{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Как участие в бизнес-сообществах влияет на уровень дохода, качество жизни и количество эмоций?

Всем привет. На связи Антон Фри.

Решил написать пост для обсуждения темы членства в бизнес-клубах и что они могут дать, т.к сам являюсь активным участником различных комьюнити и клубов, а также развиваю свой бизнес-клуб FRANClub и возможно мои мысли будут интересны для тех, кто недооценивает этот вид взаимодействия с людьми и почему членство в 5-7 сообществах способно полностью изменить жизнь в лучшую сторону, даже если вы не предприниматель и необщительный человек.

Зачем вообще вступать в бизнес-клуб?

Когда я впервые вступил в бизнес-клуб, я познакомился за первый день с 10 людьми, кто-то оказался интересным собеседником, кто-то стал клиентом, кто-то стал партнером по бизнесу, а кто-то настоящим другом. Кто-то остался висеть в списке контактов до своего часа, а кто-то просто помог отточить навыки нетворкинга. Так что причин по которым каждому стоит вступить в бизнес-сообщество много, даже если вы не предприниматель, это очень эффективно помогает развиваться, расширять горизонты или получать новые инсайты и откровения или поменять образ жизни или попробовать что-то новое или встретиться с новым другом или найти девушку. Бизнес-клуб не всегда про бизнес, он про партнерства, дружбу и события, которые начинают наполнять жизнь эмоциями.

Чем больше у вас связей и качественных итераций с людьми и коммуникаций - тем больше у вас уровень благосостояния.

Как это работает?

Я выбираю по тематике и общим интересам бизнес-клуб, прихожу на первую встречу или бизнес-завтрак, пытаюсь понять насколько мне комфортно и интересно, какого уровня люди и насколько с ними есть о чем поговорить и принимаю решение о вступлении.

Либо, когда вижу в ленте, что какой-то человек приглашает на ивент, встречу или бизнес-завтрак, записываюсь и иду.

Также, когда я решаю заняться новым для себя направлением или просто интересуюсь какой-то темой, я всегда сперва иду на встречу тематического сообщества, чтобы узнать и получить информацию от тех, кто уже в теме и чего-то достиг.

Либо же, если я приезжаю в новый город или страну и мне не с кем встретиться, общаться и партнериться, я вступаю в клуб, чтобы закрыть эти потребности как можно быстрее.

А также, когда просто хочется отдохнуть с интересными людьми или найти с кем регулярно отдыхать, заниматься спортом, экстримом или тусоваться, бизнес-клуб всегда будет идеальным решением этой задачи.

Виды бизнес-клубов

Эра бизнес-сообществ конечно в свое время начиналась с Бизнес-молодости, Концентратов Аяза и других бесплатных или платных популярных хайповых сообществ, но не всегда хайповое сообщество может подойти вам по интересам или публике, но начинать стоит именно с них, никогда не знаешь где будет интересно и полезно.

Часто комьюнити или бизнес-клуб связано с медийным человеком или популярным предпринимателем, поэтому тоже стоит проверить есть ли комьюнити и клуб у тех, кем вы интересуетесь в ленте и попытаться посетить событие.

Давайте расскажу какие виды бизнес-клубов бывают:

- Классический бизнес-клуб предпринимателей с членским взносом и отбором (CLUB500, MIGOClub, Клуб Первых, Атланты, Эквиум, Just Bussines и др.)

- Клубы для молодых предпринимателей с бесплатным членством (Terra, Mesto, Sreda Mentor и др.)

- Тематические клубы: клубы стартаперов (Heg.ai, Startup Leader), клубы криптоэнтузистов, клубы фрилансеров, клубы инвесторов, Клуб руководителей и владельцев детских центров и т.д)

- Закрытые VIP-клубы

- Инвестиционные клубы (FRANClub, Киты Инвестиций, Falcon, Crypto Angel)

- MLM Комьюнити

- Комьюнити онлайн-курсов

- Спортивные комьюнити

- Книжные клубы ( Книжный клуб, Книжный клуб Стратегируй, 12 книг)

Немного про инвестиционные бизнес-клубы. FRANClub

Я посещал ивенты вышеперечисленных клубов и был членом некоторых из них, после чего даже захотел создать свой клуб и мы запустили с партнерами FRANClub, который стал реализацией всех хотелок, которые хотелось бы видеть в идеальном бизнес-клубе.

FRANClub - Инвестиционный бизнес-клуб, где каждый участник является совладельцем всех активов клуба и получает профит с их доходности, а также получает доступ на ежемесячные ивенты клуба, мастер-классы, форум-группы, совместные путешествия и разные привилегии от активов, в которые инвестирует клуб. Уникальная особенность клуба, состоит в том, что членам не нужно оплачивать регулярную подписку и платить сотни тысяч за членский взнос. Вход в клуб осуществляется через инвестицию в фонд клуба, при этом эта инвестиция остается активом участника и возвращается при выходе из клуба.

лого FRANClub

При входе в клуб, каждый участник инвестирует небольшую сумму, которая идет в фонд клуба и инвестируется в различные активы, таким образом члены клуба имеют возможность получать хорошую доходность и инвестировать в новые классы активов, даже не разбираясь в теме криптовалют, венчура и др и получать хорошую доходность. Наши профессиональные аналитики и трейдеры показывают хорошую доходность каждый год.

Каждый член клуба объединен с каждым членом совместными инвестициями и мы заботимся и заинтересованы, чтобы инвест. портфель нашего клуба рос и развивался, а отношения становились крепче и появлялось как можно больше партнерств и дружеских мэтчей.

За прошлый год доходность портфеля составила 30%, а в этом году мы добавили в портфель не только NFT и CRYPTO, но и другие стабильные и прибыльные инструменты, а также добавляем разные форматы наших встреч и мероприятий.

Также мы уделяем большое значение добропорядочности и отбору в клуб, чтобы в клубе были только свои добрые, хорошие люди.

В клуб можно попасть только по приглашению и только после проверки службы безопасности. Среди членов клуба много больших и небольших предпринимателей, профессиональных инвесторов, IT-фаундеров, web3 фаундеров, представителей сырьевого бизнеса, family-офисов, маркетплейсов, топовых брокеров недвижимости, венчурных экспертов и медийных лиц.

Еще одной фишкой клуба FRANClub является совместное инвестирование в физические активы. FRANClub запускает свой ресторан в Дубае вместе с именитым ресторатором, который станет штаб-квартирой клуба и местом, где каждый член может провести переговоры, уединиться, вкусно поесть и насладиться интересной образовательной и развлекательной программой.

Можете глянуть видео про эту историю на Ютуб

Каждый член клуба может стать совладельцем ресторана и получать прибыль с дохода ресторана и все привилегии акционера. Ресторатор, который был выбран для реализации проекта ресторана является одним из самых известных Российских рестораторов, поэтому успех ресторанного проекта обеспечен, но помимо вкусной еды, качественных кальянов и атмосферы заведения, мы планируем создать на базе ресторана сцену где по средам будут выступать стартапы, а инвесторы и фонды будут голосовать за лучший стартап и инвестировать средства, а также еще много интересных развлекательных и образовательных форматов, которых пока нет в Дубае, но на которые соберется весь венчурный, технологический, web3 и корпоративный мир Дубая.

Представьте себе большой классный ресторан в топовой локации Дубая, среди акционеров которого будет сотня интересных и профессиональных предпринимателей, инвесторов, фаундеров и ярких представителей разных ниш? А в будущем мы хотим скинуться клубом на покупку пляжного клуба, и даже построить небоскреб, но это позже.

Зачем вам бизнес-клуб ?

Я уверен, что каждый из нас в наше время должен состоять в более чем 5-6 сообществах и комьюнити, потому что именно количество контактов и итераций и качество коммуникации с ними определяет успех человека. И тут речь не только о финансовом успехе, а о реализации идей, наполненности души, возможности решать любые задачи и проблемы и обрастать хорошими людьми, которые будут наполнять жизнь полезными, душевными, яркими красками.

Мне не нравится подход в бизнес-клубах, когда каждый хочет заработать друг на друге и ищет решение своей задачи, ничего не отдавая взамен, либо подход когда в клубе ищут реализции лишь бизнес-задачам, поэтому когда будете ходить по клубам, следите, чтобы в клубе была добрая, дружеская обстановка и люди были открытыми и могли делиться чем-то с вами, а среди ценностей и мероприятий клуба было много наполняющих, образовательных, развлекательных, спортивных и туристических ивентов.

Увидимся в бизнес-клубе.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда