Не беспокойтесь о дефиците складской техники в России

Несомненно, санкции в отношении России принесли трудности хозяйствующим субъектам в сфере оснащения складских мощностей. Россия столкнулась с дефицитом складской техники из-за ухода с Российского рынка европейских и японских брендов. Возникают сложности с приобретением качественных погрузчиков, ричтраков, штабелеров, и других грузоподъемных механизмов.

С отечественного рынка ушли основные производители: Jungheinrich, TCM, Komatsu, Toyota, Nissan, Mitsubishi. Кроме того, проблемы возникают с поставками запасных частей к европейской и японской складской технике. В зависимости от категории их стоимость выросла на 30-200%. Сроки поставок выросли почти в два раза.

Вместе с тем, существуют альтернативные решения. Ведь цены на китайскую складскую технику в период лето-осень 2022 года упали на 10–15% по сравнению с предложениями 2021 года. Но рост расходов на логистику, помноженный на периодически вводимые коронавирусные ограничения в Китае и заторы в портах и на железной дороге в России, делает покупку техники в КНР непростой задачей.

Но у Российского производителя стеллажного оборудования FIRST есть решение.

Направление «Складская техника» - это новое направление в рамках компании FIRST. Вот уже более 20 лет FIRST является системным интегратором в области планирования, производства, внедрения и технического обслуживания складских комплексов. У клиентов автоматически возникает потребность в складской технике, которая должна работать и обслуживать предприятия и склады.

Производственный холдинг FIRST в рамках переориентации рынков предлагает своим клиентам альтернативные варианты оснащения складских комплексов качественной и привлекательной по цене складской техникой.

В сентябре 2022 года стартовал проект «Складская техника», ее обслуживание и снабжение запасными частями. На этапе старта проекта был произведен тщательной отбор и экспертиза поставщиков техники из Китая и Индии. Основными критериями при выборе импортёров была высокотехнологичность в производстве, легкость в обслуживании, сотрудничество с научными институтами, которые ведут постоянные разработки и усовершенствование технических параметров.

Эксперты FIRST отобрали самых высококвалифицированных поставщиков, которые постоянно работают над повышением качества производимой техники. И данные производители по заказу FIRST выпускают и поставляют технику под товарным знаком FIRST на Российский рынок.

За счет уникальных параметров техники бренда FIRST, она обладает надежностью в эксплуатации и безопасностью.

Разберем подробнее, в чем преимущества у складской техники российского бренда FIRST?

1. Кратчайшее сроки поставки

2. Технологичное и экологичное производство складской техники

3. Оперативная поставка запчастей

4. Сервисное и гарантийное обслуживание в Вашем регионе

5. Высокотехнологичность

6. Работа техники на любой высоте с любой грузоподъемностью

7. Работа со всеми видами стеллажного оборудования

Таким образом, техника компании FIRST готова решить задачи всех потребителей.

Модельный ряд складской техники разнообразен, в нем представлены дизельные и электрические погрузчики различной модификации.

Дизельные погрузчики работают, в основном, на открытых пространствах. А электрическая техника рассчитана на закрытые площадки.

Что касается высоты подъема груза поставляемых машин, компания предлагает полный модельный ряд оборудования, способного работать в условиях любых складских помещений.

Таким образом, клиент может повысить эффективность склада за счет использования складской техники FIRST, готовой решить любую задачу!

В каталоге компании клиент точно может подобрать технику, подходящий ему и по характеристикам, и по стоимости.

Складскую технику FIRST проще и выгоднее обслуживать. Компания имеет собственную сервисную службу. Мастера и специалисты выполняют как слесарный ремонт, так и ремонт электроники, электрических компонентов складской техники.

FIRST обслуживает технику не только собственного бренда, но и продукцию европейских и японских производителей.

В перспективах FIRST планирует поставлять складскую технику за пределы России. Компания планирует поставку и обслуживание складской техники, в первую очередь, в страны СНГ. Речь идет о таких государствах, как Казахстан, Узбекистан, Беларусь. В дальнейшем сотрудничество расширится на Ближний Восток, который так же имеет потребность в складском оборудовании.

Стоит отметить, что рынок складской техники постоянно развивается, сама отрасль логистики постоянно обновляется, появляются новые конструктивы, новые способы перевозки и хранения грузов. Отрасль складской техники идет в ногу с логистикой. Учитывая потребности предприятий и складов, FIRST разрабатывает и поставляет технику в соответствии с современными требованиями рынка. Компания следит за новинками и новыми тенденциями, стараясь предоставлять клиентам только современные разработки.

Учитывая потребности предприятий и складов, FIRST разрабатывает и поставляет технику в соответствии с современными требованиями рынка.

Компания следит за новинками и новыми тенденциями, стараясь предоставлять клиентам только современные разработки!

0
1 комментарий
Kimberly Russell
Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда