{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Как быстро создать продающий сайт с помощью нейросетей?

Сайт любой компании, в первую очередь, является источников привлечения клиентов.

В это статье мы рассмотрим, как с помощью ChatGPT создать посадочную страницу, которая поможет бизнесу увеличивать количество обращений от целевых клиентов, экономить за счет оптимизации процессов, формировать и поддерживать бренд.

Создание продающего сайта имеет решающее значение для компании по нескольким причинам:

  • Первое впечатление: веб-сайт часто является первым местом взаимодействия потенциальных клиентов с вашим бизнесом. Эффективный сайт создает положительное первое впечатление и повышает доверие к вашему бренду.
  • Доступность и удобство: сайт позволяет клиентам изучать предложения компании, увеличивать клиентскую базу и продажи.
  • Маркетинговый инструмент: веб-сайт служит мощным инструментом маркетинга, позволяя вам представлять специальные предложения, акции и отзывы клиентов, что способствует привлечению новых клиентов.
  • Коммуникация с клиентами: веб-сайт обеспечивает платформу для эффективной коммуникации с клиентами, предоставляя информацию о продуктах и услугах, ответы на часто задаваемые вопросы и контактные данные.

ChatGPT может помочь в создании продающего сайта следующим:

  • Генерация контента: сhatGPT может помочь в создании привлекательного и информативного контента для сайта.
  • Поддержка клиентов: интеграция ChatGPT в виде чат-бота на сайте может обеспечить круглосуточную поддержку клиентов, отвечая на их вопросы и предоставляя полезную информацию.
  • Маркетинговые стратегии: сhatGPT может помочь в разработке маркетинговых стратегий, создании привлекательных заголовков и маркетинговых сообщений, увеличивая привлечение клиентов и конверсии.
  • SEO-оптимизация: сhatGPT может помочь в оптимизации контента сайта для поисковых систем, что увеличивает его видимость и привлекает больше потенциальных клиентов.
  • Анализ отзывов клиентов: сhatGPT может анализировать отзывы клиентов для выявления сильных и слабых сторон предложений компании, помогая улучшать продукты и услуги.

Как видите, сhatGPT может значительно упростить вашу работу по созданию продающего сайта, так как он виртуозно справляется с вышеперечисленными задачами.

Давайте в этом убедимся сами!

Мы с Вами разработаем структуру посадочной страницы (Landing Page) для туристической компании, продающей авторские туры на Камчатку, которая будет состоять из 7 блоков (можно взять и другое количество блоков).

Задача посадочной страницы – заинтересовать аудиторию турами, показать природные достопримечательности и призвать к целевому действию – оставить контакты для связи.

Для выполнения данной задачи используем последовательный промт: сначала разрабатываем структуру посадочной страницы, а потом текст для каждого блока. В заключении сделаем базовый пример HTML-кода для сайта и сгенерируем изображения для сайта с помощью Dalle, встроенной в платную версию сhatGPT.

Итак, приступаем!

Промт 1:

Напиши структуру посадочной страницы (Landing Page), которая будет состоять из 7 блоков :: посадочная страница будет посвящена авторскому туру на Камчатку :: задача посадочной страницы заинтересовать аудиторию путешествием , показать природные достопримечательности, призвать к целевому действию :: представь результат в виде списка блоков для посадочной страницы

Получаем следующий результат:

Промт 2:

Напиши текст для каждого блока сайта с применением маркетинговых триггеров

Получаем следующий результат:

Промт 3:

На основании придуманного тобой текста для каждого блока сайта, напиши код сайта

Получаем следующий результат:

Создание полноценного кода веб-сайта на основе предоставленной структуры и текста включает в себя использование HTML для разметки, CSS для стилизации, а иногда и JavaScript для добавления интерактивных элементов. Здесь я предложу базовый пример HTML-кода для вашего сайта. Обратите внимание, что для полноценной работы сайта вам может потребоваться также CSS и JavaScript, особенно если вы захотите добавить сложную стилизацию или интерактивные элементы.

<!DOCTYPE html> <html> <head> <title>Авторский тур на Камчатку</title> <meta charset="UTF-8"> <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1"> <!-- Здесь может быть ссылка на внешний CSS файл --> </head> <body> <!-- Шапка страницы --> <header> <h1>Дикая Камчатка ждёт вас!</h1> <p>Путешествие по величественной Камчатке</p> <!-- Можно добавить навигацию или логотип --> </header> <!-- Особенности --> <section id="features"> <h2>Особенности тура</h2> <p>...текст описания особенностей...</p> </section> <!-- Возможности --> <section id="opportunities"> <h2>Возможности</h2> <p>...текст описания возможностей...</p> </section> <!-- Актуальность --> <section id="relevance"> <h2>Актуальность</h2> <p>...текст об актуальности тура...</p> </section> <!-- Примеры --> <section id="examples"> <h2>Примеры</h2> <p>...текст с примерами...</p> </section> <!-- Дефицит --> <section id="scarcity"> <h2>Дефицит</h2> <p>...текст о дефиците мест...</p> </section> <!-- Отзывы --> <section id="testimonials"> <h2>Отзывы клиентов</h2> <p>...текст с отзывами клиентов...</p> </section> <!-- Призыв к действию --> <footer> <p>Забронируйте свое место в удивительном путешествии по Камчатке!</p> <!-- Форма бронирования или контактная информация --> </footer> </body> </html>

В этом примере кода каждый блок содержит короткий текст, соответствующий ранее обсужденной теме. Текст в данном примере является демонстрационным и может быть изменён или дополнен в соответствии с вашими требованиями. Для более привлекательного и функционального дизайна вам потребуется добавить CSS и, возможно, JavaScript.

Промт 4:

Напиши ТЗ для Dalle для генерации изображения для заголовочного блока сайта (Hero Section) - изображение вулканов и дикой природы Камчатки

Получаем следующий результат:

Вызываем Dalle в ChatGPT 4 и вставляем ТЗ, получаем результат в виде двух изображений. Выбираем лучшее:

Изображение 1
Изображение 2

Вот так просто можно создать продающие сайты с помощью ChatGPT!

А теперь посмотрим на изменение структуры текста для сайта при использовании копирайтерских формул 4Р: Picture - Promise - Prove – Push и FOREST: Features — Opportunities— Relevance — Examples — Scarcity — Testimonials

Промт 5:

Напиши текст для продающего сайта (размер 3000 знаков) для авторского тура на Камчатку :: Достопримечательности Камчатки: дикая природа, величавые вулканы, эффектные гейзеры, озера и заповедники, сплавы по горным рекам, побережье Тихого океана, киты и медведи, всегда успешная рыбалка и морские деликатесы :: Преимущества: 10 лет опыта, уникальные маршруты, опытные гиды, высокий уровень комфорта, абсолютная безопасность :: Построй текст по копирайторской формуле 4Р: Picture - Promise - Prove - Push

Получаем следующий результат:

Окунитесь в мир первозданной природы Камчатки!

Picture (Образ):

Представьте себя на вершине величественного вулкана, где воздух пропитан ароматом свежести и приключений. Вокруг вас – необъятные просторы дикой природы Камчатки, от эффектных гейзеров, взрывающихся в небо столбами пара, до бескрайних таежных лесов. Вы наслаждаетесь видом прозрачных озёр и заповедников, ощущаете плеск холодной воды, сплавляясь по горным рекам. Вдыхая морской бриз на побережье Тихого океана, вы встречаете взгляд китов и камчатских медведей. Это место, где каждый день – это новое приключение, каждый момент – незабываемое впечатление.

Promise (Обещание):

Наш авторский тур на Камчатку – это не просто путешествие, это погружение в мир дикой и неприручённой красоты. Мы обещаем вам не только увидеть, но и по-настоящему ощутить дух этого невероятного места. От успешной рыбалки до дегустации морских деликатесов – каждый день тура будет наполнен уникальными впечатлениями и яркими эмоциями.

Prove (Доказательство):

За 10 лет работы мы создали уникальные маршруты, которые позволяют нашим гостям исследовать самые потаённые уголки Камчатки. Наши опытные гиды не только расскажут вам об истории и природе этих мест, но и обеспечат ваш комфорт и безопасность на каждом шагу пути. Мы гордимся тем, что предоставляем высокий уровень обслуживания и внимания к деталям, что подтверждается многочисленными положительными отзывами наших клиентов.

Push (Призыв к действию):

Не упустите свой шанс погрузиться в несравненную красоту Камчатки. Забронируйте своё место в авторском туре прямо сейчас и подарите себе незабываемые впечатления, которые останутся с вами на всю жизнь. Присоединяйтесь к нам в этом удивительном приключении!

В этом тексте использована копирайторская формула 4P, где создается образ путешествия, обещаны уникальные впечатления, предоставлены доказательства опыта и качества тура, а также сделан призыв к действию.

Промт 6:

Напиши текст для продающего сайта (размер 3000 знаков) для авторского тура на Камчатку :: Достопримечательности Камчатки: дикая природа, величавые вулканы, эффектные гейзеры, озера и заповедники, сплавы по горным рекам, побережье Тихого океана, киты и актуальные маршруты, опытные гиды, высокий уровень комфорта, абсолютная безопасность :: построй текст по копирайторской формуле FOREST: Features — Opportunities— Relevance — Examples — Scarcity — Testimonials

Получаем следующий результат:

Откройте для себя удивительную Камчатку с нашим авторским туром!

Features (Особенности):

Погрузитесь в невероятный мир Камчатки, где каждый уголок наполнен чудесами. Наши туры охватывают:

  • Величавые вулканы: Ощутите мощь природы, стоя у подножия дремлющих гигантов.
  • Эффектные гейзеры и озера: Встречайте утро среди брызг горячих гейзеров и зеркальной глади горных озёр.
  • Заповедники: Исследуйте девственные уголки природы, где дикая флора и фауна остались нетронутыми.
  • Сплавы по горным рекам: Впечатляющие приключения на воде, полные адреналина и красоты.
  • Побережье Тихого океана: Встречи с могучими китами и удивительными обитателями морских глубин.

Opportunities (Возможности):

Наши туры предлагают уникальные возможности:

  • Близкое знакомство с природой: От кемпинга под звёздами до рыбалки в богатых рыбой водах.
  • Культурное погружение: Изучите местные традиции и уникальные обычаи Камчатки.
  • Фотосессии: Невероятные пейзажи для захватывающих фотографий.

Relevance (Актуальность):

В нашем быстром и технологичном мире возможность отключиться от повседневной рутины и погрузиться в природу становится всё более ценной. Наш тур – это не просто отдых, это способ перезагрузки и вдохновения.

Examples (Примеры):

Наши гости уже оценили красоту Камчатки:

  • "Это путешествие изменило моё видение мира. Камчатка – это волшебство!" – Анна И.
  • "Лучшие виды для фотографий и незабываемые впечатления. Обязательно вернусь!" – Михаил Р.

Scarcity (Дефицит):

Мы стремимся предложить максимально комфортное и индивидуальное обслуживание, поэтому количество мест в каждой группе ограничено. Не упустите свой шанс – забронируйте своё место уже сегодня!

Testimonials (Отзывы):

Наша гордость – отзывы довольных клиентов:

  • "Великолепная организация, заботливые гиды и незабываемые пейзажи. Спасибо за этот удивительный опыт!" – Ольга В.
  • "Каждый день тура был полон открытий. Камчатка останется в моём сердце навсегда." – Алексей К.

Присоединяйтесь к нашему уникальному путешествию по Камчатке и ощутите её неукротимую красоту на себе!

Теперь друзья, вы приобрели еще один важный навык - можете быстро и качественно создавать продающие сайты с помощью Ai. Внедряте и делитесь результатами.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда