользуюсь уже много лет.

Даже с учётом абонентской платы, стоимости покупки и обслуживания номеров экономия в первый месяц составила почти 3000 рублей. Со второго месяца она выросла уже до 8000 рублей с копейками.

С учётом нынешних реалий за год экономия составит 90 000 — 95 000 рублей. Спасибо за такую возможность!»

Как это работает?

Всё дело в том, что Плюсофон — федеральный оператор связи. Со своей номерной базой, поэтому мы готовы предложить виртуальные номера по низким ценам. Кроме того, у нас более 530 000 номеров с кодом 74 городов РФ.

Давайте посчитаем вашу выгоду и покажем, как она формируется.

Виктор выбрал тариф Корпоративный, где можно подключить 50 виртуальных номеров.

Стоимость каждого персонального номера — 99 рублей;

Обслуживание номера — 99 рублей;

Абонентская плата за тариф — 1990 рублей в месяц.

Общие затраты — 11 890 рублей за месяц против 15 000 рублей за номера от сервиса колл-трекинга.

Таким образом, экономия в первый месяц составит 3110 рублей. Со второго месяца она вырастет до 8060 рублей, потому что платить за покупку номеров больше не нужно. Речь идёт именно о покупке, а не помесячной аренде.

Останется только небольшая абонентская плата.

Насколько сложно подключить номера в сервис коллтрекинга?

Мы постарались максимально упростить эту процедуру. Подключение происходит по технологии Sip Url.

Какие виды номеров у нас есть?

Городские, мобильные и номера в формате 8 (800). То есть, все возможные виды номеров с нужным вам кодом городов России. Вы можете работать в Москве, но купить новосибирские или нижегородские номера. И они многоканальные.

А если мне нужно больше или меньше 50 номеров?

На странице нашего сайта вы найдете подробную информацию по тарифам. Вы можете выбрать тариф не только с нужным количеством номеров, но и линий, записью разговоров и другими опциями.

7272 показа
7474 открытия
Начать дискуссию