В Саратове откроют свой диснейленд

Батуев Аркадий Бахтин Артём

Культура, отдых и развлечения — актуальная тема для крупных развивающихся городов. Саратов не отстаёт от крупных региональных центров и активно привлекает население в различные культурные центры.

За последние два года в городе появился парк “Россия — моя история”, развивается фестиваль исторической реконструкции «Укек», проводятся экскурсионные поездки в село Лох, множество международных музыкальных и театральных фестивалей.

8 ноября 2019 года Саратов посетил Роман Абрамович. Его биография тесно связана с нашим городом. Здесь, на месте приземления Юрия Гагарина Абрамович планирует построить парк покорителей космоса.

В комплекс будет входить пешеходная зона (8 км), зона фуд-корта, причал для яхт, детский лагерь, планетарий и возможность интерактивно провести 108 минут в космосе (столько же провёл в космосе Юрий Гагарин).
Губернатор Валерий Радаев на встрече в СГТУ отметил:
«Поставлена новая задача, которая должна стать объединяющей идеей для всех саратовцев. Это героический жизненный путь Юрия Гагарина, первого космонавта, который учился здесь, приземлился после космического полета.»

На данный момент в Саратове существует Народный музей Ю.А. Гагарина при СГТУ. Музей открыт 5 января 1965 года к приезду первого космонавта планеты и его супруги в Саратов на 20-летие Саратовского индустриального техникума, в котором Юрий Гагарин учился с 1951 по 1955 гг. (Работы, которые представлены в музее можно посмотреть в официальном аккаунте Инстаграм).

Новый парк покорителей космоса должен привлечь ещё больший поток туристов в город и стать ещё одним культурным центром федерального значения.

Батуев Аркадий Борисович Бахтин Артём Сергеевич

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда