Итальянская виза D, по мотиву Lavoro Autonomo (фриланс). Часть 4. Собираем документы в Италии

Продолжение серии статей о самостоятельном и бюджетном получении итальянской визы D по мотиву Lavoro Autonomo (фриланс). Начало смотри: часть 1, часть 2, Часть 3.

Эта часть безусловно является самой важной, т.к. позволит вам самостоятельно, без посторонней помощи, практически без знания Итальянского языка, затратив порядка 750 евро на все (включая открытие P.IVA) собрать все необходимые документы в Италии за 1 - 1.5 мес. Любой «хелпер» сомнительной квалификации возьмет с вас за эти услуги не менее 4000 евро только своих комиссионных, не считая сопутствующих затрат. Если с «хелпером» вообще не повезет, вас так же могут попросить заплатить то, что вам для получения визы D, платить не нужно (налоги, например). Естественно, эти деньги так же осядут в кармане хелпера, а вы рискуете получить поддельные документы и использовать их для получения вашей визы. Не нужно объяснять, что на любом этапе вашей жизни в Италии, если факт предоставления поддельных документов вскроется (а этому может поспособствовать и ваш «хелпер»), вас лишат ВНЖ. Так что будьте бдительны, если самостоятельный путь получения документов не для вас. Хотя я лично настоятельно рекомендую этот путь исключительно всем, вне зависимости от уровня достатка. При самостоятельном получении документов вы проведете это время в Италии, возможно в том городе, где затем хотели бы жить. Вы полностью окунетесь в жизнь Италии не как турист, а как будущий гражданин, которому предстоит взаимодействовать с разными гос. органами. Вполне может случиться так, что за это время, столкнувшись с Итальянскими реалиями, ваше желание жить в Италии вас покинет или наоборот только усилится.

К сожалению, мои предыдущие статьи не вызвали достаточного интереса у целевой аудитории, немного просмотров и совсем нет лайков, единицы подписчиков. Основные вопросы были, как не странно, от «хелперов», которые незамедлительно бросились разбирать представленную мной информацию по своим блогам и с нетерпением ждут выхода этой важной статьи. Но предоставлять им такой подарок у меня желания нет. Если тема не интересна той аудитории, для которой она изначально и задумывалась, тратить на нее время бессмысленно. Поэтому данная статья обязательно будет опубликована со всеми адресами, примерами запросов и т.д., но после того, как предыдущие статьи наберут хотя бы по 50 лайков каждая и количество реальный подписчиков здесь или в телеграмм-канале так же будет более 50. Так что, если тема интересна вам, ставьте лайки, подписывайтесь на канал и ждите подробный гайд.

Остались вопросы по данной теме? Пишите: [email protected]. Телеграм: https://t.me/goto_Italy

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда