Вот как работает окно Овертона в реальной жизни. Здесь и сейчас. И не только в Америке.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Розарио Агро

Анна, напомню, подобные высказывания можно было наблюдать в конце 19 века в отношении прав женщин. Листовки суфражисток тогда как раз воспринимались как «радикальное» и «немыслимое». 
Окно сдвинулось и теперь на краю геи, трансгендеры и педофилы. Но окно Овертона это всего лишь допустимый дискурс, а не льготная педофилам. И не в интересах женщин( и мужчин тоже), чтобы окно двигалось в другую сторону. Иран например победил геев и трансгендеров, но не думаю, чтобы хиджаб стоил того.

Ответить
Развернуть ветку
Anna Petrova
Автор

Я всегда уточняю, что есть феминизм суфражисток, а есть ультрафеминизм, который к тому движению имеет весьма опосредованное отношение. Все хорошее, ценное и мудрое, ради чего те суфражистки работали, современными поклонницами ЛГБТ и толерантности просто уничтожают. Из за их запредельной агрессии и порой откровенно бредовых инициатив и высказываний, они вызывают отторжение у тех, кто в принципе неплохо относился к ыеменизму в целом. Ибо большинство прав и свобод женщины выросли оттуда. Но пляски вагин, обзывание детей личинками, ненависть и тд. Превращают современных феменисток в уродливое современное искусство, когда эпотаж подменяет смысловое и внешнее наполнение.

Ответить
Развернуть ветку
Anna Petrova
Автор

Спасибо за ваше мнение.

Ответить
Развернуть ветку
Paavo Ulmanis

Вы вообще английский знаете?

Ответить
Развернуть ветку
Anna Petrova
Автор

А вы?

Ответить
Развернуть ветку
Paavo Ulmanis

Зачем тогда постите неоконские бредни? Явное передергивание заголовка и перевода. Да и тема людоедская (в одном абзаце педофилы и не имеющие к этому никакого отношения люди).

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда