{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Чему можно учить в интернете: 30+ примеров оригинальных идей для онлайн-школы

Онлайн-курсы — это совсем не обязательно марафоны желаний, матрицы успеха или криптомиллионы. Есть хайп, но есть и много классных школ, которые учат полезному, развивают интересные навыки и даже меняют жизни. И такие примеры есть на Zenclass — сделали подборку оригинальных обучающих проектов наших клиентов.

Гардероб для лучших друзей

На курсах учат конструировать и шить модную и практичную одежду для хвостатых любимцев.

Винтажный декор и работа с текстурами

Курсы по работе с декоративными изделиями и материалами: состаренные поверхности, винтажные обложки. А ещё эстетичная ржавчина, патина, штукатурка и всё про грунтовки, краски и воски.

Скрапбукинг

Курсы по созданию и декорированию тематических альбомов ручной работы: семейных, романтических, подарочных, сезонных.

Всё точно!

Курсы по профессиональной заточке бытовых, маникюрных и парикмахерских инструментов. Подготовка к старту в бизнесе и запуску своей мастерской.

Секреты мыловарения

Можно научиться делать натуральное мыло своими руками и узнать всё об истории, сырье, инвентаре, технологии и рецептах.

Конный спорт

Видеолекции о конном спорте и верховой езде, выездке и фитнесе для всадника, подготовке лошади, выступлении на соревнованиях. Авторский контент на русском языке.

Балет и фигурное катание

Основы и тонкости балетной хореографии и профессионального тренинга, интенсив по хореографии и растяжке для фигуристов.

Тренинг на воде и на суше

Курсы для тренеров по аквааэробике, инструкторов по сапсёрфингу и уроки про особенности подготовки к разным типам тренировок.

Фридайвинг

Курсы для начинающих и всех, кому интересна тема погружения под воду. Можно научиться нырять в бассейне и на море, освоить дыхательные практики и узнать о мерах безопасности для ныряльщика.

Правильный подход к организации салона

Комплексный курс о соблюдении норм и правил в бьюти-индустрии: нормативно-правовая база, требования к дезинфекции салона и кабинета мастера, легализация и взаимодействие с Роспотребнадзором.

Искусство убеждения

Всё про эффективное общение и управление: от азов диалога и разрешения конфликтов до VIP-переговоров.

Музыкальный менеджмент и маркетинг

Академия обучает работе с музыкальными произведениями и их релизами: материалы по агрегации прав, инструкции по оформлению синглов и альбомов у дистрибьюторов.

Сервис и море

Курсы по подготовке стюардов и стюардесс пассажирского флота, сотрудников службы безопасности на круизном лайнере, английский для персонала судна.

IT для прекрасного пола

Девчонки покоряют JavaScript, учатся писать коды и разрабатывать веб-интерфейсы с помощью HTML и CSS.

Педагогика дошкольного образования

На курсах учат организовать обучающую деятельность с детьми с помощью полезных игр. Авторские развивающие техники, практические рекомендации и навыки обучения через решение изобретательских задач.

Эстетика тела

Курсы для мастеров, которые уже работают с процедурами для женской аудитории и хотят увеличить базу клиентов.

Битмейкинг онлайн

Практическое обучение созданию электронных композиций и актуальных битов в FL Studio.

Оригинальная музыкалка

Школа учит создавать собственные песни и использовать систему для построения композиции, освоить эмоционально-окрашенные аккорды и творить в стиле блюз.

Живопись в восточной технике

Искусство тушевой живописи суми-э: основные техники, направления и традиционные японские сюжеты.

Акварельная анималистика

Интенсивы, мастер-классы и уроки по рисованию пушистых моделей в акварельной технике: работа со светом, тоном и принципами построения рисунка.

Анимация

Арт-обучение и курсы классической 2D-анимации: техники и приёмы оживления персонажей.

Таможня и внешняя торговля

Курсы о тонкостях таможенного дела: контроль, декларирование, внешнеторговые контракты, операции и процедуры.

Миграционная грамотность

Курс для профессиональных визовых специалистов, а ещё обучение по самостоятельному оформлению заграничной визы, адаптации за границей, оформлению и ведению бизнеса за рубежом.

Работа с китайским рынком

Обучающие курсы и материалы для предпринимателей от логистической компании по доставке товаров из Китая ChinaToday.

Финский язык

Изучение финского: лексические, фонетические, грамматические марафоны, видео, справочники.

Корейский язык

Школа учит говорить, читать и писать с нуля на корейском языке, знакомит с историей и культурой Кореи. Есть клубы любителей каллиграфии и любителей рэпа.

Восточная мудрость

Основы здоровья и долголетия через изучение традиционных практик: цигун, фэншуй, бацзы, медитации и массаж.

Баланс, растяжка и владение телом

Онлайн-обучение от студии функционального тела: упражнения для пластики, здоровой осанки, мягкая утренняя зарядка, техника шпагатов и авторский курс для тренеров по стретчингу.

Физиология человека

Курсы по дисциплине и изучению естественных процессов организма. Учебные материалы по всем разделам: физиологии центральной нервной системы и других систем и органов, общей физиологии.

Своя акватория

Курс про строительство прудов и водоёмов различной сложности.

Декоративное садоводство

Онлайн-курсы по проектированию и созданию цветников, устройству малоуходных садов, рекомендации по подбору, агротехнике и использованию декоративных растений в ландшафтном дизайне.

А ещё есть онлайн-школы разработки и дизайна, астрологии и духовных практик, ароматерапии и парфюмерии, груминга и дрессировки питомцев, подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, психологии и личностного роста, и это далеко не всё, чему можно научить онлайн. Вдохновляйтесь примерами, создавайте курсы и обучайте тому, что любите!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда