OneTwoTrip не возвращает деньги

Номер возврата Т26513281293. Купил билеты через OneTwoTrip на 14 октября, но из-за сменившихся планов сделал возврат еще 27 сентября! С тех пор ни поддержка по телефону, ни в соцсетях, ни в приложении не отвечает! Висит плашка что возврат в процессе расчета! Так же звонил в авиакомпанию, сказали обращаться там где приобрел.

Не ожидал такого отвратного отношения.

Далее буду думать насчёт написания претензии.

Кто-то сталкивался с подобной ситуацией? @OneTwoTrip прокомментируйте пожалуйста свое бездействие.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Кирилл Кириченко

@OneTwoTrip что скажете по поводу заказа Т20256118298? номер возврата R336342925382, прошло уже больше месяца, подвижек никаких. Без написания претензии работать не собираетесь?

Ответить
Развернуть ветку
OneTwoTrip

Кирилл, здравствуйте!
Мы не держим у себя деньги за ваше бронирование. Сразу после оплаты вами заказа, они передаются поставщику, что подтверждается у вас наличием билета на рейс.
Соответственно, оформить возврат мы можем только после того, как получим от него обратно сумму за билеты.
По вашему заказу запрос мы отправили, еще ждем ответ. Увы, у агентов нет полномочий ускорять рассмотрение того или иного запроса поставщиком, иначе обязательно бы это сделали.
Как только получим разрешение и сами средства за ваше бронирование от поставщика, вам на почту автоматически придет письмо. Надеемся на скорейшее решение вопроса.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Кириченко

Хватит врать! Прошло больше месяца! Авиакомпания, в отличии от Вас, отвечает, максимум, в течение трех дней! Я связывался с ними на прошлой неделе, никого запроса им от Вас не поступало! Займитесь возвратом, а не плетите чушь!

Ответить
Развернуть ветку
Ол Б
Автор

можете попытаться в банке оспорить транзакцию

Ответить
Развернуть ветку
OneTwoTrip

Олег, добрый день!
Мы оформляем возвраты всем путешественникам в порядке очереди и после получения авторизации возврата от авиакомпании.
Сейчас нам поступает огромное количество заявок на обмен/возврат билетов, каждая из них обрабатывается вручную в соответствии с регламентом конкретной авиакомпании. Увы, сроки обработки действительно увеличены.
Видим, что по вашему заказу возврат уже оформлен, на почту отправлено уведомление о сроках зачисления средств на карту. Ожидайте, пожалуйста, поступления в указанный в письме срок.

Ответить
Развернуть ветку
Ол Б
Автор

После этой статьи как-то быстро написали и уже разобрались. Спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
ss8912

Не ведитесь на их отписки. Сразу пишите досудебку и в суд.
Это мошенники. Прокручивают ваши деньги, оттягивая до последнего возврат. Мой рейс был 8 окт. Возврат оформил заранее. До сих пор не вернули. Более того, на днях соизволили рассчитать сумму возврата, и после того, как я оплатил конский сбор вантутрип по 2900р за билет (а у меня было 3 билета), они вообще отменили мою заявку на возврат. Т.е. возвращать ничего не собираются. А сбор не вернули кстати.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда