В столице стартует новогодний марафон мастер-классов для стартапов

На интенсивах, организованных Агентством инноваций Москвы, расскажут о правилах выхода молодых бизнес-проектов на зарубежные рынки: США, Индии, стран Латинской Америки и Европы.

С 21 декабря на технологической площадке Старт Хаб на Красном Октябре начнется трехдневный новогодний марафон мастер-классов. Участие бесплатное, но нужна предварительная регистрация.

21 декабря с 19:00 до 21:00 пройдет мастер-класс «Правила выхода стартапов на зарубежные рынки: США и Латинская Америка». Участники узнают, какие возможности открываются и с какими сложностями сталкиваются технологические компании при выходе на рынки США и Латинской Америки Один из спикеров, Виталий Александров, расскажет, как проходил запуск сервиса экспресс-доставки продуктов Food Rocket в Америке. Поделится опытом, как спустя полтора года привлечь 5 миллионов долларов на сид раунде и как всего за 6 месяцев собрать команду из 75 человек.

Мастер-класс «Типичные ошибки ведения бизнеса в Европе» состоится 22 декабря в 18:00. Эксперты на собственных кейсах продемонстрируют, на что обратить внимание при выходе на международный рынок, как определить свою нишу и подобрать партнеров, персонал и взаимодействовать с клиентами из Европы. Они поделятся практическими знаниями: разберутся в типах юридических лиц, структуре инкорпорирования и особенностях зарубежного налогообложения. Экспертом выступит Роман Петченко, основатель семейного бренда меда Peroni. Компания поставляет продукцию в более чем 20 стран. Бренд представлен на онлайн-площадках Amazon (Япония, Англия и Германия), Taobao, Europages.

Новогодний интенсив завершится 23 декабря в 18:00 мастер-классом «Куда идти стартапу за рубежом: Индия». Андрей Мисюра, управляющий партнер (International) HIC Capital Group, глава евразийского офиса индийской ТПП MSME CCII, востоковед, экс-дипломат и международный бизнес-фасилитатор с шестилетним опытом работы с регионом Южной и Юго-Восточной Азии, в частности Индией, расскажет о нюансах переговоров с местными партнерами. Поделится знаниями о том, как подобрать персонал, зарегистрировать юридическое лицо и получить лицензию на различные виды деятельности.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда