Роберт ЯКурьер

+342
с 2018

Фулфилмент/Софт/Роботы yacurier.com / yacuai.com

45 подписчиков
26 подписок
WMS - система управления складом. Что это такое, наконец то, простым языком
WMS - система управления складом.  Что это такое, наконец то, простым языком

Перед тем как писать эту статью я перечитал множество материала, чтобы набраться формулировок, а-ля для правильной подачи информации. Но с каждой новой строчкой я все четче понимал, что эта тема окутана заморочками в стиле университетских учебников.

5656 показов
1919 открытий
ТОП WMS. 5 складских програм для фулфилмента
ТОП WMS. 5 складских програм для фулфилмента

Прошло уже 3 года с момента того, как все массово повалили на маркетплейсы, что и послужило причиной формирования такого явления, как фулфилмент для маркетплейсов. Предвосхищая особо душных, да, конечно, термин “фулфилмент” существовал за долго до, но это были большие складские операторы с акцентом на 3PL и интернет магазины. А новый вид фулфил…

139139 показов
211211 открытие
Почему фулфилменту нужен софт для склада?
Почему фулфилменту нужен софт для склада?

Кажется, нет никакой нужды объяснять, зачем фулфилменту нужен софт. Очевидно, что любой склад должен быть разбит на ячейки, и в каждую вы должны складывать товар своих клиентов, но когда ячеек больше пяти, запомнить, где что лежит — невозможно.

146146 показов
6262 открытия
Технология беспилотного перемещения
Технология беспилотного перемещения

Зачастую, у клиентов есть неверное представление о простоте этого процесса. И всему виной домашние роботы-пылесосы. Кажется, что вот он, маленький, по комнате гоняет и, вроде, везде убирает, “засуньте” его в робота побольше, будет тоже самое. Но это также неправильно, как сравнивать машину с космическим кораблем.

8383 показа
1919 открытий
Почему весь мир начал переходить на беспилотные клининг-роботы
Смотры беспилотных поломоечных машин или клининг-роботов

Недавно мы участвовали на выставке “Clean Expo”. Вместе с организаторами мы придумали активность в первый день мероприятия - вот так появилась площадка «Битва роботов», где участники рассказывали и демонстрировали свои технологии, совместно с НАУРР (Национальная Ассоциация Участников Рынка Робототехники) провели ряд докладов. Мы из

Как мы проводим пилоты нашей “БЕС”пилотной поломоечной машины
2.9K2.9K показов
120120 открытий
WMS программа складского учета для фулфилментов
WMS программа складского учета для фулфилментов

Продавать софт «на сторону» мы совсем не собирались. Но однажды наш экс-сотрудник, привыкнув к простоте и прозрачности процессов, открыл свой фулфилмент и, потыкавшись год на системе «1С» и «МойСклад», пришел к тому, что работа стала слишком сложной и замороченной. После чего он сильно просил хоть как-то взять «ЯКурьер» как программу для складс…

367367 показов
1.2K1.2K открытий
Как выбрать фулфилмент-оператора?

Для начала давайте разберемся, что такое фулфилмент для маркетплейсов в Москве. Фулфилмент — это комплексное обслуживание интернет-магазинов и продавцов на маркетплейсах. Оператор берет на себя все, что связано со складом и доставкой: хранение, ко…

466466 показов
1.2K1.2K открытий
В России можно создавать технологии: как мы с нуля создали беспилотную поломоечную машину

Два года назад, немного поразмыслив о том, каким будет мир через 5-10 лет, я понял, что все будет максимально беспилотное. Уверовав, мы начали углубляться в океан новой информации. Плотно подумав, утвердили концепт в котором, главное, что мы делаем, – это универсальный программный водитель.

В России можно создавать технологии: как мы с нуля создали беспилотную поломоечную машину
7979 показов
8.7K8.7K открытий
22 репоста
Фулфилмент для маркетплейсов, как это работает и сколько стоит

Вы постоянно разрываетесь от многозадачности. Фулфилмент берет на себя всё, что связано с логистикой и упаковкой. А теперь подумайте, готовы ли вы считать товар, делать отбраковку, писать регламенты по приемке, следить за воровством, не спать ночью, когда ваш кладовщик или грузчик ушел в «творческий отпуск», и контролировать все процессы по скл…

5454 показа
59K59K открытий
Делаем беспилотник, год спустя
Делаем беспилотник, год спустя

Благодаря сильной IT-компетенции, мы выделили небольшой отдел и вот уже больше двух лет мы развиваем беспилотные технологии. Сегодня я хочу рассказать, какие задачи логистики это решает и с какими трудностями мы столкнулись.

5353 показа
523523 открытия
Как мы запустили доставку для одного продуктового ритейлера

На выходе получаем почти полностью автоматизированную систему доставки. Где наши курьеры доставляют, а система автоматизирует все процессы.

Как мы запустили доставку для одного продуктового ритейлера
4646 показов
324324 открытия