Ваши дети не успеют окончить школу

Даже если ваши дети ходят не в деревенскую школу откуда уезжают все подряд, не говоря о врачах и учителях, то все равно их обучение под угрозой прекращения.Сегодня одна треть учителей в школах это пенсионеры. Через четыре года эти люди наконец то законно смогут выйти на пенсию, куда им запретили выйти год назад.Как вы думаете, какой процент из них захотят работать дальше?10%, 20% или 5%?

Учитывая отношение законодательной власти к гражданам - нисколько, ведь наши избранники принимают законы не для развития гражданского общества, а для выжимки из этого общества последних соков. Хотя должны найтись герои, которые закрыв своей грудью системные дыры пойдут спасать образование и работать в две смены.

Так какой выход? Мигранты?Смогут ли мигранты из Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана, стать педагогами новой волны для наших детей?Конечно же да, скажет нам любой депутат! А почему нет, ведь у нас все равны! всем кто хочет и может, даём возможность. Учи язык, сдавай экзамен и вперёд! А как быть с разными культурными особенностями населения? Чья идентичность возьмет верх?Российские семьи готовы к такому повороту событий?К чему готовы вы?

Какой выход вы нашли?Больше заработать и оплатить своим детям репетитора?Уехать за границу и отдать своё чадо на милость неизвестности?

0
2 комментария
Виктор Селянов

Вот правда в школе не сильно хорошо стали учить детей - слабые знания дают

Ответить
Развернуть ветку
Marina Fadeeva

Да тут согласна с вами, но вы тоже должны заниматься с ребенком. Для этого даже появились статьи о развитии детей дошкольного возраста https://academy-of-curiosity.ru/category/stati/ и по ним можете уже давать ребенку знания, которые в школе так точно не дадут. Так что родители должны всегда уделять внимание своему чаду.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда