Страна садится на гречневую и макаронную диету?

Глобальное потепление, коронавирус и выход из ОПЕК. Тройной удар по обществу, и пустые полки в магазинах. Чего боятся люди, и почему следуют одному и тому же алгоритму год за годом?
Страшнее всего для людей пандемия коронавируса. У всех опасающихся, и готовых к карантину в головах только одна мысль : «Нужно купить побольше продуктов, пока не скупили все другие». На полках известных гипермаркетов нет самых потребляемых круп и продуктов. В Инстаграм я вижу посты, где в Ашан утром привозят по 150 килограмм гречки и макарон, и вечером остается 4-5 пачек.
Голодовку в стране у нас вроде не объявляли, но честно, мысль забежать сегодня после работы в магазин за крупой и консервами появилась.
Еще больше паники нагоняет проект Яндекса. В сети появилась карта распространения коронавируса в мире. Она в реальном времени показывает все подтверждённые случаи заболевания, а также летальные исходы. И там бешеный трафик посещений.
Надеюсь, что российский менталитет пополнить запасы по крупному, утихнет, а значит и паника по отношению к самой пандемии тоже отойдет на второй план.
Также в Саратове объявляют карантин во всех учебных заведениях, и отменяют концерты в консерватории. Если объявят карантин, в мои планы войдут сериалы Netflix и фильмы от BBC.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда