У банка Тинькофф нет электронного документооборота

И так как уже написано в заголовке "У банка Тинькофф нет электронного документооборота и как они оставили меня без денег на рождество. В любой другой ситуации я бы подумал виноват сам. Немного о себе, я многодетный отец, двое старших мальчиков 8 и 9 лет и дочь 1 год ( полтора) конечно это не повод писать статью, а нет. Когда тебя на праздники оставляет банк без денег только потому что у них нет ЭДО с ФССП. Если бы это не коснулось меня лично я бы как многие бы сказали проигнорировал. И так немного фактов: 24.09.21 года Пришло Исполнительное производство, как и полагается я обратился к приставу за пояснением "что, за что и что делать". Мне посоветовали связаться с судьей и написать письмо о просьбе отложить исполнение, что я и сделал. Потом я написал судье и отправил письменное обращение об отмене судебного решения а квитанцию отправил судебном приставу. О чудо судья отменил решение а пристав разослал по всем банкам постановление об обращении взыскания на денежные средства и это было 14.12.2021

23.12.2021 уже на портале ГОСУСЛУГИ появилось уведомление об отмене взыскания.

5.01.2022 я переводил деньги с Тинькоф Бизнес на блэк карту это было утром, я даже снял с банкомата часть денег и уже вечером мне пришло извещение о том, что на счет заморозка по исполнительному производству, я конечно же отправил все необходимые документы, на что сотрудник банка ответил. Деньги никуда не уйдут, не переживайте, как только поступит решение об отмене, мы снимем блокировку, я успокоился а ночью мои деньги отправили.
а на вопрос почему с меня требуют трек номер отправления только потому что у них нет электронного документооборота с ФССП. и им не достаточно моих фото сканов, им нужны оригиналы.

Отсюда я понял что не следует верить сотрудникам банка ТИНЬКОФФ они сами ничего не знают

Вот так вот Сотрудники только сожалеют, но ничем помочь не могут. Звонили раз 5 наверное каждый хотел позлорадствовать

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Тинькофф

Проверь, пожалуйста.

Вернулись к вам с ответом. У нас действительно нет электронного документооборота с ФССП - работаем только на основании оригиналов. Мы не снимаем наложенные меры от ФССП на основании копий документов.

05.01.22 мы получили постановление о списании денег со счета. По закону мы обязаны его незамедлительно принять и исполнить, что мы и сделали.
06.01 списали деньги. Документа об отмене постановления мы не получали.

Мы неверно вам сообщили, что никаких списаний по постановлению не будет т.к. не обратили внимание на ранее установленное требование. Простите нас, пожалуйста, за это.

В течение всего взаимодействия по данному вопросу в звонках и в чате старались объяснить механику процесса, свою позицию. Сейчас мы по прежнему готовы помочь своей стороны - ждем от вас почтовый идентификатор с документами о снятии взыскания.

Ответить
Развернуть ветку
Anna Petrova

Здравствуйте. Я сотрудник тинька. Напиши мне всё ещё 100500 раз в лс со всеми возможными и невозможными сканами, а потом идите в жопу, нам очень жаль, возьмите кредит в нашем лучшем банке и оцените обслуживание, спасибо за обращение.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Приветствуем! Найдем ситуацию и позже вернемся с комментариями. Можем проверить все оперативнее, если укажите ФИО и дату рождения в ЛС.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Викторович
Автор

Отправил данные в личку
Жду ответа.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Викторович
Автор

07.01.2022
Тинькофф
Приветствуем! Ситуацию уже разбираем, скоро вернемся с комментариями

Прошел уже год они все еще разбираются, мне кажется это новый директорат на них повлиял

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Здравствуйте. Мы разобрали ситуацию и оставили ответ закрепленным комментарием к этой статье: https://vc.ru/u/204181-konstantin-viktorovich/344329-u-banka-tinkoff-net-elektronnogo-dokumentooborota?comment=3742325&from=copylink&type=quick

Мы не ведем с приставами электронный документооборот, поэтому документы можем принять от них только по Почте РФ или с официальной электронной почты пристава на почту [email protected]

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда