Авито заблокировал аккаунт и требует паспорт На сайте Avito был заблокирован мой аккаунт и сняты объявления с публикации

Авито заблокировал аккаунт и требует паспорт На сайте Avito был заблокирован мой аккаунт и сняты объявления с публикации. Требуют мои паспортные данные и запись видео (биометрия).при попытке зайти в свой аккаунт, появилось сообщение:

«Нужна проверка. Поэтому мы временно сняли ваши объявления с публикации.

Чтобы восстановить объявления, пройдите проверку по видео и паспорту : нужно будет посмотреть в камеру и покрутить головой,так предоставить свои паспортные данные.»

Это же принудительный сбор биометрических данных и паспортных данных. А что дальше? П Все эти бесконечные блокировки аккаунта с целью проверки номера мобильного телефона, теперь еще «покрутите головой в камеру», уже надоели. Такое не требуют даже на правительственных сайтах.

Хочу все же решить эту проблему, поэтому прошу Авито провести дополнительную проверку и разблокировать мой аккаунт. Если имеются какие-то сомнения, со мной можно связаться по номеру мобильного телефона, к которому привязан аккаунт.

0
2 комментария
Авито

Здравствуйте.
Мы заблокировали профиль, потому что заметили признаки нетипичной для обычных пользователей активности. Восстановить такой профиль можно только через проверку по документам и видео. Так мы будем уверены, что с ним всё в порядке и у него есть реальный владелец.
Материалы, что вы прислали, проверку не прошли. Поэтому, для безопасности наших пользователей, мы не можем восстановить ваш профиль.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Чтобы мы могли всё проверить, пожалуйста, напишите почту из вашего профиля на Авито нам в личные сообщения.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда