💳 К китайским платежным системам WeChat Pay и Alipay теперь можно привязать иностранные кредитные карты

Раньше для доступа к двум крупнейшим платежным системам Alipay и WeChat Pay требовался счет в местном банке. Эта процедура вызывала трудности у туристов, приезжающих в КНР на непродолжительное время и не говорящих на китайском языке. Теперь пользователи из-за рубежа могут совершать цифровые платежи, не оформляя местную карту.

Иностранные пользователи могут платить в китайских розничных магазинах, привязав свои иностранные кредитные карты, включая Visa, Mastercard и Discover (про МИР пока нет информации). Об этом сообщило издание Techcrunch.

Оплата с помощью Alipay. Источник: techcrunch.com

Для активации кошельков иностранным пользователям необходимо будет подтвердить свою личность, загрузив свои паспорта. Иностранные телефонные номера можно использовать для получения кодов подтверждения.

Также в инструкции указано, что при оплате WeChat Pay держатели зарубежных карт будут ограничены лимитом: 6000 юаней — единоразовая транзакция и 50 000 юаней в месяц. При этом годовой лимит составляет 60 000 юаней

Alipay и WeChat Pay очень широко распространены в стране и заменяют наличную оплату. На них приходится 94% всех мобильных транзакций, поэтому это большой шаг вперед для комфортного пребывания иностранцев в Китае.

0
3 комментария
Spass.A

Российские карты union pay туда можно привязать или нет??🤨🤔

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Shirochenkov

Нет

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Владимирова

А дебетовую карту таджикского банка можно привязать?

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда