{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

SlyLinks — плагин сокращения ссылок на WordPress

Многие новички, которые только начинают работать с партнерскими ссылками (или affiliate-маркетингом), через определенное время понимают, что для стабильной и постоянной работы им необходима своя собственная «сокращалка» ссылок. В ответ на этот вопрос нам приходит на помощь плагин SlyLinks для WordPress, который действительно очень классно помогает создавать ссылки на своем домене и при этом иметь полный контроль над их редактированием и отслеживанием переходов.

Добрый день, дорогие подписчики! Сегодня я решил рассмотреть плагин SlyLinks на WordPress, с помощью которого можно сокращать и делать свои брендовые ссылки с высоким показателем CTR.

Основной функцией плагина является создание коротких ссылок с адресами, которые состоят не просто из набора случайных символов, а которые составляют собой настоящие слова на транслите. Иными словами, готовая ссылка будет выглядеть, например, так: wpsales.pro/cheapfood, а не goo.gl/52wef234e.

Благодаря использованию такого рода «красивых» ссылок значительно увеличивается кликабельность, так как людям проще доверять понятным им словам, а не непонятным и неизвестным ссылкам без семантического смысла, которые часто могут вести на фишинговые или иные вредоносные сайты.

SlyLinks – что это такое?

SlyLinks – это плагин на WordPress, предназначенный для создания брендированных ссылок, которые за счёт своего брендинга обеспечивают владельцу более высокий CTR, чем обычно. Согласно исследованиям множества иностранных компаний, такие ссылки эффективнее обычных и увеличивают на 30-40% вероятность клика по ним.

Но, кроме этого Слайлинс — это не просто сокращалка ссылок, это полноценный и очень крутой инструмент управления вашим аффилейт маркетингом. Вот только некоторые его особенности:

  • создание брендированных ссылок
  • создание ссылок с QR-кодом
  • возможность легко редактировать ссылки
  • возможность легкого клонирования ссылок
  • возможность создания гео редиректов (редиректов в зависимости от местоположения пользователей)
  • возможность создания ссылок с автозаполнением параметров для различных рекламно-медийных сетей: Google Adwords, Yandex, Facebook, VK и т. д.
  • возможность создание ссылок с «вечнозелеными» автоматизированными страницами ОТО (One Time Offer — одноразовое предложение)
  • возможность создания вариативных целевых URL (можно использовать для геймификации и A/B тестирования ссылок)
  • и еще множество других крутых внутренних особенностей плагина.

Конечно, не все возможности доступны в обычной версии плагина, но в этом обзоре мы разбираем PRO версию плагина и в ней все эти возможности есть.

Как купить и установить SlyLinks?

В данном разделе мы рассмотрим, как происходит процесс приобретения плагина SlyLinks с официального сайта, и как происходит его установка на ваш сайт на WordPress. Как обычно мы описываем все максимально подробно, чтобы любой — даже новичок смог повторить наши действия.

#1. Покупка плагина

Давайте рассмотрим по шагам, как проходит покупка данного плагина. Первое, что нам необходимо сделать для покупки плагина, это перейти на официальный сайт. Сделать это можно пройдя или кликнув по кнопке ниже

Далее, для того чтобы перейти к процессу покупки плагина, нажимаете на кнопку «Купить SlyLinks».

После этого перед нами открывается окошко с тарифами SlyLinks. Как обычно мы видим три тарифа с небольшим описанием каждого из них. Мы выбрали средний тарифный план, так как он даёт практически все необходимые возможности за умеренную цену. Кроме того, практически во всех своих обзорах мы всегда используем средние тарифные планы, а потому не будем и изменять себе в данном случае.

Отметим также, что нам повезло и удалось приобрести плагин со скидкой, поэтому цены на скриншотах ниже могут быть отличными от тех, что увидите у себя вы во время покупки.

Итак, после того, как вы выбрали нужный план и нажали на кнопку «Купить», перед вами откроется следующее окно. В нем необходимо ввести свой номер телефона, а также имя и фамилию, после чего нажать на кнопку «Далее».

Перед вами открывается следующее окно, для того чтобы совершить плату в нашем регионе необходимо для начала установить страну, т. к. в зависимости от страны могут отображаться разные платежные системы.

В появляющемся Pop-up окне кликаем по той стране, из которой мы хотим совершить покупку.

После этого в левой части окна выберите подходящий вам способ оплаты. Особо обращаем внимание на то, что данный плагин можно купить с помощью криптовалюты.

Мы решили оплачивать покупку посредством российской карты Мир. После того, как вы подтвердите свой выбор, откроется следующее окно. В нём нужно будет ввести данные карты и нажать на подтверждение.

После этого вам придёт СМС или пуш-уведомление с кодом, с помощью которого покупку нужно будет подтвердить ещё раз.

В заключение появится иконка, констатирующая, что всё прошло успешно, и оплата была совершена. Однако это ещё не конец процесса покупки.

После того, как заказ будет успешно оплачен, перед вами откроется новое окно с сообщением об этом.

#2. Скачивания архива с плагином и авторизация в «Академии»

Для того чтобы скачать архив с плагином SlyLinks, нажмите в новом окне на кнопку «Продолжить», которую мы выделили для вас красной рамочкой на скриншоте ниже.

Далее, перед вами откроется список покупок в котором, если вы до этого ничего не приобретали в магазине Monecle, будет только ваш плагин SlyLinks, в моем случае это версия Pro. Нажмите на кнопку «Подробнее» в окошке с ним.

Далее откроется новая страница с достаточно большим количеством текста, из которого самой важной является ссылка на переход во внутренний сайт компании-разработчика, именуемой «Академия». Нажмите на эту гиперссылку.

Откроется страница со скриншота ниже, выберите раздел «Регистрация».

Зарегистрируйтесь, введя свои персональные данные (1), а также введите ваш ключ активации плагина (2), он находится на странице покупок и именуется как «Ваш персональный код».

Для того чтобы взять свой ключ активации плагина, возвращаюсь на странице покупок в магазин, нахожу чуть ниже поля «Ваш персональный код» мои ключи для активации плагина.

P/S: Если у вас один ключ, то вам нужно просто скопировать этот ключ, если ключей несколько как у меня, то просто копируете текст в блокнот выделяете первый ключ и копируете его.

После чего возвращаетесь в окошко Академии и вставляете скопированный ключ (1), и уже затем нажимаете на кнопку «Зарегистрироваться» (2).

На следующем шаге перед вами откроется стартовая страница со списком купленных товаров, среди которых опять же, если вы не покупали ничего раньше, будет только SlyLinks. Выберите его.

В открывшемся окне нажмите на папку с текстом «Установочные файл и инструкции по установки плагина».

Далее выберите документ «Архив плагина SlyLinks тариф PRO (3 сайта)». Скорее всего, если у вас другая версия, то название документа будет немного отличаться.

После этого в новом окне вам останется только начать скачивание архива с плагином SlyLinks, нажав на соответствующую кнопку.

Все, после этих действий архив с плагином будет успешно скачан на ваш компьютер.

#3. Установка плагина

Процесс установки SlyLinks такой же стандартный, как и у многих других плагинов на WordPress. Если вы не знаете как это делается, рекомендуем ознакомиться вот с этой нашей инструкцией: «Как установить или добавить новый плагин на WordPress».

После установки вам нужно активировать ваш лицензионный ключ, который вам доступен в странице покупок в магазине.

Для активации беру свой первый ключ со страницы продажи в магазине с поля чуть ниже фразы «Ваш персональный код».

P/S: Важное уточнение: один ключ — работает только на одном сайте.

Возвращаюсь на страницу, вставляю свой ключ (1) и нажимаю на кнопку «Отправить» (2).

По завершении активации окно будет выглядеть следующим образом, в нём вам необходимо будет выбрать и сохранить текущие настройки, для чего потребуется прокрутить страницу в самый низ.

Внизу найти кнопку «Сохранить настройки» и нажать на неё.

Всё, после этого плагин будет успешно установлен и активирован, а вы сможете начать работу с ним.

Как работать и пользоваться SlyLinks?

В текущем разделе давайте рассмотрим, каким образом осуществляется детальная настройка SlyLinks, а также коротко расскажем о том, как проходит работа с ним.

#1. Настройка

Всего в разделе настроек SlyLinks есть 5 подразделов, давайте рассмотрим каждый из них более детально.

- SlyLinks (или «Все ссылки») — этот раздел позволяет осуществлять менеджмент всех используемых вами коротких ссылок, редактировать, клонировать, удалять, включать или отключать ссылки, а также просматривать сами ссылки кликом на соответствующую иконку «i».

- Создать ссылку — здесь вы можете создавать свои ссылки, задавать основные параметры, определять группу, указывать тип, редиректа, целевой URL и многое другое. Кроме того, в данном разделе можно подключить запрет индексирования по разным параметрам, а также настраивать для ссылки параметры в различных дополнительных разрешениях: UTM Builder, Protector, Decorator, Delay и SlyGeo.

- Группы — в этом разделе вы можете создать новую группу, сменить её название, а также переименовать её при необходимости.

- Настройки — здесь вы можете установить все основные настройки плагина, которые будут использоваться при работе. В частности, в них можно создавать новые виртуальные директории, URL папки загрузки, сокрытие источника файлов при необходимости, частоту видоизменения ссылок, страны для гео-локации (записываются прямо списком), время хранения статистики по ссылкам, URL для подмены страницы в случае ошибки 404, формат даты, игнорирование админа в статистике и многое другое.

Расширения — это раздел, в котором можно включить или отключить различные расширения для плагина. Поможет в том случае, если вам не нужны все возможности SlyLinks, а нужны всего лишь определенные функции.

#2. Работа с плагином

Давайте теперь подведем промежуточный итог и перечислим основные возможности, которые вы получите в процессе использования плагина SlyLinks:

  • Создание гиперссылок — SlyLinks позволяет создавать гиперссылки на различные типы контента, включая веб-страницы, изображения, видео и файлы.
  • Персонализация внешнего вида ссылок — плагин предлагает различные настройки стилей для гиперссылок, такие как цвет, подчеркивание и внешний вид при наведении курсора.
  • Открытие ссылок в новом окне — вы можете указать, чтобы ссылка открывалась в новом окне или в том же окне браузера. Данная функция будет полезной, если вы хотите, чтобы пользователь оставался на вашем сайте, даже после перехода по ссылке.
  • Управление ссылками — плагин SlyLinks также предоставляет возможность управлять вашими ссылками. Это помогает анализировать эффективность ваших ссылок и принимать соответствующие меры по её увеличению.

SlyLinks является мощным инструментом для работы с гиперссылками и может значительно упростить процесс их создания и управления на вашем веб-сайте или блоге.

Для начала рекомендуем вам посмотреть видео от разработчиков, в котором работа с плагином описывается в ещё более наглядном виде.

Обзор плагин SlyLinks взятое с официального сайта

Так же рекомендуем вам посмотреть наш видео-обзор плагина SlyLinks, на текущий момент он является самым лучшим обзором, который вы только можете найти в интернете.

Подробный обзор: SlyLinks — плагин для сокращения ссылок на WordPress

Советы новичкам

Приведём также несколько советов, которые помогут новичкам быстрее освоиться с плагином SlyLinks и начать использовать все его возможности в полной мере:

  • Используйте QR коды для отслеживания ссылок — SlyLinks позволяет создавать QR-коды для каждой ссылки. Вы можете разместить эти QR-коды на печатных материалах, визитках или на других местах, чтобы привлечь внимание пользователей и отслеживать их действия.
  • Применяйте плагин в аффилейт маркетинге (или партнерском маркетинге) — SlyLinks может быть мощным инструментом для аффилейт-маркетинга. Вы можете создавать гиперссылки на продукты или услуги, которые рекламируете, и отслеживать количество переходов и конверсий. Это поможет измерить эффективность маркетинговых кампаний и принять меры для улучшения результатов.
  • Устанавливайте плагин со ссылками на отдельный домен — если у вас есть возможность, рекомендуется устанавливать плагин SlyLinks на отдельный домен или поддомен. Это поможет отслеживать статистику переходов по ссылкам более точно и предоставит вам больше гибкости при управлении ссылками.
  • Пройдите обучающие курсы по работе с сайтами — существует множество онлайн-курсов и ресурсов, которые помогут вам освоить основы работы с веб-сайтами и плагинами. Изучение этих материалов поможет получить более глубокое понимание возможностей плагина SlyLinks и использовать его наилучшим образом. Рекомендуем также ознакомиться с подборкой курсов по сайтам на нашем блоге.
  • Экспериментируйте и изучайте лучшие практики — не бойтесь экспериментировать с различными настройками и функциями плагина. Изучайте лучшие практики использования гиперссылок и принимайте во внимание отзывы пользователей. Это поможет вам улучшить опыт пользователей и достичь лучших результатов.

Кроме того, рекомендуем вам изучить все уроки из академии WpSales Pro — в ней подробно описан весь процесс работы с плагином, а также есть раздел с часто задаваемыми вопросами, где вы найдёте ответы практически на всё, что вас может заинтересовать.

Плюсы и минусы

Рассмотрим теперь плюсы и минусы плагина SlyLinks в виде небольшой таблицы.

Плюсы

- Удобное создание гиперссылок на различные типы контента

- Персонализация внешнего вида ссылок

- Возможность управления ссылками и их отслеживания

- Выбор того, как будет проходить открытие ссылок (в новом или текущем окне)

- Возможность редактирования и клонирования ссылок

- Использование QR-кодов для отслеживания ссылок

- Подробные инструкции о том, как пользоваться SlyLinks размещенные в Академии

Минусы

- Необходимость детальной настройки плагина

-Возможные конфликты с другими плагинами

-Ограниченный набор функций в версии START

Отзывы о SlyLinks

Давайте рассмотрим несколько отзывов о работе с плагином SlyLinks. Начнём с отзыва от Юрия (админа читаемого вами блога):

«SlyLinks — это реально классный плагин для Вордпресс, который позволяет легко отслеживать все переходы по нашим ссылкам. Кроме того, благодаря данному плагину вы сможете без особого труда устанавливать редиректы и оперативно вносить изменения в те ссылки, где это необходимо. Благодаря Слайлинкс вы всегда будете находиться в тренде и получать максимум с вашего проекта. Рекомендую использовать SlyLinks всем, кто занимается партнерским или аффилиат маркетингом».

Также приведем несколько других отзывов, взятых с официального сайта:

Аналоги

В завершении статьи приведем несколько аналогов, которые могут быть интересны тем, кто хочет создавать ссылки на своем домене:

  • Pretty Links — предоставляет похожий функционал, позволяя создавать красивые и удобные ссылки на вашем сайте. Он также предлагает возможность отслеживать статистику переходов и настраивать ссылки в соответствии с потребностями. Читать подробный обзор Pretty Links.
  • Simple URLs — обладает простым и интуитивно понятным интерфейсом, а также позволяет отслеживать переходы по ссылкам и применять дополнительные настройки. Читать подробный обзор Simple URLs.
  • Прятатель ссылок ПРО — альтернативой для скрытия ссылок, предоставляет возможность создавать короткие и незаметные URL-адреса. Он также имеет функции отслеживания переходов и анализа статистики. Но имеет куда более скудный набор возможностей. Читать подробный обзор Прятатель ссылок ПРО.
  • Easy Affiliate Links — также обладает простым интерфейсом и позволяет создавать, группировать и отслеживать партнерские ссылки с помощью дополнительных функций. Читать подробный обзор Easy Affiliate Links.

Выбор конкретного аналога будет зависеть от особенностей вашего сайта и проекта, однако в большинстве случаев SlyLinks всё таки будет у них выигрывать.

Заключение

SlyLinks — это мощный плагин, который облегчает создание и управление гиперссылками на вашем сайте или блоге. Он предоставляет удобные инструменты для создания интерактивных ссылок на различные типы контента, позволяет персонализировать внешний вид ссылок и отслеживать статистику переходов. Плагин также предлагает возможность клонирования, редактирования и создания QR-кодов для каждой ссылки.

Независимо от того, являетесь ли вы маркетологом, веб-разработчиком, арбитражником или блогером, SlyLinks поможет вам сделать ваш контент более интерактивным и удобным для пользователей. Вы сможете создавать красивые ссылки на страницы, изображения, видео и файлы, а также легко управлять и отслеживать их эффективность.

И напоследок, как обычно, у меня к вам вопрос: Какие функции плагина SlyLinks вам кажутся наиболее привлекательными и полезными для вашего веб-сайта или блога? И как вы планируете использовать эти возможности для улучшения взаимодействия с вашей аудиторией?

Успехов вам и до скорых встреч!

Источник: Iprodvinem. com >>>

Ставьте лайк и подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе новых возможностей заработка и продвижения в интернете

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда