{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

SEO, встречай будущее: нейросети пишут тексты для сайта!

SEO-тексты играют ключевую роль в продвижении веб-страниц в поисковых системах: Яндекс и Google. Они помогают улучшить видимость сайта в результатах поиска, привлекая больше потенциальных клиентов и посетителей.

Основные причины, по которым SEO-тексты так важны для сайта:

  1. Повышение ранжирования в поисковых системах Качественный SEO-текст содержит ключевые слова и фразы, которые часто используются вашей целевой аудиторией в поисковых запросах. Это улучшает ранжирование вашего сайта по этим запросам.
  2. Привлечение целевой аудитории SEO-тексты написаны с учетом интересов и потребностей вашей целевой аудитории, что повышает шансы на привлечение заинтересованных посетителей.
  3. Улучшение пользовательского опыта Хороший SEO-контент не только оптимизирован для поисковых систем, но и информативен и полезен для читателей, улучшая общее впечатление от вашего сайта.
  4. Увеличение конверсии Когда ваш сайт легко находят в поисковых системах, а контент соответствует ожиданиям и интересам посетителей, это способствует увеличению конверсии — превращению посетителей в клиентов.

ChatGPT может помочь маркетологу и копирайтеру в создании SEO-текстов следующим образом:

  • Генерация идей для контента: ChatGPT может предложить темы и идеи для статей, которые будут интересны вашей аудитории и соответствуют SEO-стратегии.
  • Написание и оптимизация текстов: ChatGPT может помочь в написании текстов, включая использование ключевых слов, создание заголовков и подзаголовков, что способствует лучшему SEO-ранжированию.
  • Подсказки по улучшению существующего контента: ChatGPT может анализировать и предлагать улучшения для уже существующего контента, делая его более привлекательным для поисковых систем.
  • Анализ конкурентов: ChatGPT может помочь провести анализ SEO-стратегий конкурентов, чтобы вы могли адаптировать и усовершенствовать свою собственную стратегию.

В целом, использование ChatGPT в качестве инструмента для создания и оптимизации SEO-текстов может значительно усилить вашу маркетинговую стратегию и помочь достичь лучших результатов в продвижении сайта, потратив на это гораздо меньше времени.

Давайте рассмотрим на примере, как это быстро сделать по шагам!

Для клиента (стилиста-визажиста), который оказывает услуги женщинам по подбору прически и макияжа, исходя из ее вкуса, образа жизни, профессии, черт характера, черт лица (глаза, губы, нос, брови), стиля в одежде и т.д., напишем seo-оптимизированную статью.

В статье, замаскированной под обычный текст, будут содержатья ключевые слова для привлечения органического трафика из поисковых систем.

С чего начнем? Конечно же, с анализ ниши!

1. Проанализируем нишу

Промт:

Ты - опытный SEO специалист и диджитал маркетолог. К тебе обратился клиент - стилист-визажист, который оказывает женщинам услуги по подбору прически и макияжа, исходя их вкуса, образа жизни, профессии, черт характера, черт лица (глаза, губы, нос, брови), стиля в одежде и т.д. :: Проанализируй нишу, выяви ключевые подтемы, охарактеризуй каждую с точки зрения возможности получения трафика

Полученный результат:

  • Основные услуги стилиста-визажиста Подбор причесок: Высокий спрос на индивидуальный подход к выбору прически. SEO-стратегия должна включать ключевые слова, связанные с разными типами причесок, уходом за волосами и тенденциями в прическах.
  • Личный подход и индивидуальные консультации Консультации по стилю: Подчеркивание индивидуального подхода, уникальности услуг. SEO должно включать запросы по индивидуальному стайлингу, консультациям, персонализированным сессиям.
  • Целевая аудитория и Lifestyle-маркетинг Профессионалы и бизнес-клиенты: SEO и маркетинговая стратегия, направленная на привлечение профессионалов, нуждающихся в бизнес-образе.
  • Обучающий контент и мастер-классы Видеоуроки и блоги: Создание контента, который обучает основам стилизации, макияжа. Потенциал для привлечения заинтересованной аудитории через блоги, видеоуроки.
  • Онлайн-сервисы и социальные сети Интерактивные сервисы: Инструменты онлайн-консультаций, виртуальный подбор образа. Это может привлечь технологически сознательную аудиторию.

Оценка Потенциала Получения Трафика

  • Основные услуги: Высокий потенциал для трафика через органический поиск и рекомендации.
  • Личный подход: Эффективно для привлечения целевой аудитории, требует точечной SEO-оптимизации.
  • Целевая аудитория: Нуждается в детальной аналитике аудитории и таргетированных кампаниях.
  • Обучающий контент: Прекрасный инструмент для привлечения и удержания аудитории, потенциал для вирусного распространения.
  • Онлайн-сервисы и соцсети: Идеальны для быстрого и широкого охвата, активного вовлечения пользователей.

Каждая из этих подтем требует уникального подхода в SEO и цифровом маркетинге для максимального привлечения и удержания целевой аудитории.

2. Подбор ключевых запросов

Теперь нам нужно подобрать ключевые запросы. Сделаем это с помощью ChatGPT. Пишем запрос в том же треде.

Промт:

Подбери 20 целевых ключевых запросов для Google* по теме "Основных услуг стилиста-визажиста" (подбор причесок и макияжа для женщин)

*В промте указываем Google, так как ChatGPT Яндекс плохо понимает

Полученный результат:

Подбор целевых ключевых запросов для темы "Основные услуги стилиста-визажиста", включающей подбор причесок и макияжа для женщин, должен охватывать разнообразные аспекты и подходы к этим услугам. Вот список из 20 ключевых запросов, которые могут быть эффективны для привлечения целевой аудитории в Google:

  • подбор прически онлайн
  • стилист для женщин москва
  • персональный стилист макияжа
  • индивидуальный подбор прически
  • консультация визажиста онлайн
  • профессиональный визажист услуги
  • стилист для свадебного образа
  • макияж по форме лица
  • стильный образ для фотосессии
  • подбор прически по типу лица
  • макияж для бизнес-встреч
  • преображение стиля с визажистом
  • стилист для мероприятий
  • макияж с учетом индивидуальных особенностей
  • подбор образа на каждый день
  • стилист по подбору вечернего образа
  • современные тенденции в макияже
  • подбор прически для нового образа
  • личный стилист для обновления стиля
  • визажист для фотосессии

Эти запросы охватывают различные аспекты услуг стилиста-визажиста, включая личные консультации, события, индивидуальные предпочтения и текущие тренды. Оптимизация сайта и контента под эти запросы поможет повысить видимость в поисковых системах и привлечь потенциальных клиентов.

Данные запросы для рекламы не подходят и не отражают целиком семантическое ядро будущего сайта, но подходят для написания seo-оптимизированного контента.

Давайте напишем для примера статью для запроса "Подбор прически по типу лица", популярные поисковые запросы выделим для наглядности курсивом.

3. Написание статьи по выбранных ключевым запросам

Промт:

Ты - опытный SEO-копирайтер. Напиши статью на тему "Подбор прически по типу лица". Используй не менее 5 популярных поисковых запросов в Google по этой теме (выдели эти запросы курсивом). Внедряй запросы максимально органично, не ухудшая качество текста. Текст должен быть интересным и привлекательным для читателя, не должен производить впечатления специального SEO-текста. Будь экспертным и оригинальным. Падежи и склонения запросов могут быть любыми.

Полученный результат:

Искусство подбора прически: секреты гармонии лица и волос!

Каждая женщина уникальна, и когда дело доходит до выбора прически, нет единого рецепта. Но есть золотое правило: прическа должна гармонировать с формой лица. Этот принцип помогает не только подчеркнуть естественную красоту, но и изысканно подчеркнуть черты. В этой короткой статье мы погрузимся в мир стиля и раскроем, как подбор прически по типу лица может стать вашим незаменимым инструментом в создании образа.

Как определить форму лица?

Прежде чем перейти к изменениям, важно определить форму лица. Для этого встаньте перед зеркалом и, оттянув волосы назад, обратите внимание на ширину лба, скул и челюсти. Это даст вам четкое представление о том, к какому типу вы относитесь: овальное, круглое, квадратное или сердцевидное лицо.

Идеальная прическа для овального лица

Если ваше лицо овальное, поздравляем — вам подходит большинство причесок. Часто женщины с этим типом лица ищут прически для овального лица, чтобы разнообразить свой образ. Вы можете без боязни экспериментировать с длиной и текстурой волос.

Гармония для круглого лица

Для круглых лиц ключевым является создание иллюзии вытянутости. Введите прически на круглое лицо в поисковик, и вы найдете множество вариантов, которые помогут удлинить лицо визуально. Слоистые стрижки, асимметричные челки и объем на вершине головы — ваш путь к идеалу.

Выбор прически для квадратного лица

Обладательницам квадратного лица стоит искать прически для квадратного лица с мягкими линиями для смягчения угловатости челюсти. Волны и кудри — ваш лучший союзник, придавая лицу более мягкие очертания.

Преимущества для сердцевидного лица

Если у вас сердцевидное лицо, то прически для сердцевидного лица должны уравновесить широкий лоб и узкий подбородок. Стрижки с объемом у подбородка или каскадные варианты помогут достичь желаемой гармонии.

Заключение

Подбор прически — это не только следование модным тенденциям, но и умение видеть и подчеркивать свою уникальность. Вне зависимости от того, ищете ли вы стилиста по подбору прически или решаете преобразиться самостоятельно, помните: каждая деталь важна. Слушайте себя, экспериментируйте и не бойтесь выражать свою индивидуальность через прическу.

*Популярные ключевые запросы выделены в тексте просто курсивом.

Приведу пример еще одной статьи, написанной ChatGPT по ключевому слову - современные тенденции в макияже:

Современные тенденции в макияже: как быть в тренде!

Мир красоты непрерывно эволюционирует, а с ним и тенденции в макияже. В 2023 году в центре внимания оказались новые техники, цвета и продукты. От классического нюдового макияжа до экспериментов с яркими оттенками — давайте разберемся, что сегодня на пике популярности.

Естественность прежде всего

Натуральность — это не просто тренд, а философия. В естественном макияже ключевое внимание уделяется здоровой коже. Сияющий тон, легкая румяна, акцент на естественную красоту — вот что в тренде. Используйте тональные средства с легкой текстурой и минимум пудры, чтобы достичь эффекта "второй кожи".

Брови: естественные и выразительные

Сегодня макияж бровей уходит от сильно подчеркнутых и идеально вырисованных линий к более естественному виду. Модными становятся пушистые, немного небрежные брови. Используйте гели и карандаши для бровей, чтобы придать им объем и текстуру.

Глаза: яркость и смелость

Если речь идет о макияже глаз, то здесь допустимо больше экспериментов. Яркие цвета, такие как синий или фиолетовый, становятся популярными в линиях теней. Не бойтесь экспериментировать с цветным макияжем глаз, играя с разными оттенками и фактурами.

Губы: от нюдовых оттенков до ярких акцентов

Губы остаются важным элементом макияжа. В 2023 году в тренде нюдовые помады и яркие оттенки. Макияж с красной помадой — классика, которая всегда в моде. Также популярностью пользуются матовые текстуры, но с увлажняющим эффектом, чтобы избежать сухости.

Текстуры и оттенки

Макияж в пастельных тонах идеален для создания нежного образа. Оттенки персика, нежно-розового, лаванды добавляют мягкости и свежести. В то же время, мерцающие текстуры в тенях и хайлайтерах помогают создать сияющий образ.

Устойчивость и долговечность

В условиях активного образа жизни важно, чтобы макияж был не только красивым, но и долговечным. Водостойкий макияж — это не только о маскарах, но и о тональных средствах, помадах и тенях. Ищите продукты, которые обеспечат идеальный вид на весь день.

Советы профессионалов

Для тех, кто хочет быть в курсе последних новинок, полезно следить за советами и обзорами профессионалов. Уроки макияжа от визажистов помогут не только узнать о новых продуктах, но и освоить техники нанесения.

Заключение

Современные тенденции в макияже — это гармония между естественностью и смелыми экспериментами. Будьте в курсе последних новинок, экспериментируйте, но при этом оставайтесь верными себе. Ведь именно ваш уникальный стиль делает вас неповторимой.

Вот так друзья можно автоматизировать задачи SEO-специалиста (SEO-копирайтера), потратив на работу в 2-3 раза меньше времени.

Если понравилась статья, то внедряйте это на практике!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда