ВТБ банк, арестовал мои счета и отказывается разбираться в этом!

В субботу 4 марта 2023 года, мой знакомый перевел мне 700 000 рублей на покупку материалов, и как только они поступили на мой счет, Банк моментально арестовал эти деньги и они пропали со счета. В истории ничего не отображалось кроме самого поступления средств.

Сразу же начал звонить в банк чтобы выяснить что это за дела, меня начали водить за нос и придумывать разные причины почему мне арестовали эти деньги, сначала нашли у меня какой долг в 1 500 рублей, который я сразу же оплатил, следующая причина была такова; что человек который их отправил что он не совершал этого перевода, но парадокс заключатся в том что при отправке этих средств отправитель указал что деньги переводит на покупку материалов и когда он подтверждал сам перевод он объяснял что эти деньги идут на материал. Следующий этап заключался в том, чтобы я написал заявление, после которого должны были вернуть деньги, но не тут то было, уже начали придумывать что деньги будут под следствием, и предыдущая моя заказчица пожаловалась на меня, и начали обвинять меня в мошеннических действиях, я сразу же связался с этим человеком в банке и она сказала что с ней не кто не связывался и на меня она не делала не каких жалоб, так как и не было даже за что. То есть сотрудники банка занимаются клеветой и делают максимально все для того чтобы не отдавать эти деньги.

Все действия что я указал Выше, происходили на протяжении этой недели, но сегодня я уже понял, что я сам ничего сделать не смогу, мой знакомый который перевел деньги уже начал сам звонить в банк и выяснять что это за беспредел, ему сказали что мне как получателю этих средств нужно написать заявление в отделении банка о отказе получения этих средств и что деньги нужно вернуть отправителю обратно. Я пришел очередной раз в ВТБ отделение, объяснил что мне нужно написать заявление о выше перечисленном, на что сотрудники мне отказали, начали мне показывать свою некомпетентность и говорить что не каких заявлений они принимать не будут и вообще не можем Вам помочь, со мной сотрудница общалась максимально с предвзятым отношением. Не понятно по какой причине, я сразу же начал звонить в службу поддержки, рассказав про ситуацию которая происходи у них в отделении, я услышал ответ "Мы Вам не чем не можем помочь"
Честно, я уже не удивлен. Моё состояние сейчас пребывает в полном отчаяние. Я не знаю что мне делать, у меня БАНК УКРАЛ ДЕНЬГИ!!!!
По другому это нельзя не как назвать.

Я умоляю Банк, вернуть деньги отправителю, я перед ним выгляжу как недобросовестный человек.

0
5 комментариев
Татьяна Никанорова

Очень интересная и странная история. А письменно с банком общались? Есть скриены чатика?

Ответить
Развернуть ветку
Ильгиз Шункаров
Автор

Нет, я звонил на горячую линию и ездил в банк почти каждый день.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
сетевой рыбак

хорошо, что вы знаете куда писать для освещения подобных ситуаций. интересно, сколько людей так и не вернули свои деньги. сам часто сталкиваюсь с блокировками без каких-либо причин с банками...за последний год...

Ответить
Развернуть ветку
Шоира Джураева

ВТБ Банк испортился, ужасссс...

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда