Сбермегамаркет - обманули с заказом и не возвращают деньги

Всем привет!

Часто покупаю в интернете и не думал, что подобное возможно в таких крупных маркетплейсах. Хочу предостеречь других пользователей от покупок в сбермегамаркете.

15-го апреля 2023 года я оформил заказ №558139177. Продавец Сбермегамаркет Москва!

Скрин из личного кабинета

Деньги с карты списались чётко:

Скрин оплаты заказа в сбермегамаркете из приложения банка.

Доставку назначили на 17-е апреля.

В этот день конечно же никакой доставки не было, прислали смс-сообщение, что свяжутся в течение 2-х дней. Никто не связался и 21-го апреля доставку отменили без объяснения причин. По смс прислали отписку. По факту просто обманули.

Отписки сбермегамаркета по смс

Думаю ладно, деньги то вернут, тем более на их сайте указано:

Обман с возвратом средств на сайте сбермегамркета.

Я подождал до вторника, думаю может выходные, не успели вернуть, хотя указано 1-2 календарных дня. С трудом дозвонился в поддержку. Там сказали, что оформят обращение, но в итоге ничего не оформили потому, что когда оформляют приходит уведомление на почту, но в этот раз я ничего не получил.

Хочется отменить уровень поддержки по телефону, уровень продавщицы из ларька в 90-х. "Я вас слушаю" - так представляются сотрудники сбермегамаркета по телефону. Ни приветствия, ни названия организации.

Итог на сегодня (27 апреля 2023): прошло 12 дней с момента оформления заказа и у меня нет ни товара ни денег.

За несколько дней до этого оформил заказ через сбермегамаркет, но продавец там был mvideo. Оказалось, что в заказе витринный образец (в описании к товару это не было указано). Мне позвонили из mvideo всё объяснили, я решил отказаться, отменил заказ и получил возврат денег на следующий день! Я пишу это для того, чтобы не осталось иллюзий о работе сбермегамаркета.

Уже после того, как я совершил оплошность оформив заказ в этой шарашкиной конторе, я увидел их рейтинг в Яндексе.

Рейтинг сбермегамаркета в Яндексе

Больше здесь я ничего заказывать не буду и никому не советую.

Очень жаль потраченного времени, буду обращаться в Роспотребнадзор и суд, чтобы выполнили возврат денег за заказ.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Мегамаркет

Здравствуйте. Спасибо, что сообщили о проблеме. Подобные случаи у нас бывают крайне редко. В абсолютно большинстве случаев наши клиенты получают заказы в срок. При доставке посылки возникли нестандартные затруднения. Вероятнее всего при транспортировке посылка была повреждена или утеряна. Обязательно возьмём на вооружение и проработаем данный случай, чтобы в дальнейшем вы не сталкивались с подобными затруднениями. Денежные средства с нашей стороны возвращены в полном объёме 25.04.2023. Информацию о зачислении можете уточнить в вашем банке, используя возвратный чек, который поступил в ваш личный кабинет. Будем очень рады вашим новым заказам.

Ответить
Развернуть ветку
Король Клитора

Ну зачем же на публику играть и вводить в заблуждение? Абсолютное большинство например моих заказов за последнее время с нарушением сроков. У вас даже бот на горячей линии последние несколько месяцев постоянно сетует, что заказов много и наблюдаются задержки. Более того, Вы можете через несколько дней поменять ТК и способ доставки. А поддержка например в чате, из последнего - сутки молчит на мое обращение. Люди пока что то покупают исключительно из-за промокодов и бонусов, но когда это закончится, то все вернутся обратно на др. площадки

Ответить
Развернуть ветку
Анна Гостева

что крайне редко? У меня такой же заказ, 11 апреля, отменен почему-то аж 28 апреля, денег не вернули! Мошенничество какое-то. Крутили деньги три недели мои, по какому праву?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Ионанов

Меня тоже обманули !
Купил у вас часы , хотел отменить заказ - нашел дешевле …
В итоге часы не отдали и деньги не вернули !!!!!

Ответить
Развернуть ветку
Александр Байдин

Мегамаркет, нихрена у вас такое не крайне редко — вы каждый день обманвайте сотни людей. Меня ваша поддержка также кинула недавно. Можете чекнуть обращение CCS-2549879

Ответить
Развернуть ветку
Мегамаркет

Вся информация по решению Вашего вопроса в рамках регламента была предоставлена. Если решение вопроса актуально, то напишите об этом в чате обращения.

Ответить
Развернуть ветку
Король Клитора

Автору стоит попробовать подать на Чарджбэк в свой банк

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда