Покупка SIM карты без ознакомления с договором

Сегодня был в офисе Билайн, покупал SIM карту. Выбрал тариф, девушка с парнем начали заполнять паспортные данные, всё как обычно. Далее меня попросили поставить подпись с помощью графического пера на терминале.

Примерно такой терминал с пером используется для подписи договора
https://ru.depositphotos.com/

На вопрос, где я могу ознакомиться с условиями договора, мне ответили, что нигде. Распечатать договор для ознакомления не могут. Даже на экране своего компьютера не могут показать. Мне показалось это очень странно, подписывать непонятно что, и с какими условиями. Позвонил в тех поддержку билайн, ответили относительно быстро. В поддержке оператор сначала сказала, что обязаны давать договор. Я ответил, что в офисе говорят обратное. Оператор обещала уточнить, через минуту появилась на линии, и подтвердила, что договоры они не выдают, и ознакомиться с ними я могу только на сайте билайна. Попросил выслать смской хотя бы ссылку на договор - ответили отказом. На любые вопросы и возражения был один ответ - договор на сайте, можете ознакомиться там.

Дальше препираться смысла я не видел, поставил подпись на этом терминале, оплатил деньги, получил симку.

По итогу у меня несколько вопросов. Почему билайн не предоставляет договор в бумажном виде? Как вообще с юридической точки зрения выглядит подписание такого договора? Может я просто отстал от жизни, и сейчас все так делают )

P.S. Это мой первый пост на VC. Буду рад комментариям и ваши вопросам

0
3 комментария
Anna Petrova

Они вместе с симкой микрокредит оформляют на хомячков. А потом посты на vc "обманули, запутали".

Ответить
Развернуть ветку
Олег Погребной

В договоре все просто: вам ни кто ничего не должен, но в любом случае вы обязаны всем, вся и полностью это оплатить. А подпись означает ваше согласие. Билайн тут есть вроде. Разве не так?

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Shayahmetov
Автор

Это да, но в этом случае даже невозможно даже узнать насколько ты всем должен и обязан, и вообще что ты подписываешь.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда