Жизнь после 18

Всем привет, сегодня постараюсь объяснить "жизнь после восемнадцати" в своем понимании. ПОЕХАЛИ.

Можем начать с числа "18" что это значит, вроде ничего или все таки есть какое-то чудо после 18? Ничего! Да, ничего не происходит, возможно ты становишься чутка старше, но кто-то решил что у тебя будет много прав после 18 летия. Ха-ха-ха-ха. Всегда хотелось изменить то что придумал человек, но хочется все оставить так же и не мешать прогрессу человечества.

1.Так какие права тебе дают после 18? Первое право можем назвать "Отделение от родительского гнезда", если у тебя появляется желание уйти от родителей то только после 18, до ты в их ответственности. Все ли уходят ? Думаю нет, многие остаются жить дальше т.к они ещё не могут из за финансов или родители так опекали свое чадо что им и так комфортно жить, есть и другие случаи о них попозже (никогда). Согласитесь об этом лучше знать с самого рождения, или поняв это позже труднее будет покинуть родительский дом, бывает и такое что подросток живёт, а ему потом родители говорят что ему стоит покинуть дом .XD. У меня отношения с родителями были не лучше и в моем случаи я это позже понял, понял что не было "жжения внутри" встать на ноги и уйти, как будто не знал как по-другому и жил, было трудно хз почему :(.

2. Второе правило "ответственность", за каждый поступок теперь отвечаешь ты. Был как-то у меня случай с милицией (мусарами) на тот момент мне было 17, хотел я написать заявление, а оказалось что я "несовершеннолетний" мне нету 18, это могли написать только родители, пришлось разойтись как будто и ничего не было, так было лучше... Так что дальше ты берешь ответственность за свои поступки и в ответе только будешь ты, хотя это с рождения так и есть.

3. Следующее последнее право "+18", разрешение на спиртные, энергетики, секс и т.д. Что за деб*льное право :) Максимум где тебе не могут продать это в крупных торговых местах, хотя и там тоже мог купить открыв крышечку, так что не понимаю логику, "тебе 18, тебе можно пить". "Sex" что ты понимаешь под этим словом ? Любовь? Создание ребенка ? Работа ? Да, это уже стало для некоторых работой, и на этом они зарабатывают больше чем средний житель, правильно ли развивается мир ? Люди забыли что это делается для зачятия ребенка ?(ничего не имею против секса ) До 18 тебе не запрещено заниматься любовью, можно по согласию в 16, хотя лучше подождать до 18 летия:)

Дальнейшие права мелочные, хотя их тоже стоит посмотреть.

И что ты понял про жизнь после 18? Это будет продолжение твое жизни, но уже с большой ответственностью и с многими возможностями которые не запрещены государством. Стоит ли готовиться к 18 летию ? Нет, думаю ты не должен жить рамками которые поставили тебе с рождения твои родители, государство, общество и еще какой-то случай. Поверь ты будешь жить так же как жил до дня 18 летия, жизнь меняет не годы которые прожил, прими это как достижение, что прожил 18 лет, используй права которые даются и иди дальше, говорит тот кому ещё нету 18, XD.

Можно свою дальнейшую жизнь назвать "Путь ниндзя", ладно давай удачи.

Не забудьте поставить лайк и подписаться на канал.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда