Petstory запустил онлайн-консультации зоопсихологов, ветеринарных дерматологов и диетологов

29 октября 2019, Москва – В мобильном приложении Petstory теперь стали доступны онлайн-консультации специалистов узкого профиля: ветеринарных дерматологов, диетологов и зоопсихологов. Нововведение расширяет возможности приложения, позволяя владельцам питомцев решать большее количество вопросов онлайн. Котенок испортил любимые туфли, а щенок панически боится выходить на улицу - многие владельцы питомцев сталкиваются с проблемами такого рода, но очень немногим хватает энергии, чтобы решать их с привлечением специалистов.

По данным Mars Petcare, в России в городах 500+ владельцы кошек водят своих питомцев в ветеринарные клиники всего 0,5 раз в год, а владельцы собак – 1,5 раза в год. Таким образом, многие питомцы остаются без профессиональной помощи. Приложение Petstory решает эту проблему, позволяя обращаться онлайн к ведущим ветеринарным специалистам в формате чата, аудио- или видео-звонка.

«Теперь, когда к Petstory обратились уже десятки тысяч человек, мы знаем, что практически четверть всех обращений (21%) связана с дерматологией, и еще столько же – с проблемами ЖКТ. Также довольно много запросов приходит про поведение животных (около 7%), - говорит руководитель платформы Константин Воронцов. - Поэтому мы решили расширить наш сервис телеветеринарии консультациями специалистов: к ветврачам общего профиля присоединяются дерматологи, диетологи и зоопсихологи - все с дипломами в соответствующих областях. Мы уверены, что новые специалисты снимут еще часть забот с плеч хозяев питомцев, помогут им полнее наслаждаться общением со своими кошками и собаками. А сами питомцы сделают еще один шаг к более здоровой и радостной жизни».

Дерматолог поможет животным, имеющим проблемы с шерстью и кожным покровом. Среди возможных причин для консультации: линька, зуд, перхоть, выпадение шерсти или покраснения. Специалист может не только провести онлайн-консультацию, но и сориентировать по результатам анализов или уже назначенному лечению. Стоимость консультации составит 599 рублей.

Зоопсихолог необходим в том случае, если питомец стал тревожным, агрессивным, пугливым или чрезмерно активным. К ветврачу также следует обратиться, если животное не может гулять на улице или оставаться в одиночестве, наносит себе повреждения или же метит вещи и стены. Другой причиной для консультации может стать планируемый переезд или появление еще одного питомца в доме. Стоимость консультации - 899 рублей.

Диетолог поможет, если у питомца есть пищевая аллергия, проблемы с пищеварением, заболевания, требующие определенной диеты (заболевания ЖКТ, мочекаменная болезнь, почечная недостаточность и т.д.) или лишний вес. Ветврач поможет в составлении рациона с учетом необходимых потребностей животного, а также сориентирует в выборе готовых рационов питания. Онлайн-прием такого специалиста стоит 499 рублей.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда