Моя первая статья на vc.ru

Привет всем! Решил написать тут, а то блог, оказывается, существует с 2015 года, а я ни разу не писал... Влад Цыплухин меня отговаривал — считает, что нужно писать через мою пиар-службу, чтобы правили мои мысли и орфографию, но пусть уж она будет сохранена 😂, как меня учили в школе в г.Ленинск-Кузнецкого в 1976-1985 гг ...а если ещё и мои МЫСЛИ, то получатся «выхолощенные мысли» и я стану похож на всех этих инфобизнесменов 😉.

www.ladatcha.com          Астрахань для вас, лодка для олигархов 😂 Олег Тиньков

Если зайдет, буду писать тут и в Инстаграм (я только там сам пишу, остальные тексты все не мои). Аудитория VC мне нравится и думаю, что за этой штукой будущее. Фейсбуки и прочие Твитеры будут умирать.. Здесь тусуются классные профессионалы и много интересного материала. Есть, конечно, дебилы в комментариях и любители провоцировать и оскорблять. Сразу предупреждаю, кормить троллей не буду — сразу в бан. Так что даже не начинайте, толерантен только к умным комментам!

А если совсем все будет хорошо, то стану АМБАСАДОРОМ VC 😳!

В передаче «Бизнес Секретах» и жизни я много говорил с успешными и великими предпринимателями, выросшими в СССР и, знаете, какую я проследил тенденцию? Все мы (я это точно делал) собирали пустые бутылки из-под пива/вина и шампанского на улицах и сдавали за 12 копеек... можно было насдавать на 3-10 рублей и иметь карманные деньги, купить вкусных орехов на базаре или поиграть на них в карты.. или просто копить...Так вот, тяга к предпринимательству — она «в крови», тебя тянет создавать стоимость даже в тоталитарном государстве... а у вас? У вас сейчас такие возможности! Хотя лучше начать с «бутылок» 👍.

Сегодня исторический день, впервые со дня существования «ГуглПлэй» в разделе Финансы Сбербанк не на первом месте 🙀 — он на третьем, а первом и втором «Тинькофф Инвестиции» и #Тинькофф . Вот это реально круто! Я горд. И еще сегодня же наши акции включены в Индекс MSCI, то есть мы типа теперь «голубая фишка» — час назад стало известно, надеюсь сейчас превысим капитализацию в $10 млрд... What a Day 🔥.

Ну да ладно, уже поздно... Для первого раза нормально... Если Влад Ц. будет меня ругать, это был первый и последний мой пост. Споки споки..

0
748 комментариев
Написать комментарий...
Andrey

Олег, что там с отделом разработки тинькофф инвестиции? Что то совсем буксуют. А ведь это наши деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф Инвестиции

Работаем 24/7, чтобы делать лучший сервис на рынке. Что у вас случилось? Расскажите в личку подробности, пожалуйста.

Ответить
Развернуть ветку
Olga Shvets

А давайте публично - почему игнорируете проблему с маржинальной торговлей?

https://vc.ru/claim/205339-tinkoff-investicii-prinuditelno-spisali-dengi-bez-vklyuchennoy-marzhinalki?comment=2462084

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф Инвестиции

Мы разобрали ситуацию с автором статьи, нашли свою ошибку и исправили ее. Вопрос решили.

Ответить
Развернуть ветку
Olga Shvets
нашли свою ошибку

И всех, кто от неё пострадал?

Ответить
Развернуть ветку
Gre Li

Их всех тоже решили.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey

Да много вопросов, на самом деле. Только мои наблюдения:
1. Продаете валюту без уведомления, чтобы покрыть минус на брокерском счете. Минус так и не понял откуда образовался.
2. Нет многих акций, пифов. В том же ВТБ выбор инструментов гораздо больше. Интересных для меня фондов у вас нет.
3. Нет API токена "только для чтения". Ваш отдел разработки обещает такую возможно уже больше года.
4. Нет фьючерсов.
5. Высокие комиссии. Сравните с тарифами конкурентов. Надо платить отдельно за тариф на брокерском счете и отдельно на ИИС.

Высокие комиссии, вкупе с большим количеством ограничений и багов делает ваши услуги менее конкурентоспособными на рынке.

На vc в жалобной книге полно описаний багов. Пройдитесь, посмотрите

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф Инвестиции

1. Если брокерский счет в минусе, а ликвидный портфель становится меньше минимальной маржи, может сработать маржин-колл. Это нормальная ситуация. По данным из профиля не смогли вас найти в системе. Мы можем проверить и помочь вам разобраться по поводу минуса на брокерском счете. Пришлите для этого свои данные в личку, чтобы не обсуждать финансовую и персональную информацию публично.
2. На старте фондов было немного, сейчас список доступных инструментов нарастили. Тоже самое с акциями и облигациями, будет еще больше. В том числе с помощью клиентов - нам оставляют пожелания по бумагам, мы стараемся их добавлять. Это постоянный процесс.
3. Работаем над этим, если сможем ускориться - обязательно так и сделаем.
4. Будут и уже очень скоро, следите за обновлениями :)
5. Разные тарифы для разных целей и, соответственно, с разными условиями. Где-то может быть дешевле, но нет каких-то фич как у нас. Мы мониторим рынок услуг, иногда пересматриваем условия. Уже делали так несколько раз, может быть и еще что-то поменяем, или придумаем какой-то новый тариф.

Все статьи про наш сервис читаем, изучаем возможные проблемы, связываемся с каждым из клиентов и решаем вопросы.

Ответить
Развернуть ветку
Vasiliy Gorin

Сопоставимая с рыночной комиссия на тарифе "Инвестор" когда будет? (даже у ВТБ в 6 раз дешевле)

На вкладке "показатели":
1. Корректные календарные даты на графиках зарубежных компаний когда будут?
2. Данные по компаниям типа TSM, LPL и т.д. вместо пустых заглушек под графики когда будут?

Если бы вы решали эти проблемы, а не отнекивались, пользовался бы в основном вами, а не другими брокерами. Но сейчас даже ВТБ намного выгоднее, чем вы. Стыдоба.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф Инвестиции

У нас средние комиссии по рынку среди брокеров. Всегда есть возможность выбрать наиболее подходящий тариф на сервисе. Тариф можно выбрать по сумме, которую вы готовы инвестировать за расчетный период.

1. Помним вашу статью на эту тему, возможно в будущем изменим логику отображения. Пока что, к сожалению, не подскажем срок.
2. По обеим компаниям есть данные в разделе "Показатели" в мобильном приложении.

Ответить
Развернуть ветку
George Mertsalov

Я знаю довольно много брокеров с комиссией 0.1% и меньше. Не знаю ни одного с комиссией больше или равной 0.3%, Тинькофф такой один. Если у вас средняя по рынку подскажите у каких брокеров она больше или равна 0.3%?

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф Инвестиции

Так и у нас есть тарифы с комиссией менее 0,1% за сделку.

Ответить
Развернуть ветку
George Mertsalov

Я понимаю так - поправьте если ошибаюсь. У вас есть тариф за 290 рублей в месяц и за ноль. Если за ноль - то 0.3%. Если за 290 рублей в месяц то при обороте 33334 в месяц (иис) получается примерно один процент. То есть у вас либо 0.3%, либо 1%. У всех (я подчеркну: у всех) других брокеров при этом 0.1% или меньше. То есть в случае иис / 400 тысяч в год ваша комиссия в три раза выше максимальной по рынку, и уж точно не средняя. 

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф Инвестиции

Да, 0,3% и бесплатное обслуживание, или 0,05/0,025% и 290 обслуживание. Выбор всегда за клиентом. При столь низком обороте (33334 в месяц), конечно, выгодней тариф инвестор.

Ответить
Развернуть ветку
Vasiliy Gorin

Вам говорят про конкретный тариф, а не про те, которые "есть, но не подходят большинству клиентов". Ваша манипуляция в ответ на вполне конкретную и обоснованную критику нерыночного тарифа выставляет вас в очень плохом свете, и подрывает доверие к вам. Не надо так.

Тариф "Инвестор" - это самый дешёвый тариф из ваших, но он дороже самого дешевого тарифа в ВТБ в 6 раз. Вот, где факт.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Вам бы спать иногда, а то это лучшее постоянно что-то вытворяет. @Олег Тиньков проследите за этим.

Ответить
Развернуть ветку
745 комментариев
Раскрывать всегда