Как расслабиться и получить жизнь, о которой мечтаешь?

Знаю, знаю… У предпринимателей «‎передышек»‎ не бывает. Но может настало время прислушаться к себе?

Как-то утром я села за компьютер и поймала себя на мысли: «Даша, нужно расслабиться».

Кстати ☝ — научиться расслабляться и приводить своё тело и мозг в состояние покоя бывает даже сложнее, чем научиться совершать точное действие. Внутри нас не замолкают бесконечные диалоги с самим собой, как заезженная пластинка: «А что, если...», «А что скажет...», «А как всё будет, когда...» и т.п. Тем самым мы нагнетаем панику и внутреннее напряжение, не в силах дать телу и мозгу отдохнуть и восстановить силы.

Классно, если у вас есть ежедневный ритуал расслабления! А если нет — срочно обзаведитесь им, потому что без состояния покоя вы не сможете выйти на мощное действие и достичь той планки, которую вы для себя поставили.

🧘‍♀ Вот мои методики расслабления:

▪ Спорт

▪ Танцы

▪ Бег в парке

▪ Йога

▪ Плавание

▪ Техники дыхания

▪ СПА

▪ Травяной чай

Ещё, чтобы наполнить себя ресурсом очень полезно делать подарки 🎁

Инвестируй в себя

Нет-нет, не потратиться на деликатесы к праздникам, не купить обновки детям, не порадовать мужа модным гаджетом. Себе, себе лично вы когда в последний раз что-нибудь подарили?

К сожалению, на постсоветском пространстве многие женщины до сих пор стесняются радовать себя! Я, как человек, проживший довольно большой кусок своей жизни в сибирском городе, прекрасно знаю эти реалии.

— Всё лучшее — детям! Всё в семью! А на себя… Ну уж что останется. Перебьюсь... 😡 Ненавижу, кстати, это слово, а вы?

Так вот, дорогие дамы, пришло время открыть глаза на эту несправедливость. Ведь каждая из нас знает, что достойна самого лучшего — и я сейчас говорю не о модных сумках Gucci, полётах на частных бизнес-джетах и кольцах, усыпанных бриллиантами. Я говорю об инвестициях в себя ☝. Они тоже требуют определённых финансовых трат, но они в разы окупаются — проверено на себе огромное количество раз!

2020 ковидный 😷 год ясно показал нам, что без инвестиций в своё развитие и образование мы рискуем остаться, простите, без штанов.

Мы либо вкладываем силы и средства в новые знания и навыки, которые сразу же монетизируем и превращаем в деньги, либо надеемся на то, что «авось пронесёт». Откровенно не самый лучший выбор!

Те, кто этого ещё не понял, сейчас ломают голову над тем, как выживать в условиях бесконечного кризиса и пандемии, которая, кажется, вообще никогда не закончится...

Добавьте к этому нездоровый образ жизни и картина получается весьма плачевная.

Осторожно 🆘 Химическая атака

Да-да, вы не ослышались.

«‎Злоупотребление алкоголем и наркотиками — это агрессивная химическая атака, направленная на самого себя‎» © Сэм Карпентер

Чёрт возьми, он прав!

Химические вещества — это адская отрава для нашего тела. Наркотики. Алкоголь. Даже полуфабрикаты из морозилки. Организму порой приходится тратить весь следующий день, чтобы восстановиться после такого зверского вторжения. О расслаблении и наполнении ресурсом и речи быть тогда не может...

Подумайте о том, как драгоценна наша физическая оболочка! Я сравниваю её с роскошным платьем от Chanel — чтобы оно не изнашивалось, важно следить за тем, в каких обстоятельствах вы его носите. Идёте в нём на шумную вечеринку? Сидите дома перед телевизором? Выступаете в перед миллионной аудиторией или делитесь самым сокровенным с близкими?

Разумеется, платье нельзя небрежно бросить стирать в машинку. Надо руками. А лучше — сдавать в химчистку. И не фигачить ⛔ его утюгом через марлю, как мы привыкли.

Мы насилуем своё единственное платье, словно расходный материал. И жалуемся, как сложна жизнь (без бокала вина вечерком). А потом смотрим в зеркало, а там… «надо что-то менять». Разглаживаем складки, думаем, как его ушить и сожалеем об отлетевших стразинках. Но тщетно.

Обуздать чувства (к салату, алкоголю, лежанию на диване) — невероятно сложно. Легче — остановиться, выдохнуть и расслабиться!

Для тех, кто задумался и читает эти строки в надежде «А вдруг Дарья сейчас выдаст волшебную таблетку молниеносных перемен в жизни?!», скажу:

❌ Волшебной таблетки не будет, но будет много ценных советов и практических рекомендаций из личного опыта.

Как круто инвестировать в себя?

Как расслабляться с умом, извлекая пользу для души и тела?

Как выйти на дорогу стабильности и процветания?

Всё это и многое другое я подробно рассказываю в своём Инстаграме.

Подпишись https://www.instagram.com/marketinator/ и стань лучшей версией себя. Ты можешь!

0
2 комментария
Valik Pavlov

Цигане достали уже свой контент на vc постить

Ответить
Развернуть ветку
Darya Shans
Автор

как мило, что вы верите в свои мысли :)

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда