{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

1softbiz.ru Прайс эксперт - мошенники, чужая программа

Судя по всем отзывам к этой "компании" (нет никакого юридического названия), можно сказать одно - огромное количество людей заплатили деньги (и многие переводами на карту). Без документов. Что скорее всего еще может являться основанием для проверки деятельности людей, которые стоят за этим сайтом, на котором полностью отсутствует какая либо юридическая информация.

И получили полностью не рабочее ПО и отсутствие какой либо работы.

Причем люди сами виноваты, что просто начали оплачивать кому попало денежные суммы. Не требуя положенного договора, в котором все будет прописано. И в первую очередь то - что пока вы не подпишете акт о выполнении работ, то обязательства исполнителя не выполнены и он ОБЯЗАН вам вернуть все средства. А те кто оплатил "налом" на карту и не получил документов и рабочего ПО - вообще должны писать заявление в МВД!

Нам удалось получить счет от этой компании на ИП, у которого адрес совершенно другой чем тот что на сайте. А тот что на сайте - это вообще торговый центр. В ответ на письмо нам написал совершенно другой человек Александр, который сказал что он владелец, а Нечаевы (оба) его работники. Вопрос интересный, почему если это работник, то счета приходят от его ИП...

Если кто то знаком с данным сайтом, то поделитесь комментариями или напишите мне в личку. Эти ребята в отзывах пишут всем - что это подставные отзывы конкурентов и фрилансеров (которых они уволили за плохую работу), а напрочь отрицают что это реальные покупатели.

Подробнее на Отзовик:

Самое удивительное что в каждом отзыве они всех обзывают конкурентами или фрилансерами, которых они уволили за плохую работу! Вдумайтесь в это! У них были плохие фрилансеры, которые непонятно что делали. Клиенты получали не рабочие программы, написали об этом, звонили, просили о помощи. А у этих людей оказывается работали фрилансеры с низкокачественным трудом, и я так понял что сейчас они клиентов называют этими фрилансерами.

Я связался с многими из них, и эти люди мне предоставили документы, счета и платежки, а также переписки, скриншоты и все прочее, что доказывает что они реальные покупатели.

Чужое решение

А еще мне попалось множество сообщений где они обвиняют клиентов, в том что те воры, что покупали для клиентов и хотели это перепродавать! Меня это повергло в шок, так как на этом липовом сайте расположена программа Прайсэксперт, которая сама является украденным продуктом у другого автора (программа Мегапрайс).

В 2016 году я обнаружил на сайте софтбиза свои платные и бесплатные решения и даже отзывы моих реальных клиентов (просто тупо украли тексты отзывов). Я писал в почту и скайп. Вот прямое признание в воровстве.

Далее я писал письма с требованием удалить мои продукты, на которые просто перестал получать какие либо ответы.

В ноябре 2020 года мне ответил (с другого адреса) некий Александр Алехин (директор), который сообщил что не желает проблем и удалит спортный продукт, что его сотрудник виноват. Но затем ничего не сделали.

Вчера 21.09.2021 года ко мне в скайп снова написал тот же Александр, но уже с фамилией Иванов. Предоставить информацию кто он, документ, отказался. От него я услышал одно сплошное вранье. Что программа от слова совсем не делает ничего что делает моя, что они ее ни разу не продали, что готовы вместо нее мою программу у себя на сайте опубликовать... ну и все прочее. В общем просто пытается мне навешать лапшу на уши.

Во всех сообщениях он пишет, программа вообще другое, мы вообще не занимаемся этим, у нас вообще не было продаж. И сразу же мне предлагает разместить мою программу и сообщает об увеличении продаж! Также еще пишет что совсем другие договора, ничего подобного нет. А вот скриншот живого договора и счета. Причем оплаченного реальным покупателем, которому просто отказали даже в начальной гарантийной работе продукта.

То что взята моя программа можно определить не просто по полной схожести интерфейса и описанию, но и по внутренностям. Мной обнаружены целы большие блоки моей программы, которые оказались не тронутыми, в одном лишь месте из кода на весь экран было убрано слово "мегапрайс". По некоторым причинам я это не буду показывать здесь. Но ниже будет несколько примеров.

Вот простой пример. Тут невооруженным глазом видно практически полное копирование одного из составных блоков. Переименованы некоторые слова, но структура одинаковая.

Несколько пользователей нам предоставили программу, на основании которой был сделан вывод что это копия старой версии Мегапрайса, которую тщательно пытались переписать. Но в силу видимо своего "таланта" все равно не смогли это сделать удачно. И оставили прям целые блоки. Но меня даже не это удивило!

А то что некоторым покупателям они впихивали откровенно не то что даже заявлено на сайте. Например совершенно недавнему покупателю со старой версией УТ они просто прямолинейно впихнули старую версию обработки! А это полное не соответствие описанию на сайте и поставке программы. Данный Пользователь может легко судится за возврат средств, так как поставка и описание поставки НЕ СООТВЕТСТВУЕТ.

У меня, как человека, имеющего опыт 20 лет работы, из которых 10 лет реально разработки для массового использования, все это вызвало потрясение. Я не думал что вот так вот можно откровенно работать. Как в знаменитой шутке "А так можно было?". У меня появилось стойкое ощущение - что для этих ребят самое главное это получение денег. Как только они их получили и отгрузили что попало. Все. Это значит они выполнили сделку.

И напоследок! Мы связались с покупателем, чей отзыв есть на сайте! Позвонили и нас соединили с генеральным директором, который этот отзыв подписал! И что вы думаете? Этот отзыв был составлен для получения скидки на покупку программы! Саму программу они получили и она перестала работать. А потом просто забыли. С ней не работают и с компанией тоже. Но отзыв гордо висит на всех страницах!

0
16 комментариев
Написать комментарий...
Георгий Сажин

Поддерживаю во всем. Сами с ними столкнулись и получили за 30к нерабочую обработку, за которую никто не вернет денег.

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Злобин

на телефоны никто не отвечает.по сути жулики. не связывайтесь с этой конторой

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Золотов

Последние 2 скриншота прямо шедевр! Кто хоть раз декомпелировал запароленные модули все поймут)

Ответить
Развернуть ветку
Eugeneer
Автор

Ну как по вашему. Это один код?

Ответить
Развернуть ветку
Женя КХ

Также оказалась жертвой этого умелого мошенника, деньги получил и забил, после обновления доработка перестала работать, как таких уродов земля носит. Очень жалею, что сначала не прочитала отзывы об этом сайте. Сайт у них красивый, информативный, обертка хороша, а вот начинка горькая и есть ее нельзя.

Ответить
Развернуть ветку
Eugeneer
Автор

Вы посмотрите просто как жулики народ кидают при продаже разработок! У них уже третье ИП которое продает разработки. причем все однофамильцы.

Я нашел судебные дела уже на новое ИП. Файлы нельзя прикладывать. сделаю пару скринов. По номеру дела найдете на официальном сайте арбитражного суда дело.

Ответить
Развернуть ветку
Eugeneer
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Eugeneer
Автор

Почитайте отзывы про Нечаевых и Софтбиз на отзовике, а еще лучше по ИНН наберите судебные дела. Сколько они людей развели и кинули. И уже меняют очередной раз ИП!

Ответить
Развернуть ветку
Manikadze Jr

Здравствуйте. Тоже оказался в числе обманутых этой конторой. Вы подавали в суд на них? Может есть смысл составить коллективный иск в полицию на мошенничество? Одному бессмысленно бороться с ними, но чем больше людей напишут, тем больше шансов. Не знаю как с Вами иначе связаться для обсуждения данного вопроса

Ответить
Развернуть ветку
Eugeneer
Автор

Нужно создать канал допустим в телеге искать по отзывам, а также новым оповещать. Чтобы все добавлялись в эту группу. А уже далее в ней обсуждать. Там счет на сотни людей. Плюс они дела выигрывают по оферте, а у меня нарушение авторских прав. Мне нужно искать юриста в Москве. Я бы давно в суд подал но я в Ростове. И не так много времени мотаться.

Ответить
Развернуть ветку
Eugeneer
Автор

Добрый. Создали в телеге группу для пострадавших клиентов от Софтбиза купивших не работающие обработки для 1С

Ответить
Развернуть ветку
Eugeneer
Автор

К нам в руки попал документ, на основании которого мы узнали что Нечаевы из Софбиз пытались в 2021 году оформиро на нашу программу товарный знак!
Представляете себе до какого уровня эти жулики скатились, что уже просто хотели украсть название программы!


Ответить
Развернуть ветку
Artosnova

Есть кто здесь?

Ответить
Развернуть ветку
Eugeneer
Автор

Есть)

Ответить
Развернуть ветку
Artosnova

написал Вам в лс, посмотрите, пожалуйста ))

Ответить
Развернуть ветку
Eugeneer
Автор
Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда