Доллар вырос; «Безопасное убежища» пользуются спросом

В начале европейских торгов в среду доллар вырос, а трейдеры отказываются от более рискованных валют с учётом текущего неопределенности, связанной с эпидемией короновируса, по мере приближения президентских выборов в США.В 02:55 по восточному времени (06:55 по Гривчину) индекс доллара США, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, вырос на 0,02% до 93.138. EUR/USD упал 0,2% до 1,1774, снижаясь уже третью сессию подрят, в то время как USD/JPY упала на 0,2% до 104.19.

В последнее время доллар немного укрепился, и трейдеры прибегают к этому «Безопасному убежищу», пока вирус распространяется в Европе, Великобритании и США, что усиливает опасения повторного замедление экономического роста.

Евро же недавно пострадал от этого, и ему не помогли новости, что призидент Франции Эммануэль Макрон собирается выпустить с телобращением в среду вечером, на фоне местных новостей о том, что его правительства склоняются к повторному введению общенационального карантина, чтобы ограничить новый рост заряжения короновирусом.

Тем не менее, диапазоны торгов становится все более узкими, поскольку растущая осторожность в связи с президентскими выборами в США начинает ограничивать крупные валютные колебания.

Опросы показывают, что соперник-демократ действующего президента-республиканца Дональда Джо Байден опережает его, но многие трейдеры нервничают, поскольку такие же опросы не смогли предсказать победу Трампа четыре года назад.

Жёсткий результат может привести к судебным баталиям из-за возможных нарушений при голосовании, отстроить исход выборов и создать ещё большую неопределенности, что вероятно, окажет давления на доллар.GBP/USD упал 0,1% до 1.3035, оставаясь выше жизненно важного уровня 1,30, при этом главный переговорщик Европейского Союза Мишель Барнье снова ведёт переговоры со своими британских коллегой, пока обе стороны «в последний минуту» пытаются заключить торговое соглашение.

В последнее время фунт стерлингов торговался в узком диапазоне, и «на следующей его движения в любом направлении (и на прорыв диапазона) повлияет окончательный исход переговоров, которое вряд-ли материализуется до середины ноября»- сказал Петр Крапата из ING.Банк Канады проведет свое последнее заседание по установлению ставок в среду, и как ожидается, сохранит процентную ставку на уровне 0,25%, следуя своему долгосрочному обязательству по поддержанию ставок на историческую минимумах.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда