Казахстанский стартап HR Messenger прошел в ведущий b2b акселератор Кремниевой долины!

Портфельная компания фонда ABC-I2BF Seed Fund - казахстанская стартап-компания HR Messenger прошла в ведущий b2b акселератор Кремниевой долины.

Отбор в Alchemist Accelerator открывает компании доступ на рынок США.

HR Messenger автоматизирует задачи рекрутинга, адаптации персонала, а также проводит опросы сотрудников и кандидатов без участия человека, экономя компаниям десятки тысяч долларов ежегодно. Услугами HR Messenger пользуются Coca-Cola, H&M, Kelly Services, Альфа-Банк, Hoff, Sephora, ИЛЬ ДЕ БОТЭ, Papa John's, KPMG.

За год выручка компании выросла в 6 раз, а retention rate (уровень удержания клиентов) достиг 95%. Доля российской выручки превысила 65%.

"Мы вошли в 17 отобранных стартапов из 2000 со всего мира и создали прецедент для рынка Казахстана, - комментирует основатель HR Messenger Руслан Абдулганиев. - сейчас за год через нашу компанию проходит более 1,000,000 кандидатов из Казахстана и России, а до конца года планируем сделать первые продажи на американском рынке.

Alchemist Accelerator входит в число платиновых акселераторов США по версии Forbes и специализируется на технологических компаниях, предоставляющих b2b решения. Партнерами акселератора являются крупнейшие венчурные фонды мира включая Andreessen Horowitz, Bessemer, DFJ, Founders Fund, а также компании из Fortune-500.

С момента основания в 2018, проект HR Messenger, оцененный в $2 млн., провел два раунда инвестиций на общую сумму $500 тыс. долларов при участии Мурата Абдрахманова, Chocofamily, фонда ABC-I2BF Seed Fund, а также частного инвестора из России.

NURIS CLUSTER
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда