{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

90+ спикеров из 6 часовых поясов, чат-рулетка и виртуальные бары для нетворкинга: гид от организаторов EMERGE–2020

Пока страны только начинают открывать границы, онлайн — единственный способ получить новые знания, расширить нетворк и привлечь инвестиции. Поэтому не пропустите конференцию EMERGE в этом году (пройдет 1–3 июня). В программе — стримы с выступлениями основателей и сотрудников Coursera, Tesla, Dropbox, MIT Technology Review, Miro, десятки круглых столов, менторских сессий и множество форматов для нетворкинга — от чат-рулетки до виртуальных баров с live-выступлениями диджеев. География участников EMERGE в этом году — 30+ стран.

Работать весь день на конференции, сидя у экрана, невозможно. Поэтому EMERGE будет проходить три дня блоками по 4–6 часов. Практически все активности будут начинаться в послеобеденное время (по минскому времени, GMT +3). Чтобы обеспечить вовлеченность аудитории, 50% каждого выступления будет занимать сессия вопросов-ответов. Большинство круглых столов рассчитаны на камерный формат (15–20 человек).

Для трансляции стримов и удаленного нетворкинга будут использоваться Pine, Whereby, Spatial.chat, Google Meet, Zoom, Mixcloud. Все эти сервисы поддерживают iOS и Android (либо имеют версию Google Chrome для десктопов). Таким образом, у гостей ивента будут все возможности, чтобы заводить знакомства с коллегами и партнерами из разных стран.

Tech-специалистам

Сквозная тема стрима BUILD & GROW — создание глобального tech-продукта и его масштабирование. Опытом и кейсами поделятся продакт-менеджеры, продакт-дизайнеры, CTO и инженеры из Netflix, SoundCloud, TransferWise, Farfetch, Google, Facebook, NVIDIA и др. Не профессиональные спикеры, а doers — специалисты-практики с большим опытом, успешные и известные в своей сфере.

Фактически гостям стрима BUILD & GROW будет предложен 360-градусный обзор, как создавать и масштабировать продукты в современном мире. Благодаря этому люди разных профессий смогут взглянуть на свою работу под другим углом. Это важно, ведь сегодня даже у рядового инженера должно быть продуктовое мышление.

Как получить максимум:

  • Записывайтесь на воркшопы tech-специалистов из Microsoft, Google, Preply, Macpaw, Wargaming, круглые столы с лидерами продуктовых комьюнити, заходите в Speakeasy Room — специальную комнату, имитирующую реальное “фойе” или “курилку”. Спикеры туда тоже будут заглядывать ;-)
  • Участвуйте в рандомном нетворкинге и оставляйте сообщения на Доске знакомств: чем занимаетесь, для чего пришли на EMERGE, с кем хотите познакомиться. Любой платный участник, имеющий доступ к платформе, сможет назначить встречу или обменяться контактами
Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации

Александр Арцвуни, глава направления мобильного дизайна Farfetch

Стартапам

Стартапы ждут EMERGE из-за конкурса EMERGE CHALLENGE, ведь на кону — приз € 10,000. Партнеры EMERGE CHALLENGE в этом году — американский венчурный фонд Flint Capital, который поддерживает конкурс уже третий год подряд, телеком-оператор МегаФон (у корпорации есть «Песочница» — площадка для тестирования tech-решений), банк ВТБ (также имеет успешный опыт работы со стартапами — за 1,5 года запустил 32 пилотных проекта) и компания Chivas, которая представит приз $1,000 стартапов социальной и экологической направленности.

Белорусская сеть бизнес-ангелов Angels Band собрала синдикат и намерена инвестировать до € 200 000 в четыре стартапа из пайплайна EMERGE (точнее: предложить понравившимся компаниям подписать Term Sheet). Среди инвесторов синдиката: Влад Радкевич, Александр Шкель, Сергей Синкевич, Алекс Голод, Саша Подгорный, Денис Белоглазов, Павел Цариков. Лид-инвестором выступит Кирилл Голуб — участник большинства сделок Angels Band.

Кроме того, специально для стартапов будет работать стрим UNICORN. Его основные темы: глобальное масштабирование (например, как увеличить годовой доход с $20 млн до $600 млн), работа с корпорациями (полезными кейсами поделятся представители МегаФон, MTS Startup Hub, банка ВТБ), выживание в период пандемии, привлечение инвестиций. Среди участников стрима: Андрей Хусид, фаундер и CEO стартапа Miro, главного ньюсмейкера апреля (компания привлекла $50 млн инвестиций), Ованес Оваян, фаундер и CEO юникорна PicsArt, Аркадий Добкин, CEO EPAM, Бруно Мораес, менеджер глобального технологического хаба Wayra с офисами в 10 странах и др.

Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации

Илма Науседайте, совладелица и COO MailerLite

Как получить максимум:

  • Тщательно изучите список инвесторов — в какие компании инвестируют, на каких стадиях, и тренируйте питч.
  • Записывайтесь на 20-минутные менторские сессии с продакт-менеджерами техлидами международных корпораций, лидерами международных акселераторов и инкубаторов и др.

Инвесторам

Для инвесторов во время EMERGE пройдет закрытый стрим Venture Night. Рассчитан на ограниченное количество участников. В двухдневной программе стрима — панельные дискуссии с участием партнеров Flint Capital, Hoxton Ventures (Великобритания), инновационное подразделение Microsoft M12, TA Ventures (Украина), Acrobator Ventures (Голландия). Общение в формате fireside chat c партнером британского фонда Atomico (в феврале собрал $820 млн; считается самым крупным европейским фондом). Выставка скейлапов на Startup Alley, питчи пяти лучших стартапов поздних стадий в духе популярного британского телешоу Dragon’s Den.

Вишенка на торте — выступление Питера Коули, президента европейской сети бизнес-ангелов EBAN (инвестировал в 70+ компаний, возврат инвестиций — 107х). А также Тима Дрейпера, одного из пионеров венчурного бизнеса, инвестора Twitch, Tesla, Coinbase, Robinhood, SpaceX, основателя инвестиционных фондов Draper Associates и Draper Fisher Jurvetson (DFJ), создателя вирусного маркетинга и теории «инвестиционных волн Дрейпера». Инвестор поделится мнением, что ждет венчурную индустрию в будущем, ответит на вопросы участников Venture Night. Выступление г-на Дрейпера пройдет в формате открытого интервью. Его проведет Яна Абрамова, управляющий партнер Pretiosum Ventures.

Как получить максимум

  • Оргкомитет EMERGE получил более 500 заявок от стартапов из 30+ стран. Так что не упустите свой шанс сделать хорошие инвестиции! Билет для инвесторов будет доступен все дни конференции.
  • Одна из традиций EMERGE — закрытая вечеринка для инвесторов при поддержке фонда Flint Capital. В этом году она также будет в специально созданных для этого виртуальных локациях с террасой, лаунжем и шатром Fortune Teller.
Тим Дрейпер

Всем, кто интересуется, что происходит в мире

В этом году слоган сцены FUTURE — #lifeafter . Все говорят, что жизнь после пандемии не будет прежней. Вот спикеры стрима и поделятся мнением, какой же она будет, и как коронавирус уже повлиял на разные индустрии: электронную коммерцию, туризм, HR, образование и др. Например, Шраван Голи, CPO Coursera, расскажет о стратегии создания edtech-продуктов и с какими вызовами столкнулась команда Coursera из-за пандемии (масштабирование в условиях резких скачков спроса, адаптация продуктов для поддержки глобального сообщества учащихся). Во время его выступления вы получите много неожиданных инсайдов!

Гидеон Личфилд, главный редактор MIT Technology Review, одного из самых любимых медиа команды EMERGE, выступит, вероятно, с самой провокационной темой стрима: “Следующая жертва Covid: Кремниевая долина”. Долину уже давно трясет из-за techlash — недовольства чрезмерным влиянием крупных технологических компаний вроде Apple или Google. Эпидемия коронавируса, по мнению Личфилда, ускоряет её упадок как главного технологического центра в мире.

Одним из самых интересных треков стрима станет трек The Future of Wellness — о взаимовлиянии технологий и концепций здорового образа жизни. Спикеры стрима — известные ученые и мировые селебрити — расскажут о будущем цифрового здравоохранения и биомедицины, поделятся нейронаучным взглядом на биохакинг и медитативные практики (по мнению эксперта EMERGE, благодаря им каждый из нас может стать Суперчеловеком), обсудят возможности и преимущества цифровых людей (аргументы “за” представит виртуальный инфлюенсер Алиона Поул).

Кульминацией стрима станет дискуссия куратора этого трека Эдди Штерна, личного учителя йоги актрисы Гвинет Пэлтроу, топ-модели Даутцен Крез, кофаундера популярного приложения The Breathing, и всемирно известного гуру Дипака Чопры, автора 89 книг о духовности (переведены на 43 языка), основателя компании Chopra Global, создателя популярного приложения 21-Day Meditation Experience (выпущено совместно с телеведущей Опрой Уинфри). Кстати, в конце прошлого года Дипак представил собственную цифровую версию Digital Deepak. Но перед гостями EMERGE он хочет выступить лично.

Дипак Чопра

Как получить максимум (всем):

  • Участвуйте в активностях, которые предлагают организаторы: утренней медитации (кстати, её проведет Нико Плаумэн из Австралии, который также расскажет о классном приложении Insight Timer, которым уже пользуется несколько десятков миллионов людей по всему миру), рандомном нетворкинге чат-рулетка и др.
  • Посетите EMERGE x CHIVAS Afterparty. Для всех участников после завершения конференции будут доступны виртуальные бары с live-выступлениями диджеев из культового минского бара “Хулиган”, живым общением и разных комнатах: от караоке до бани. (А участникам из Минска даже можно будет заказать take-away коктейли из бара “Алкоголи” по специальному меню.)
  • Относитесь ко всему происходящему, как к новому опыту. К тому же в этот раз EMERGE дает вам уникальный шанс успеть везде: для обладателей платных билетов будут доступны видеозаписи выступлений.

Автор: Юлия Нехай

0
2 комментария
Alexander Kalinnikov

На Emerge часть стримов идет в паблике для зарегистрировавшихся бесплатно. Выложите после ивента куда-то видео записи для тех, кто не успел зарегистрироваться, или нарезки :) и очень интересно было бы почитать notes с Venture Nights

Ответить
Развернуть ветку
EMERGE
Автор

Александр, большое спасибо, что следите за нашим ивентом! Добавляйтесь в наши группы в соцсетях, там мы выкладываем самые последние новости о конференции ;-)

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда