{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Объясните логику действий российского народа

Привет! Пишу вам из Украины и не нахожу ответов на несколько вопросов. Прошу жителей РФ прочитать и без срача и негатива ответить.

Я попробую объяснить свою логику, а вы опишите свою.

Я согласен с мнением, что текущий конфликт — это война 3 стран: Украины, России и США.

Украина хочет больше свободы, идет в ЕС и НАТО, хочет вернуть территории.

Россия хочет поставить свое правительство, усилить влияние на Украину и не допустить никаких интеграций с Западом.

США хочет ослабить Россию через “посредника” в виде Украины, повысить рейтинги своей власти и заработать денег. При этом, в целом, США подойдет любой исход войны, так как, насколько понимаю, интеграция с НАТО в ближайшее время у нас не произойдет.

Пока я вижу ситуацию так, что:

1. США на 100% выполняет свои задачи, все красиво, четко и так, что о ней, как об участнике процесса, в массах будут думать в последнюю очередь.

2. Украина невероятно сплотилась. Без вмешательства ядерного оружия я не вижу шансов, как РФ может захватить её. Да, я допускаю, что если бросят все силы, то временно могут захватить города. Но будет партизанская война и, если это произойдет, санкции на РФ будут ещё сильнее, время будет играть в нашу сторону. То, что украинцы не сдадутся — это 100%, что бы не говорили ваши СМИ.

Вчера Украина подала заявку на вступление в ЕС и ключевые страны согласились её принять по ускоренной процедуры. Не вижу для этого препятствий. Также, предполагаю, что во время переговоров найдут компромисс на уровне “Вы возвращаете нам территории, а мы не вступаем в НАТО” (что-то в этом духе). Поэтому считаю вероятным возвращение Донбасса и Крымы.

Кроме этого, сейчас идет куча денег и современного оружия из всех стран.

По поводу ядерного оружия. Считаю, что это элемент запугивания перед переговорами. Уверен, что у Путина может и есть проблемы с психикой, но не такого масштаба. Применение ядерного оружие в данной ситуации будет концом для РФ и никаких адекватных выгод от его применения сейчас нет.

3. Россия сейчас находится в самом проигрышном положении. Операция сорвана (планировали взять за 2-4 дня, идет уже 6 день и ни один город не взят). Огромные потери техники (более 1200 единиц) и людей (более 5500 человек). На это не рассчитывали и видимо плана “Б” нет. Русские военные демотивированы и сдаются. Санкции явно больше, чем ожидали, и непонятно, что сейчас с этим делать (хотя конечно власти говорят, что все под контролем). И у Запада есть еще много рычагов давления на экономику.

Это мое субъективное мнение о текущем положении дел. В комментариях по этому поводу ни с кем вступать в диалог не буду, у вас может быть другое мнение.

Теперь вопросы:

1. Понимаете ли вы, что РФ сейчас находится в самом проигрышном положении из всех сторон конфликта? Вместо захвата Украины придется пойти на компромисс в ущерб своим интереса. Какое ваше мнение по этому поводу?

2. Считаете ли вы, что свержение вашей власти изнутри является в данной ситуации самым простым, быстрым и взаимовыгодным решением? Так получится остановить войну, показать свою сплоченность миру (что позволит быстрее снять санкции) и главно иметь шанс на нормальную жизнь. Если нет, то какой вариант компромиссного решения данной ситуации вы видите?

3. Как думаете, где находится та грань ущемления русского народа, когда “накипит”? Сейчас по своим российским друзьям вижу, что многие вещи, связанные с экономикой, люди готовы сглатывать, так как раньше уже прошли тотальную нищету и она им понятна, в отличие от любых других радикальных действий в сторону власти.

Друзья, я понимаю, что мы живем сейчас в абсолютно разных инфополях, цель этой статьи не развести холивар, а адекватно обменяться мнениями.

P.S. Если у вас в голове крутится "а что 8 лет делали на Донбассе", "Путин проводит спецоперацию", "Путин действует в интересах страны" и тп., пожалуйста, не пишите комментарии. Вероятно, они снова разведут срач в комментариях.

0
4 комментария
Дмитрий Петров

Про потери уточнение, - пять миллиардов убитыми, что миллиардов - ранеными! ;)))

Ответить
Развернуть ветку
Янис

Автор наивен. По количеству дискриминационных законов Украина чемпион. При этом якобы свободолюбивая. Наверно на украинском свобода и нацизм синонимы. По поводу виденья своего будущего автор тоже наивен. Украину ждёт распад по примеру Югославии. Наиболее упоротые уезжают на запад Украины. Так что автор выбирай какой менталитет тебе ближе. Хочешь бандеровский колхоз беги на Валынь, хочешь бандеровский модерн беги во Львов. Хочешь президента Порошенко беги в Винницу, хочешь президентом Медведчука оставайся в Киеве, хочешь Царева езжай в Харьков, Если не испачкался в крови и любишь русский мир то ЛДНР тебя ждёт. Скоро будет много Украин. Выбирай любую по вкусу. России отступать некуда, Россию НАТО прижало в угол и Украина тут вообще не участник конфликта а статист. Это война Запада с Россией на территории Украины.

Ответить
Развернуть ветку
Виталик Васин
Автор

Т.е. ты считаешь, что РФ все-таки удастся захватить Украину? А почему все еще не сделали этого и более того, не взяли ни один город?

Ответить
Развернуть ветку
Янис

Ни кто не говорил что это лёгкая прогулка. США брали Ирак 21 день. При этом в Ираке им никто не сопротивлялся, не было минных полей, люди из городов эвакуировались и США применяли ковровые бомбардировки. Ничего этого на Украине нет, даже людей укронацисты запрещают эвакуировать и прикрываются ими как живым щитом.
По состоянию на 1 марта 2022 г. освобождены 29 населенных пунктов, ранее находившихся под контролем ВСУ:

Павлополь, Пищевик, Викторовка, Богдановка, Новогнатовка, Николаевка, Рыбинское, Трудовское, Васильевка, Прохоровка, Старогнатовка, Свободное, Донское, Анадоль, Андреевка, Гранитное, Гнутово, Бугас, Старомарьевка, Мирное, Каменка, Новоселовка, Новоселовка Вторая, Кременевка, Федоровка, Заможное, Широкино, Талаковка, Сартана.

Завершается блокирование Мариуполя и Волновахи.
Фронт двигается каждый день. Группировка ВСУ в Донбассе уже в котле. Мой прогноз два три месяца войны.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда