{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Пристегните ремни. Как драйвить финтеху в турбулентное время? Промежуточный срез заявок премии «Искусный интеллект 2023»

Премия «Искусный интеллект 2023»

Создание метавселенной, децентрализованная атомарная блокчейн платформа с технологией Web3.0, искусственный интеллект в медицине и космосе: в международной премии участвуют уникальные технологические проекты.

Проект Bitcos

Проект Bitcos – идеальный сервис и платформа для тех, кто хочет управлять, покупать и обмениваться активами в одном месте без переключения между приложениями и блокчейн сетями. «Основные преимущества нашего продукта в едином адресе всех блокчейн-сетей, а также в возможности осуществления платежей в любой точке мира без блокировок и конфискаций, и так же возможен децентрализованный атомарный обмен. Наша команда впервые принимает участие в таком формате мероприятий как премия. Мы решились на это потому, что своими глазами хотим увидеть срез финтех рынка, посмотреть, над чем и как работают коллеги, какие подходы они используют в своей работе, и, конечно, это повод показать себя», - рассказал Сергей Коршиков, Co-founder компании Bitcos, г. Самара, 34 года.

Проект Muscles.AI

А как насчет внедрения искусственного интеллекта в медицину? Так, команда Muscles.АI создала универсальную систему для измерения тела человека и его движений. C применением нейронных сетей, математического моделирования и аналитической биомеханики становится возможным не только анализировать движения, считывать, усталость человека и эффективность его тренировок, сигнализировать о риске получить травму, но и оценить как реабилитационная программа/терапия помогла человеку восстановить двигательные функции организма после болезни. «Следующий этап, куда мы планируем двигаться с этим продуктом, - это промышленное производство для мониторинга производительности персонала в течении рабочего дня. Предельная наша цель - использование данной технологии в космосе», - добавила Мила Улыбина, CEO Muscles.АI, г. Ульяновск, 36 лет.

Проект «Матрёшка Ренессанс»

В рамках институционального проекта на Премии представлена версия Российской метавселенной «Матрёшка Ренессанс» — это трехмерный виртуальный город для проведения выставочных, деловых, образовательных, культурно- просветительских и развлекательных мероприятий, доступных всему миру, а также для организации профессионального нетворкинга и конвергенции разных профессий. Метавселенная объединяет в себе трехмерные копии реальных физических и вымышленных пространств. «Наш проект носит институциональный характер и будет вносить изменения в поведение людей, в частности, проект отвечает за устойчивое развитие и будет способствовать сохранению экологии планеты. Его основная задача - снижение капитальных затрат на строительство физических объектов и транзакционных издержек на организацию выставочной и образовательной деятельности, привлечение более широкого внутреннего и международного трафика на мероприятия, которые будут проходить в метавселенной», - отметил создатель проекта Филипп Мужецкий, СEO Агентства иммерсивных коммуникаций «Новая реальность», г. Москва, 42 года.

Проект Smart RamaYoga

Проект Smart RamaYoga - нацелен на борьбу с эмоциональным выгоранием сотрудников корпораций через занятия спортом. «В России от стресса выгорания страдают около 70% работников, особенно в сфере IT. Идея нашего проекта поможет справиться с выгоранием и победить эмоциональное истощение (постоянную усталость, снижение профессиональной эффективности, потерю интереса к работе, апатию и чувство безысходности) за счет изменения офисных привычек и внедрения регулярных спортивных занятий, даже при удаленной работе. Кстати, первый раз идея проекта возникла еще в 2016 году, но тогда еще не было ни таких технологий, ни такого глобального запроса у общества. В новой итерации проект появился в период пандемии и самоизоляции», - поделился Олег Свечкин СЕО & Founder проекта Smart RamaYoga, г. Москва, 34 года.

В финал Премии 22 июня 2023 года, пройдут 45 проектов-участников Премии (по 15 в каждой номинации). Они проведут офлайн- или онлайн-презентацию перед жюри, которое определит лауреатов. 28 июня в Московском международном деловом центре «Москва-Сити» запланирована церемония награждения лауреатов международной Премии. Лучшие проекты разделят общий призовой фонд 10 млн рублей.

Премия «Искусный интеллект 2023»

Заявить о своем проекте и присоединиться к Премии можно до 20 мая из любой страны мира. Необходимо лишь подать заявку на участие в одной из трех номинаций для технологических команд или индивидуальных разработчиков, представляющих:

  • проекты на стадии идей (участник, представляющий проект, должен быть не моложе 18 и не старше 25 лет);
  • проекты и компании на стадии MVP (minimum viable product, минимально жизнеспособный продукт);
  • компании с подтверждённой выручкой по продукту до 800 млн рублей в год.

Зарегистрироваться участникам поможет специальный бот @NEakselerator_bot.

Оценивать проекты-участники будут бизнес-ангелы, эксперты и руководители компаний финансового рынка, среди которых генеральный директор Технопарка «Сколково» Ренат Батыров, руководитель блока «Цифровой бизнес» в «УК «Альфа-Капитал» Антон Граборов, бизнес-партнер инновационного хаба ПАО «Московский кредитный банк» Илья Ивахин, а также соучредитель и директор по стратегии компании-разработчика блокчейн-платформы EverX Labs Павел Приголовко. Со списком жюри можно ознакомиться на сайте Премии.

«Мы поддерживаем технологические проекты и стартапы во всем евразийском пространстве. Например, мы активно работаем с Республикой Беларусь и с Казахстаном. Через участие в премии, мы поможем выйти проектам на локальные и международные рынки, тем самым вы сможете принести пользу всему миру», - Максим Волков, член жюри премии «Искусный интеллект 2023», заместитель генерального директора по развитию международных проектов в сфере DeFi и FinTech ПАО «СПБ Биржа», управляющий директор Ассоциации «НП РТС».

Максим Волков, член жюри премии «Искусный интеллект 2023»

Партнеры Премии: Ассоциация развития финансовой грамотности, Парк высоких технологий (Республика Беларусь), платформа сообщества стартапов и инвесторов «Разведка», Бизнес-инкубатор МГУ им. М.В.Ломоносова, Российский университет транспорта, Российский университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы, Финансовый университет при правительстве РФ, Высшая школа промышленной политики и предпринимательства РУДН, Тверской государственный технический университет, ФГ «Финам», Инвестиционная компания «РИКОМ-ТРАСТ», Фонд имени Шейха Зайеда, КБ «Уральский банк реконструкции и развития», Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк».

Подробнее о Премии, жюри и новостях финансовых технологий можно узнать в телеграмм-канале

0
36 комментариев
Написать комментарий...
Елена O
Проект Smart RamaYoga - нацелен на борьбу с эмоциональным выгоранием сотрудников корпораций через занятия спортом.

вот такое надо для айтишничков

Ответить
Развернуть ветку
Aleks Akimov

уже имеется, если не ошибаюсь

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Svechkin

подскажите что уже имеется :-) а то крыжили рынок - толком ничего нет, что реально работает :-(

Ответить
Развернуть ветку
Премия Искусный интеллект
Автор

Это точно. Проекты наших участников нацелены улучшать сферы жизни людей разных возрастов и профессий

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Svechkin

на них, Родимых и нацелены :-)

Ответить
Развернуть ветку
Бритзо Собко

Bitcos круто! Децентрализованные платежи. Выручили в Турции, когда карту МИР заблочили в Турции. Да и вышло намного дешевле. Оплатили в usdt.

Ответить
Развернуть ветку
Премия Искусный интеллект
Автор

Спасибо, рады, что наши проекты полезны!

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Korshikov

Спасибо за отзыв! Стараемся делать мир лучше)

Ответить
Развернуть ветку
Филипп М.

Круто бы объединить "интернет человеческих тел" от Muscles.АI с аватарами в метавселенной Матрешка Ренессанс и создать в метавселенной йога- или ретрит-центр Smart RamaYoga с подключением к гибридным занятиям в виртуальной реальности. Получиться конвергенция знаний, технологий и бизнес-идей! ФМ

Ответить
Развернуть ветку
Премия Искусный интеллект
Автор

Это точно!

Ответить
Развернуть ветку
Мила Улыбина

Muscles.AI за!!!

Ответить
Развернуть ветку
Премия Искусный интеллект
Автор

Коллаб от которого снесет крышу

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Фром

подборка отличная, спасибо за труд. подписался и буду ждать еще. вообще впервые вижу эту премию. надо поковыряться

Ответить
Развернуть ветку
Igor Daly

относительно недавно появилась судя по всему

Ответить
Развернуть ветку
Премия Искусный интеллект
Автор

Да, все верно. Если вам интересно - заходите на наш сайт или телеграм-канал. Там вся актуальная информация

Ответить
Развернуть ветку
Igor Daly

уже смотрю. вопросики есть, куда задавать для оперативности?

Ответить
Развернуть ветку
Премия Искусный интеллект
Автор

Все вопросы можно задать в наш бот: https://t.me/NEakselerator_bot

Ответить
Развернуть ветку
Igor Daly

спс

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Родивец

партнеры вроде норм, во всяком случае

Ответить
Развернуть ветку
Премия Искусный интеллект
Автор

Будем рады видеть вас среди участников!

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Фром

до участника еще не дорос), но спасибо)

Ответить
Развернуть ветку
Премия Искусный интеллект
Автор

Тогда добро пожаловать в качестве зрителя)

Ответить
Развернуть ветку
Аля

Хочу больше знать о проектах в финтех.

Ответить
Развернуть ветку
Видади Исмайлов

С регистрацией

Ответить
Развернуть ветку
Премия Искусный интеллект
Автор

Подробнее о проектах и премии можно узнать на нашем сайте! Будем рады вам

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Galich

что дает премия? а то пролистал находу

Ответить
Развернуть ветку
Премия Искусный интеллект
Автор

10 млн рублей - общий призовой фонд, его разделят девять лауреатов. А также - участие в выставке лучших проектов. Финалисты смогут лично представить свои идеи и проекты членам Ассоциации «НП РТС» и инвесторам.

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Galich

оки, спасибо

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Галилов

Занимательно, надо последить будет за примированными)

Ответить
Развернуть ветку
Премия Искусный интеллект
Автор

Конечно, будем рады!

Ответить
Развернуть ветку
Pol Bal

У матрешки нейминг сильный…

Ответить
Развернуть ветку
Кринжач Канал

с госучастием я так понимаю?

Ответить
Развернуть ветку
Премия Искусный интеллект
Автор

Учредитель премии – Ассоциация участников финансового рынка «Некоммерческое партнерство развития финансового рынка РТС». Проводится при поддержке ПАО «СПБ Биржа»

Ответить
Развернуть ветку
Оскар Месягутов

Занятная подборка) Уже хочется посетить все эти виртуальные миры :3

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Амиркулиев

👍🏻👍🏻👍🏻

Ответить
Развернуть ветку
Премия Искусный интеллект
Автор

Спасибо большое. Много интересных проектов подаются на участие.

Ответить
Развернуть ветку
33 комментария
Раскрывать всегда