Что почитать IT-рекрутеру: подборка Telegram-каналов

Всем привет! Меня зовут Татьяна Мельничук. Уже более 14 лет я работаю в сфере IT рекрутинга, в 2017 году основала свое агентство по IT-подбору Lucky Hunter.

За 4 года у нас с командой накопилось больше количество историй, мемов и кейсов из наших трудовых будней, что мы решили запустить свой Telegram-канал, в котором регулярно публикуем все самое интересное (по нашему скромному мнению) из нашей практики.

Но, конечно, прежде чем запустить канал, мы долго выбирали концепт, продумывали, как он будет выглядеть так, чтобы не утомить подписчиков и приносить как можно больше пользы.

Чтобы выбрать идеальный формат, мы изучили много различных каналов от других IT-рекрутинговых агентств и просто неравнодушных авторов из сферы HR. Некоторые каналы нам так понравились по своему содержанию, что мы решили сделать небольшую подборку. Возможно, о некоторых каналах вы еще не слышали.

Канал IT-рекрутинговой компании с одноименным названием. В нем сосредоточено большое количество полезностей для HR-ов и IT-рекрутеров, интересный контент, который нескучно читать.

Канал блога про IT-рекрутинг “Рекрутач” от сервиса для поиска IT-специалистов Podbor.io. По большей части контент посвящен анонсам и новостям продукта, но также содержит полезные ссылки на различные IT-мероприятия, помогает оставаться в фокусе, следить за тем, что происходит на рынке и публикует классные опросы, которые, думаю, в будущем помогут представителям IT-сообщества лучше ориентироваться в рынке =)

Особенно радует дизайн канала и стиль изложения авторов.

Один из множества каналов IT-рекрутингового агентства New.HR. Его ключевая особенность - разбор вопросов на животрепещущие темы, публикация исследований из сферы IT-рекрутинга, опросов.

В отличие от других каналов, это скорее юмористический канал. Мемы, актуальные шутки на злободневные темы, много контента и мало текста. Канал также создавался командой New.HR, помогает оставаться в фокусе и понимать тренды рынка.

Самый крупный канал в списке, на данный момент на него подписаны 13 000 человек. Канал содержит более общую информацию, охватывая не только сферу IT-рекрутинга, но и освещает боли HR-специалистов, наполнен советами, лайфхаками, кейсами из области человеческих ресурсов.

И, напоследок, просто упомяну, что в мире IT-рекрутинга существует живой, активный чат, в котором IT-рекрутеры обсуждают проблемы, находят решения и просто немного флудят=)

Это и есть наш канал, который мы создали совсем недавно и пока не можем похвастаться большим количеством подписчиков и контента.

Все же мы постарались немного отстроиться от других каналов, создать что-то свое, добавлять преимущественно истории из нашей практики (немного разбавляя самыми любимыми и жизненными мемами), создавать собственные юмористические посты, публиковать смешные скрины и истории.

Например, в одной из последних мы рассказали, как к нам обратился австрийский клиент, который утверждал, что работает по методу ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация). В ходе диалога оказалось, что это он так agile называл.

Прикрепляю ссылку на канал, будем рады вашему мнению, критике, предложениям по улучшению канала=)

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда