🤷🏻‍♂️ZARA в «Панике» в России The Guardian (Великобритания)

Завтра 19 августа в Красноярске открывается магазин с товарами ZARA. Предприимчивые сибиряки Александр Горбунов и его жена решили открыть магазин с параллельным импортом товаров ZARA и ZARA Home и остроумно назвали его «Паника» (Panika), пишет The Guardian.
"Идея начать продавать продукцию Zara исходила от моей жены, которая сказала, что очень хочет, чтобы эта одежда вернулась на наш рынок", — говорит Горбунов.
Горбунов сказал, что быстро нашел продавца в Казахстане, который занимался одеждой этого бренда, а затем импортировал партию товара на полтора-два миллиона рублей.
Газета делает вывод:
"Товары, которые сейчас поступают в Россию, часто изначально предназначаются для экспорта в страны, которые входят в возглавляемый Москвой Евразийский экономический союз (ЕАЭС) и состоят с ней в одном таможенном союзе: Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия.
В конечном счете продукция отправляется в Россию и продается на местном рынке, а западные бренды теряют контроль над ее распространением и реализацией."
Ну, вот как-то так с товарами, а что с магазинами? Опять всё мраком покрыто, похоже нам нужно привыкать к мрачным дырам в торговых галереях ТЦ на месте крупных брендов, а всем покупателям потихоньку отправляться в различные «паники» за параллельным импортом.
Что вы думаете про эту ситуацию с параллельным импортом, нужен ли он или покупателю лучше переключиться на наши бренды? Пишите в комментариях.
Полностью статья здесь
#новостиритейла
#кризис2022
Мой Telegram-канал «Агатов Борис Tech Магазин 4.0» https://t.me/agatov_tech.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда