Завод по восстановлению крупногабаритных шин может появиться в эко-индустриальном парке в Ленинградской области

Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды» на ПМЭФ 2023 объявил о формировании Кластера промышленного симбиоза. Первым проектом кластера станет создание в России сети заводов по восстановлению крупногабаритных шин (КГШ) с последующей их утилизацией, включая плазмохимический метод. Реализация проекта снизит зависимость отрасли от компаний – производителей КГШ из недружественных стран и позволит восстанавливать 2-3 раза от 18% до 40% КГШ, что частично заместить импорт дефицитной категории товара.

В последний день форума на экспозиции Ленинградской области между представителями Правительства Ленинградской области и участниками Кластера промышленного симбиоза была достигнута договоренность - рассмотреть в приоритетном порядке возможность размещение завода по восстановлению крупногабаритных шин на территории эко-индустриального парка промышленной зоны «Тельмана».

Лидером промышленного кластерного проекта выступает Тайрмен групп - первая и единственная компания в России, работающая исключительно в области сбережения шин. За 15 лет компанией реализовано более 250 проектов, а 20000 шин в горнодобывающей отрасли используют оригинальную ресурсосберегающую систему контроля давления и температуры в шинах.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда