{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Таможенный брокер

Выход на внешний рынок – сложный шаг, требует соблюдения международных стандартов при транспортировке. Подготовка договоров и отгрузочных листов, составление и заполнение транспортных накладных и счет-фактур, получение различных сертификатов – все это отнимает массу времени у предпринимателей. Не исключены и просчеты, которые приводят к приостановке декларирования товаров. Рекомендуется сотрудничать с таможенным брокером как можно раньше, еще на стадии подготовительного согласования импортно-экспортного контракта, что позволит подобрать оптимальную схему доставки через границу Украины, провести оформление четко и быстро, соответственно без лишних затрат и проблем.

​Таможенный брокер

Зачем нужен таможенный брокер?

В соответствии с Таможенным кодексом Украины (ТКУ) декларирование товаров может производиться декларантом (участником внешнеэкономической деятельности) либо таможенным брокером по выбору декларанта. Опытные руководители коммерческих фирм, понятно, хотят, чтобы их грузы не задерживались на таможне. Чтобы обеспечить быстрое перемещение импортируемых или экспортируемых товаров, не допуская задержек или проволочек при осуществлении той или иной таможенной процедуры, и нужен таможенный брокер, который представит в таможенные органы надлежаще оформленные документы и согласует действия по таможенной очистке груза с ответственными должностными лицами соответствующего таможенного органа.

Это правильный выбор для физических или юридических лиц, связанных с импортом и экспортом товаров из-за границы - это позволит сократить до минимума вероятные риски и ощутимо уменьшить время на оформление грузов.

Что представляют из себя услуги?

Это комплекс мероприятий во время таможенного оформления грузов.

Подготовка и анализ внешнеэкономического контракта.

Перед отправкой груза за рубеж нужна подготовка внешнеторгового контракта. При составлении договора фиксируются цены на товары, предназначенные для ввоза или вывоза, обсуждается процесс вероятного возмещения убытков, сроки и условия доставки и другое. Если данный документ профессионально подготовлен, гораздо проще идет последующее согласование. Кроме того, это будет залогом соблюдения двумя сторонами его условий.

Анализ возможных мер нетарифного регулирования

Под мерами не тарифного регулирования предполагается введение ограничений по количеству или наложение запретов на ввоз или вывоз продукции в страну назначения. Применение этих мер распространено в Украине, поэтому заблаговременный анализ возможных мер не тарифного регулирования, применяющихся в предполагаемой стране экспорта товаров, позволит избежать возможных проблем и финансовых потерь, связанных с доставкой груза.

Таможенное оформление

Обязательное декларирование товаров подразумевает предоставление контролирующим органам информации о товаре, которая касается состава груза, стоимости, информации о стране происхождения и производителе, а также других нюансов, требуемых для оформления. Сложность в процедуре декларирования груза заключается в том, что для подачи документов установлены жесткие временные рамки. В Законодательстве Украины часто происходят изменения, отследить которые неспециалисту будет сложно.

Разбор конфликтных вопросов и представление интересов клиента в органах таможни (Доказательство стоимости)

При оформлении может получится внештатная ситуация, избежать которую поможет заблаговременное обращение к таможенным брокерам, поддерживающим надежный контакт с представителями таможни.

Определение кодов УКТ ВЭД

Определение кода УКТ ВЭД указывает на положение товара в гармонизированной международной классификации товаров, введенной для результативного взаимодействия служб стран мира. Код УКТ ВЭД предназначен для проведения мер тарифного и не тарифного регулирования ВЭД и сбора статистических сведений внешней торговли Украины. Корректное определение кода УКТ ВЭД позволит правильно рассчитать пошлины, что приведет к снижению затрат. Эта операция проводится еще на этапе подготовки документации для оформления. Поможем правильно определить код УКТ ВЭД.

Подготовка документации для оформления на таможне

Состав комплекта документов для оформления, варьируется в зависимости от действующего законодательства и типа грузов, неизменно включает в себя копию внешнеэкономический контракта, если требуются лицензии на ввоз-вывоз товара, сертификат происхождения, счет-фактуру (коммерческий инвойс).

Оформление документов при международных грузоперевозках

Часть фирм предполагающих ввозить грузы из-за границы сознают, что оформить импорт товаров — процедура, которая потребует плотного взаимодействия с представителями таможенных органов, а также точного соблюдения сроков таможенного оформления грузов и подачи документов. В процессе оформление экспорта товаров требуется соблюдать нормы международного законодательства, поскольку каждая страна отличается спецификой законодательства, регламентирующего очередность и правила оформления документов, уплату налогов и пошлин, вопросы сертификации товаров, подлежащих ввозу.

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда