{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Фонд семьи Тиньковых

Попробую сформулировать, что мы ПОПЫТАЕМСЯ сделать. В пятницу Минюст России зарегистрировал наш фонд 🔥

Фонд будет пытаться решать глобальные задачи популяризации донорства костного мозга для борьбы с раком крови. Мы попробуем изменить запутанное законодательство в сфере трансплантологии. Это спасёт тысячи, а не единицы жизней.

Начать мы хотим с пилотного проекта — построения нескольких диагностиционных лабораторий в регионах, так как проблема диагностики и выявления сложных кровяных диагнозов стоит очень остро. Нет необходимого оборудования, не обучен персонал. Значит цифры по заболеваниям гематологии в России ещё выше, то есть спасать вероятно нужно даже не 5, а 10 тысяч больных.

Фонд займется обучением врачей и среднего медицинского персонала гематологических отделений по всей стране — с применением последних международных практик и с помощью лучших врачей-гематологов. Если останутся силы и средства (пока я выделил на это свои 200 млн долларов), попробуем подойти к строительству гематологических центров в удаленных уголках России. У нас, как вы знаете, жуткая проблема с лечением рака: в среднем в России умирает в 2 (!!!) раза больше, чем в США, и в 3 (!!!) при раках крови, за исключением детей — тут более-менее у нас. Спасибо Чулпан Хаматовой и её «Подари жизнь». Вот этим и хочется мне и моей супруге заняться во второй половине своей жизни, если Господь даст ещё прожить…Если нет, они подхватят.

Нужно понимать, что 15 месяцев назад мне поставили достаточно сложный, практически смертельный, диагноз. В 51 год выживаемость от миелобластного лейкоза или лейкемии — от 25-49%. Благодаря немецким, английским врачам и моему спортивному телу, а также огромной поддержке своей семьи и всех вас 🙏, в декабре я вышел в ремиссию, то есть победил рак в моменте! Но впереди еще месяцы лечения и восстановления, у меня сейчас идёт аутоиммунная болезнь «РТПХ». Если вкратце: когда после пересадки стволовых клеток (костного мозга) от моего немецкого донора идет реакция: его клетки атакуют мои органы — думают, что они чужеродные.

Лейкемия — ужасная болезнь, очень тяжёлая и коварная, только в закрытом боксе я провел 4 месяца. Было время подумать, о многом… именно поэтому моя семья и решила помогать больным кровяными раками, да и просто не хватит сил и времени на все онконаправления.

Мою жизнь спасла безымянная немецкая девушка, потому что в Германии 9 млн доноров, в Англии — 4 млн, а у нас в России — 130 тысяч. И те не объединены в одну базу. Как следствие, каждый год, не дождавшись донора, умирают от 1 до 3 тысяч человек. Статистики точной просто и нет..

Поэтому первая задача — создание регистра стволовых клеток в России, и чтобы все ВЫ — молодые и здоровые — в нем были, и чтобы ВЫ потом спасали жизни людей, своих близких и незнакомых, по всему миру. Это ведь так КРУТО: сдав за 3 часа свои стволовые клетки, спасти чью-то жизнь!

Меня, конечно, по-прежнему занимает «Тинькофф», мы строим большую экосистему, делаем лучшие продукты и стараемся быть вторыми на рынке. Но все мои мысли сейчас о нашем Фонде. У меня 4 млрд долларов, мне не важно, будет у меня 5 или 6, или 2 — это всё цифры на forbes.com. Важно, А ЧТО ОСТАНЕТСЯ ПОСЛЕ МЕНЯ?

Пришло моё время….Вы пока молодые, пока думайте про любовь, детей и работу… а мне вот пора

0
395 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Perikl Samoss

Бога нет. Справедливость социальный конструкт. 

Ответить
Развернуть ветку
born in africa

Вы прямо познали космос от большого взрыва...и до наших дней

Ответить
Развернуть ветку
Perikl Samoss

Ок, перефразируем. Убедительных доказательств наличия "высших сил", как в прочем и любого другого трансцендентного явления представлено науке до сих пор не было. Да и само понятие трансцендентного не особо предполагает доказуемости))) Следственно предметом научной дискуссии являтся не может. Из этого, в свою очередь следует, что любое заявление о наличии или отсуствии трансцендентного явления относится к сфере ненаучного подхода познания, и в частности в религиозном смысле является предметом субъективной, личной веры. 
Вы верите, я нет. На реальности ваша вера или мое неверие никак не отражается. 
Грубо говоря, выдуманные вещи не возможно подтвердить или опровергнуть.

Ответить
Развернуть ветку
born in africa

Вы ещё с понятием Бога не определились, а уже вводите понятие "трансцендентное".
Если вы понимаете трансцендентное как невдоступное чувственному опыту - представьте на минуту, что перед самым вашим носом есть "темная материя", вы даже помыслить ее не в состоянии, тем более почувствовать.
Вопрос доказательности существования Бога - абсурден, тысячи более умных, чем мы с вами людей - тут уже были. Ни вы, ни я не создадим никакого нового знания в этом вопросе.
П.с.
Вера (внутренне состояние) влияет на реальность - хотя бы на состояние вашей биохимии (вы же не отрицаете, что вы часть реальности).

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

А, так ты тот самый душный нейрохакер-постановщик целей. То-то я смотрю снобизмом запахло

Ответить
Развернуть ветку
born in africa

Сам понял что написал?

Ответить
Развернуть ветку
Perikl Samoss

И в правду крайне душный тип. 

Ответить
Развернуть ветку
born in africa

Когда нет аргументов ...

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Богданов

Космоса не существует

Ответить
Развернуть ветку
born in africa

Есть такое

Ответить
Развернуть ветку
392 комментария
Раскрывать всегда