{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Можно ли обойти рекламные ограничения Facebook? - Часть 1

Или как с месяц пытаться обойти рекламные ограничения Facebook, просрать кучу бабла, но так и не добиться абсолютно никакого результата. А было обещано совершенно другое…

Все началось с того, что я наняла индивидуального ментора для небольшой карьерной корректировки, необходимой ввиду появления в моей семье малыша. Мне захотелось не выходить на работу по истечении 2,5 месяцев после его рождения (спойлер: это все же случилось), а попробовать зарабатывать каким-то другим способом, чтобы быть дома, не упахиваться до беспамятства, работать без графика, а когда удобно, и чтобы при этом на хлеб с маслом хватало. Личность ментора я пока раскрывать не хочу, пока она не исполнила свои обязательства по договору, но долго ли коротко ли (а вообще довольно быстро) , мы пришли к инфобизнесу. И я решила запустить исчерпывающий курс об удаленной работе, о котором давно думала — "Хочу работать удаленно". И все бы хорошо, если бы не спецоперация, повлекшая за собой тотальную дискриминацию самых обычных россиян, включающую и рекламу в FB и Instagram. Где наша не пропадала. Наши соотечественники тут же начали придумывать способы обхода этих ограничений.

Подтверждение личности на Facebook через мобильный номер

«Аренда» и / или продажа аккаунтов FB

Одним из таких обходов молниеносно стала «аренда» или продажа FB аккаунтов, зарегистрированных зарубежом. Тут нужно иметь в виду 2 основных момента:

1) настраивается это все в несколько этапов, довольно долго (минимум несколько дней по бытующим рекомендациям, так что закладывается неделю на всякий случай);

2) даже если вы будете следовать всем инструкциям, нет никакой гарантии, что все получится и вы не потратите деньги и, самое главное, — время, — впустую (как это случилось со мной) .

Вот инструкция, если захотите сами попробовать (не советую):

  1. Скачайте и установите антидек браузер. Мне больше нравится Dolphin (он бесплатный для единичного пользования, платный - только если захотите команду создавать, где у каждого - свой доступ). Во всяком случае, проблем с ним не было — все настраивалось и работало. Пробовала еще AdsPower, — у меня были какие-то косяки с прокси, я так и не смогла там настроить профиль, — постоянно выдавал ошибку «Proxy failure», так что не советую. Точно те же настройки в Дельфине пошли без проблем.
  2. Покупаете аккаунт Facebook. Сначала я купила "Бизнес менеджер FB — ЛИМИТ 250$/50$ — почта подтверждена + РК + 2 URL Старый БМ аккаунт" на raff-store за 514.42 руб, потому что у моего ментора уже был FB аккаунт, но на нем заблокировали РК кабинет. Но эти махинации привели к тому, что и личный аккаунт выбило на подтверждение личности: FB попросил прислать документы, которые его по какой-то причине, которую они не объясняют, не устроили, и в итоге и личный FB и БМ — заблокировали. Так что рекламу запустить так и не удалось.
    После этого я купила там же новый аккаунт "Facebook (Украина) для рекламы — ТОКЕН Eaab — Пройден ЗРД" за 720.60 руб. Для этого аккаунта я также купила польские прокси на сайте proxy-sale на месяц за $2.86/шт, но аккаунт также выбило на подтверждение личности почти сразу, после чего его точно также заблокировали.
  3. Покупка прокси и настройка «печенек». После этого я пробовала King-BM, у вот этого Владимира (который в своем посте обещал золотые горы) купила американский аккаунт за 990 рублей. Бизнес-менеджера на аккаунте не было, кукис и документы (на случай, если FB попросит подтвердить личность) были приложены в файле. Кукис настраиваются прямо в профиле в антидеке. Там же прописываются прокси. За ними Владимир также отправил на proxy6.net (у ребят классная поддержка, если что — рекомендую). Рекламу настроить удалось, но через несколько часов ее выбило на подтверждение личности по телефону.
  4. Покупка / аренда номера телефона. Телефона в этом аккаунте (американском) не предусмотрено, и ментор меня отправил на sms-activate, где я заплатила 2,34 $ за аренду номера (имейте в виду, что российские карты тут на оплату не работают, но если вы интересуетесь запуском facebook рекламы из России, я подразумеваю, что у вас уже есть для этого способ оплаты, ибо российскую карту Facebook привязать не даст). Все временные фейсбучные номера выдавали на Facebook, что они уже привязаны к другому аккаунту. Поддержка бодро рекомендовала пробовать до тех пор, пока номер не окажется не занятым. Так случилось один раз на 20 попыток, но смска так и не пришла, так что по итогу аккаунт заблокировали на сутки. Да, в итоге система себе деньги не забрала - они так и повисли в профиле (не понятно, зачем и как из оттуда вернуть).
    Ментор мне посоветовала через сутки попробовать MCN, мол у кого-то с его помощью как раз все получилось. Я зарегалась на этом сайте (он просто ужасный - хрен разберешь, что и где) и пополнила баланс на 1000 рублей, написав в поддержку, что мне нужно от них и попросив о помощи. Вечером мне позвонила менеджер для уточнения, после чего прислала инструкцию по следующим шагам. Пришлось подписать договор и прислать копию паспорта (и потратить неделю на переписки) для оформления американского номера телефона. Потребовалось также заплатить еще 100 рублей, чтобы какой-то другой аккаунт завести (я не вдавалась в подробности, мне просто уже хотелось решить эту чертову проблему и закрыть вопрос).
    Заработал телефон не сразу - пришлось тряхнуть еще пару раз менеджера, после чего заветная смска с кодом все-таки пришла. После того, как я ввела его в соответствующее окно Facebook, гребаная соцсетка запросила ID. В купленном аккаунте он был, так что я его загрузила и на следующее утро получила очередной фатальный хер от Facebook.
Фатальная блокировка Facebook аккаунта

Итого

Потрачено: 24 дня + 3325.02 руб + 5.2$ (еще около 300 руб) + около 30$ Facebook успел открутить, пока реклама работала несколько часов, но точно сказать невозможно, потому что в кабинет он не пускает.

Результат: я так и не сдвинулась с мертвой точки, но по-прежнему не сдаюсь, ибо теперь это уже дело принципа. В следующем посте расскажу про опыт Kwork, - решила попробовать действовать через подряд.

Комментарии, предложения и предположения - всегда приветствуются.

Продолжение следует...

Пы.Сы. Если вам нужна карта для оплаты того, что нельзя оплатить российской картой, я использую Pyypl. Правда, пополнять ее российской картой у меня не получилось, я использую крипту (доступно пополнение через Binance).

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Оксана Журавлёва

То есть, вы решили начать работать удаленно, и поэтому... выпустили курс о том "Как работать удаленно"???

Ответить
Развернуть ветку
A.K.

Человек-то, выходит, умный - моментально просек, что выгоднее не работать, а рассказывать за бабло о работе)

Ответить
Развернуть ветку
Tasha Sokolova
Автор

1,5 тыс - это не бабло, а благотворительность чистой воды. даже реклама не окупается с таким тарифом ;) я зарабатываю 300+ работая онлайн и без курса

Ответить
Развернуть ветку
A.K.

Так это с одного человека. Это как если бы бабулька в метро жаловалась, мол, смотрите, мне всего 10р дают. Вот только не из-за 10р их бандиты крышуют)

Ответить
Развернуть ветку
Tasha Sokolova
Автор

Хейтеры - это хорошо. Хейтеры - это значит есть интерес 👍🏻
Курс стоит 1,5 руб. Но я готова вернуть деньги в течении 2 мес, если кто-то решит, что он - бесполезен и деньги потрачены зря 😊
Но я не отрицаю, что я - не меценат и не дарю свое время и деньги бесплатно. Пока что 😅

Ответить
Развернуть ветку
Tasha Sokolova
Автор

я более 10 лет работаю удаленно. курс о том, как найти работу без дополнительного образования, и какие вообще есть работы онлайн (ибо бытует мнение, что нужно обязательно ИТ образование).
вопрос с Facebook - это вопрос рекламы курса. никак не связан с самим курсом, от слова "совсем".
Благодарю за уточняющий комментарий 🙏

Ответить
Развернуть ветку
Anna Petrova

🤦
Все через это проходили. У меня клиент за полтора месяца потратила 40 тысяч на расходники, потом купила аккаунт с уже запущенной рекламой под её задачи и всё. Только карту пополняет

Ответить
Развернуть ветку
Tasha Sokolova
Автор

о, поделитесь, пожалуйста, где, если не секрет?

Ответить
Развернуть ветку
Anna Petrova

@pppfbstore
в тг

Ответить
Развернуть ветку
Tasha Sokolova
Автор

🙏❤️

Ответить
Развернуть ветку
Антон Сизов
Ответить
Развернуть ветку
Tasha Sokolova
Автор

Пост вроде про попытку выхода на рекламу в Facebook 🤨 никто никаких денег не просил 🤔

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда