{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Можно ли иммигрировать в Великобританию россиянам в 2023 году?

Россияне выбирают путь иммиграции в Великобританию по разным причинам, включая учебу, работу, переезд к близким родственникам или желание начать новую жизнь в другой стране. Великобритания является привлекательным местом для иммиграции благодаря своему высокому жизненной стандарту, культурному разнообразию и возможностям для развития карьеры, получения признанного во всем мире образования. Кроме того, Великобритания не выдает граждан других государств если они запросили убежище. Отсутствие экстрадиции и благоприятный инвестиционный климат, к сожалению, привлекли сюда большое число в том числе и темных личностей. Сейчас страна активно взялась за подтверждение источников доходов таких инвесторов, а заморозка активов известных всем олигархов стала тому подтверждением. Честным иммигрантам опасаться совершенно нечего, банки Великобритании запросят показать цепь транзакций о происхождение денег. Если вы продали бабушкину квартиру или используете задекларированный в своей стране доход, деньгами вы сможете спокойно распоряжаться. До сих пор для россиян доступны различные типы виз, которые позволяют прибывать в Великобританию на короткий или длительный срок для различных целей, включая учебу, работу и бизнес. Однако, процесс получения визы может быть длительным и требовать определенных документов, поэтому планирование и подготовка заранее могут быть очень полезными. Важно знать, что не все визы приводят к получению постоянного вида на жительства или гражданства.

  • Список доступных виз для россиян:

Рабочие и деловые визы

Помимо строгих правил, не позволяющих получить работу многим владельцам виз, Великобритания также предлагает рабочие визы, особенно для высококлассных специалистов из других стран, которые хотят работать, жить в Великобритании и платить налоги, в течение более коротких или более длительных периодов времени.

Категории рабочих и деловых виз:

· Permitted Paid Engagement visa (Виза на разрешенную оплачиваемую деятельность) - позволяет прибывать в Великобританию на короткий срок для участия в специальных мероприятиях, таких как конференции, семинары и выставки.

  • Short-term study visa (Виза краткосрочного обучения) - позволяет прибывать в Великобританию на короткий срок для учебы на курсах продолжительностью до 6 месяцев или для подготовки к поступлению в университет.
  • Tier 4 (General) student visa (Виза студента Tier 4 (Общая)) - позволяет прибывать в Великобританию для учебы на полноценных курсах более 6 месяцев в университете или другом учебном заведении.
  • Tier 5 (Temporary Worker) visa (Виза временного работника Tier 5) - позволяет прибывать в Великобританию на короткий срок для работы в специализированных областях, таких как сельское хозяйство, спорт, культура и международный обмен.
  • Tier 2 (Scale up) visa (Виза Tier 2 ( Для высококвалифицированных работников)) - позволяет прибывать в Великобританию высококвалифицированных специалистов по приглашению аккредитованных правительством для этого компаниях из определенных отраслей.
  • Tier 2 (Intra-company Transfer) visa (Виза Tier 2 (Внутрикорпоративный трансфер)) - позволяет прибывать в Великобританию для работы в филиале или дочерней компании иностранной компании.
  • Tier 2 (Minister of Religion) visa (Виза Tier 2 (Министр религии)) - позволяет прибывать в Великобританию для работы в качестве религиозного лидера или духовного руководителя.
  • Tier 2 (Sportsperson) visa (Виза Tier 2 (Спортсмен)) - позволяет прибывать в Великобританию для профессионального занятия спортом.
  • Tier 1 (Global Talent) visa (Виза Tier 1 (виза «Ищем таланты»)) - позволяет прибывать в Великобританию для работы в качестве выдающегося специалиста в области науки, искусства, инженерии, медицины, цифровых технологий или гуманитарных наук.
  • Tier 1 (Startup) visa (Виза Tier 1 (Стартап)) - позволяет прибывать в Великобританию для начала бизнеса или инвестирования в британскую экономику.
  • Tier 1 (Investor) visa (Виза Tier 1 (Инвестор)) - позволяет прибывать в Великобританию для инвестирования в британскую экономику.
  • Representative of an Overseas Business visa (Виза представителя зарубежной компании) - позволяет прибывать в Великобританию для работы в качестве представителя зарубежной компании, открывающей филиал или дочернюю компанию в Великобритании.

Компания "Зеленый коридор" ( www.channelverde.com ) занимается формированием документальной базы для получения любого рода рабочих виз, в том числе для стартапов, инвесторов и для работы выдающихся специалистов в области науки, искусства, инженерии, медицины, цифровых технологий или гуманитарных наук. Наши юристы имеют многолетний опыт работы с этими визами и мы уверены в своих силах. Эти визы являются топ-3, получаемыми россиянами в 2022 и 2023 годах.

Студенческие визы

Эти типы виз выдаются иностранным студентам, которые хотят учиться в Великобритании.

Категории студенческих виз:

  • Tier 4 (UK student) visa (Виза Tier 4 (Студенческая)) - позволяет прибывать в Великобританию для учебы. Рзаличается на детскую и взрослую.
  • Tier 4 (Language Course) visa (Виза Tier 4 (Изучение английского языка)) - позволяет прибывать в Великобританию для прохождение курсов английского языка.

Туристические и гостевые визы

Великобритания является очень популярным туристическим направлением для коротких или даже более длительных периодов посещения. Гостевые визы в Великобританию выдаются для краткосрочного пребывания, туристических визитов и подобных целей. Власти Великобритании редко выдают туристическую визу на срок более шести месяцев. Иностранным гражданам запрещено устраиваться на работу в Великобритании с этим типом визы, как и со многими другими типами.

Аналогичным образом обрабатываются короткие командировки.

Категории туристических и гостевых виз

  • Брачная гостевая виза (Marriage Visitor Visa) - виза для посещения Великобритании с целью бракосочетания
  • Родитель ребенка студенческой визы (Parent of a Tier 4 child Visa) - виза для родителей, планирующих посетить своих детей, которые учатся в Великобритании
  • Помолвочная виза (Permitted Paid Engagement Visa) - виза для тех, кто приезжает в Великобританию, чтобы участвовать в оплачиваемой работе или проекте
  • Краткосрочная учебная виза (Short-term Study Visa) - виза для тех, кто планирует учиться в Великобритании на период короче 6 месяцев
  • Гостевая виза (Standard Visitor Visa) - виза для тех, кто планирует посетить Великобританию в качестве туриста, посетить родственников или друзей, получить медицинскую помощь, посетить деловые встречи и т.д.

Семейные визы:

Семейная виза в Великобританию выдается для посещения членов семьи в Великобритании. Этот тип визы предназначен для людей, чьи члены семьи работают и живут в Великобритании и хотят присоединиться к ним более чем на шесть месяцев в качестве их иждивенцев. Иждивенцами могут быть муж или жена (супруг), партнер, жених, невеста или предполагаемый гражданский партнер, дети, родители, другие члены семьи.

Категории семейных виз

  • Супружеская виза (Spouse Visa) - виза для супругов граждан Великобритании или постоянных жителей Великобритании, которые хотят жить с ними в Великобритании
  • Родительская виза (Parent Visa) - виза для родителей граждан Великобритании или постоянных жителей Великобритании, которые хотят жить с ними в Великобритании
  • Детская виза (Child Visa) - виза для детей граждан Великобритании или постоянных жителей Великобритании, которые хотят жить с ними в Великобритании

Транзитные визы:

предназначена для иностранцев, которые не являются выходцами из ЕЭЗ (страны ЕС, включая Исландию, Лихтенштейн и Норвегию) или Швейцарии и используют Великобританию в качестве транзитной страны для проезда из другой страны в пункт назначения. Эта виза дает возможность подать заявление на получение долгосрочной транзитной визы, если заявитель имеет достаточно доказательств того, что ему необходимо регулярно совершать поездки через Великобританию, чтобы прибыть в пункт назначения, но не намерен оставаться или жить там постоянно. Такие долгосрочные транзитные визы могут выдаваться на срок от 1 до 10 лет.

Категории транзитных виз

  • Direct Airside Transit Visa (DATV) – для тех, кому необходимо пересесть на рейс в Великобритании, не выходя из аэропорта.
  • Транзитная виза для посетителей – для иностранцев, которые должны покинуть аэропорт и воспользоваться другим средством передвижения, совершая часть своего путешествия по стране. Эта виза может быть действительной на срок до 4 дней.

Беженство

Великобритания предоставляет временную визу беженца для людей, которые прибывают на границу и были вынуждены покинуть свою страну из-за жизненной угрозы. Заявка на получение этой визы подается внутри Великобритании. Виза выдается на определенный срок, который может продлеваться, до тех пор, пока человек не сможет вернуться в свою страну без риска для его жизни и здоровья. Эта виза также доступна для иностранных граждан, проживающих в Великобритании и не имеющих гражданства в других странах мира. Срок действия такой визы составляет от 2 до 6 лет, с возможностью продления.

Основными причинами для подачи заявления на беженство являются политическое или религиозное преследование, расовая или этническая дискриминация, преследование из-за социальной принадлежности, ориентации или гендерной идентичности, а также насилие или угрозы насилия, включая сексуальное и домашнее насилие.

Процесс подачи заявления на беженство включает следующие шаги: подача заявления, сдача биометрических данных, прохождение интервью, получение решения и возможность подать апелляцию, если заявление было отклонено. Подача на беженство является сложным процессом, и для получения наилучших результатов рекомендуется обратиться за юридической помощью.

Основания для подачи на беженство в Великобритании могут включать:

  • Преследование за политические или религиозные убеждения
  • Расовую или этническую дискриминацию
  • Преследование за принадлежность к определенной социальной группе
  • Преследование за ориентацию или гендерную идентичность
  • Насилие или угрозы насилия, включая сексуальное насилие и домашнее насилие

Процедура подачи на беженство включает следующие шаги:

  • Подача заявления на беженство происходит на территории Великобритании.
  • Получение биометрических данных. Это может включать в себя фотографию и отпечатки пальцев.
  • Интервью. Заявитель должен пройти интервью с сотрудником правительства, который проверит, соответствует ли заявитель критериям беженства.
  • Решение. После интервью заявитель получит решение, которое может быть одобрено или отклонено.
  • Апелляция. Если заявление отклонено, заявитель может подать апелляцию.

Подача на беженство может быть сложным и длительным процессом, и лучше всего получить юридическую помощь. Компания «Зеленого Коридора» www. channelverde. com предлагает свою помощь в получении положительного решения о предоставлении убежища. Наши юристы владеют всеми тонкостями этого процесса и готовы раскрыть свои профессиональные секреты и know how, чтобы помочь Вам. Мы гарантируем, что Ваше заявление будет оформлено на высшем уровне, и с большой долей вероятности Вы получите ожидаемый результат..

!Внимание, эта статья не является индивидуальной финансовой, юридической или инвестиционной рекомендацией или призывом к действию. Прежде чем осуществлять манипуляции с инвестициями, проконсультируйтесь со специалистом!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда