Фитнес-приложение Get Coach, которое быстро получило рейтинг 5.0 и привлекло более 250 тренеров за 1,5 месяца

Привет друзья! Сегодня я решила рассказать историю о том, как мы создали фитнес-приложение Get Coach, которое быстро получило рейтинг 5.0 и привлекло более 250 тренеров за 1,5 месяца.

Артём Назаретян, основатель и директор по маркетингу компании Get Coach LLC, пришёл к нам с интересной идеей стартапа.

Будучи профессиональным спортсменом, знает, как трудно найти хорошего тренера, который поможет добиться результатов. Этот вопрос актуален для всех, ведь мы всегда стремимся к совершенству своего тела и улучшению самочувствия. Если говорить об онлайн-тренировках, то проблемы возникают в процессе коммуникации между спортсменами и тренерами. Нередко общение становится запутанным, что замедляет прогресс.

Артём объясняет это на примере: представьте, что вы нашли в социальной сети подходящего тренера Николая и некоторое время переписывались с ним, провели тестовую тренировку, а затем обменялись контактами и начали общаться в мессенджере.

Николай отправляет вам, например, план питания, а и в итоге все данные, включая план тренировок и ваши первые измерения объёмов находятся во всех возможных местах, но определённо не там, где вы хотите их найти.

Так, на тренировке вы не помните, какое упражнение делать сегодня и сколько раз, а какое - через день, всё потому, что плана нигде нет (вернее, вы не можете найти куда всё записано).

К следующей тренировке Николай уже не выходит на связь, а значит, ваши тренировки перестанут быть спланированными и последовательными, а значит, и результаты будут такими же.

А тем временем возникают другие известные проблемы:

-Вам снова придётся потратить много времени на поиск и анализ портфолио нового тренера

- Персональная тренировка может стоить до 70 долларов

- Аренда спортивного клуба также стоит денег

Описание приложения

Идея Артёма заключалась в создании приложения, которое помогло бы тренерам отслеживать прогресс своих пользователей и систематизировать их работу. Оно будет полезно и для пользователей, так как:

-Даст возможность легко найти подходящего тренера

-Видеть планы питания

-Видеть планы тренировок

Почему фитнес-приложения остаются популярными

Ответ очень прост - физические упражнения и желание привести себя в лучшую форму с каждым днём завоёвывают всё большую популярность. Кроме того, забота о своём теле - это то же самое, что забота о своём здоровье и благополучии, поэтому улучшение качества жизни сейчас является хорошей тенденцией.

Кусочек дизайна на этапе разработки

Основные задачи проекта.

- Лёгкое отслеживание прогрессов пользователя. Они могут анонимно добавить свои фотографии "до", чтобы увидеть свой прогресс, и оценить результаты на фотографиях "после".

- Гибкая система подписки. Вы выбираете то, что решаете сами, просто указываете цену, которая вам подходит.

Вы также можете выбрать готовую программу тренировок или индивидуальную программу питания и тренировок.

- Разнообразие направлений в фитнесе.

Тенденция "умного фитнеса", главной целью которого является умственное развитие, сегодня завоёвывает сердца многих людей.

А чтобы облегчить поиск "правильного" тренера, мы добавили несколько фитнес-направлений. Гораздо проще использовать фильтры для отбора тренеров с похожей философией и отношением к спорту, просто поставив галочку. В противном случае вам придётся вести поиск на многих сайтах и в аккаунтах социальных сетей.

Безопасная сделка

В наш век DDoS-атак злоумышленники могут получить доступ к вашим данным, взломать их, а затем продать или использовать в своих целях. Важной частью любого приложения, которое мы создаём, является разработка безопасной транзакции. Вы можете быть уверены, что ваши данные не будут скомпрометированы - мы позаботимся об этом.

Систематизация работы тренера

-Если вы тренер, вы можете заполнить свой профиль и дать ссылку на веб-сайт или профиль в социальных сетях.

-Это также поможет вам продемонстрировать спектр ваших услуг - чем больше информации о вас, тем больше шансов получить новых клиентов. Вам будет очень легко отслеживать объём работы и видеть количество запросов и статус платежей.

-Вы можете бесплатно протестировать программу на трёх клиентах.

-У вас есть возможность гибко выбирать тарифы.

Для каких платформ мы разработали фитнес-приложения?

Мобильное приложение было разработано для двух платформ iOS и Android.

Процесс внедрения приложения

Перед нами стояла серьёзная и сложная задача: пройти полный цикл согласования требований клиента, сборка базы тренеров,а главное, сделать удобным дальнейшее ведение клиента, а его общение с тренером плавным и легким.

Клиент имел собственное представление о процессе, и мы максимально адаптировали его к написанному нами пользовательскому интерфейсу.

Пожелания и удовлетворение клиентов имеют для нас первостепенное значение, и мы постарались сделать все процессы максимально комфортными, несмотря на кроссплатформенность.

Комментарий разработчика IT Fox Юлии:

Интересные "фичи", которые мы придумали в процессе разработки.

- FAQ с основными вопросами.

На первый взгляд, это стандартная функция, но она настолько всеобъемлющая, что новые пользователи легко могут самостоятельно разобраться, как пользоваться приложением.

- Все могут использовать Quick Start - это означает, что все пользователи могут получить доступ к Get Coach без необходимости платить за него после заполнения своих личных данных. Для тех, кто хочет еще более качественно тренироваться, есть доступ к программам питания, которые составлены заслуженным мастером спорта.

- Возможность использовать приложение всей семьёй - это плюс. Например, вы и ваша вторая половина можете разделить большой пакет тренировок пополам.

В процессе разработки было довольно много нюансов. Бизнес-логика и само приложение очень интересные, но были и "слабые места", которые нужно было доработать. Мы разобрались со спорными моментами в момент формирования заявки и выбора тренера, много думали о том, как процесс будет работать со стороны тренера, чтобы не потерялась адекватная и удобная логика и не было “дыр”. Мы старались предусмотреть все, что может произойти в разных ситуациях, чтобы приложение реагировало правильно.

Благодаря нашим тестировщикам и руководителю проекта, мы нашли способ решить эти проблемы и смогли выполнить все пожелания клиента с наименьшим количеством разногласий.

Комментарий от разработчика IT Fox Юлии:

майнд-карта процесса регистрации и функционала со стороны тренера-пользователя и пользователя как клиента

Почему Get Coach лучше своих конкурентов?

Благодаря следующему:

- Проверенные тренеры.

Заказчик очень серьёзно относится к созданию базы данных тренеров, поэтому в приложении вы найдёте квалифицированных тренеров разного ценового сегмента, которые проходят серьёзную проверку, прежде чем попасть в систему.

- Возможность отслеживать результат.

Вы ведёте статистику своего прогресса с фото и видеоподтверждениями, получаете персональную тренировку, которая корректируется, путём анализа вашего прогресса.

- Высокая персонализация.

В Get Coach очень много фильтров и полезной информации. Вы получаете программу питания, ведёте чат с вашим тренером. Здесь каждый подберёт под себя необходимую цель, на этапе создания заявки, будь то желание просто правильно питаться, похудеть, набрать массу или поправить ментальное здоровье.

- Помощь в подборе первой бесплатной программы пользователям .

Мы внедрили анкетирование, чтобы клиенты понимали "как это работает", и онбординг - это функционал, который обучает пользователей, как пользоваться приложением на первом этапе запуска.

Как мы делаем Get Coach ещё лучше

В процессе разработки мы были настолько ошеломлены результатом, что, кстати, случается с нами постоянно, что предложили реализовать ещё несколько полезных функций.

- Синхронизация со смарт-часами и фитнес-браслетами - это позволяет отслеживать результаты тренировок, например, вы можете видеть свои шаги, пульс и общую активность.

- Приложение автоматически рассчитывает потребление калорий на основе расхода энергии и образа жизни, чтобы вы знали, сколько и чего вы можете позволить себе на ужин.

- В разделе "Статьи" тренеры предоставляют полезную информацию и делятся своим опытом, что привлечёт к ним дополнительное внимание как к экспертам в выбранной ими области.

Кстати, в стадии реализации и разработки находятся ещё несколько идей, о которых вы узнаете позже.

Результаты работы

После запуска приложения мы помогли Артёму решить следующие задачи.

- В первый месяц работы фитнес-приложения Get Coach в нём уже зарегистрировались более 250 тренеров из более чем 20 регионов.

- Более 500 загрузок в Google play и App store.

- Мы получили отличную оценку 4,9 в Google play и 5 в App store.

- Приложение было успешно монетизировано и приносит доход клиенту.

- Для большинства тренеров Get Coach стал основным, постоянным источником клиентов, где можно самостоятельно и удобно контролировать всё в одном месте.

Спасибо нашему клиенту Артёму Назаретяну, основателю и директору по маркетингу компании Get Coach.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда