Тинькофф: минимальная сумма SWIFT-перевода теперь — 10 000 долларов

Вечер 15 июня. Решил я, значит, отправить брату деньги на зарубежную карту (на визы, перелеты, пошлины... не суть), воспользовавшись суперпредложением Тинька с бесплатным SWIFTом до 30 июня в преддверии «налога на долларовые счета».

Отправляю небольшую сумму в 2370 $. Прикладываю на всякий случай свидетельства о рождении, нажимаю «Перевести» и вижу.... Очередное дно от некогда уважаемого банка:

То есть раньше нельзя было больше 10 000$ отправлять, теперь наоборот.

Краем мозга понимая, что к чему, все же пишу в поддержку:

Работник поддержки Куаныш не знал про нововведения своего банка.

Первый работник поддержки, по имени Куаныш, видимо не проснулся и не был проинструктирован о нововведениях. Поняв, что не владеет информацией, он ушел в закат и на смену ему на сцену вышел Иван, который оповестил, что отныне и до неизвестных времен, SWIFT-переводы ниже 10 000 долларов Тинькофф не проводит "по техническим причинам"

Я ответил достаточно сдержанно, внимая тому факту, что прочитает это лишь рядовой Ваня из Тинькофф, который ни в чем не виноват.

Видимо об этом говорил Олег, когда писал свое:
«Это только начало»
На этой шикарной ноте, наверное, пора заканчивать общение с банком Тинькофф и банковской системой Российской Федерации в целом. Спасибо за все. Я все.

0
329 комментариев
Написать комментарий...
Kosti Matonen

Пробито очередное дно, Потанин смог за такое короткое время разрушить все то что строилось годами.

Ответить
Развернуть ветку
Император Нолимоций

Я как клиент Тинькофф с 2011 года (благо, уже месяц как бывший; в 2018 хотел соскочить, да уболтали) несогласен. Тинькофф Банк как начинал с днища, так от него больше чем на сантиметр и не отплыл. Скам в оберточке от «Алёнки», который оборачивался натуральным буллингом при любой минимальной просрочке по кредитке в силу любых обстоятельств (ни один банк себе такого не позволял, даже Русский Стандарт). Чем обернулись все эти по-бырому отмененные кэшбеки и тиньков-инвестиции, расскажут пользователи этих прекрасных продуктов. Но в целом отношение к клиенту, базирующееся на виноватом пи$деже и жажде урвать кусочек, как мне кажется, до добра не должно доводить. В принципе.

Ответить
Развернуть ветку
Abnatop Sky

Вообще - тинЁк это тупо МикроФинансоваяОрганизация.
Да, высокотехнологичная, но - типичная МФО.

Ответить
Развернуть ветку
Император Нолимоций

Тру, кстати. Хорошее определение.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт отморожен

Олег - гопарь с Кузбасса, да ещё и барыга, типа выбившийся в люди.
Какие у кого-то могли быть иллюзии на его счёт, вот скажите мне?

Ответить
Развернуть ветку
Император Нолимоций

Ну там иллюзий не было особо по молодости, был какой-то кураж на тонкого проскочить с баснословной суммой 30 000 рублей лимита. Но Олег своё нервами взял, тут не попишешь.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт отморожен

Ну как это! Начали же потом блажить из каждого утюга, а особенно тут: -ойти компания, инновации, СамыйЛучшийБанк, я_хочу_от_тебя_детей и тд…

Ответить
Развернуть ветку
Censored

да, наи-пок там происходил уже на моменте заключения договорняка, врали с процентами и чем-то еще, и чем-то еще и чем-то еще и еще и еще и еще

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Udalov

Бро, поделись инфой к кому перешел, очень интересно)

Ответить
Развернуть ветку
326 комментариев
Раскрывать всегда