Вскрываю проблему Yandex Go в Чебоксарах

Как-то выходит, что иногда проблему можно описать тут и она решается, надеюсь Яндекс обратит внимания и решит проблему.

В городе Чебоксары и Новочебоксарск есть следующая проблема: невозможно перемещаться между городами на такси. Между ними расстояние 10 км, это минут 20 езды. В одном городе более 500 тыс. население, в другом более 100 тыс., так что это не какие-то деревни. Но таксисты вступили в сговор и в 70% случаев отказываются брать заказ, либо просят доплату в обход сервиса, якобы из-за низкого тарифа.
Как это обычно происходит: вызываешь такси, оно подъезжает, водитель отказывается от заказа, либо просит отменить. Иногда не отменяют принципиально сами, и с клиента списывают деньги за упущенный заказ. Если спросить у водителей, то они прямо говорят, что они решили не брать эти заказы, чтобы обратить внимание Яндекса на низкий тариф. В итоге страдают только клиенты. Вообще все это знают и клиенты, и таксисты, но проблема не решается уже годами.

Yandex Go, пожалуйста, решите проблему. Если это реально надо, то повысьте тариф, мы же не против за это платить, но дайте нам без проблем доезжать до нужного адреса.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Donald Duck

Скажите, а что вам препятствует договариваться о цене напрямую с водителем и совершать поездки?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Колбасов
Автор

Это противоречит моим убеждениям. Я не хочу ни с кем договариваться, я хочу видеть цену в приложении и ехать куда мне нужно по указанной цене. Не люблю общаться с водителями, не люблю делать что-то в обход правил и считаю что если человек работает в такси, то он должен выполнять работу, а не отказываться на своё усмотрение от заказов.

Ответить
Развернуть ветку
Donald Duck

Давайте попробуем уточнить... Только, пожалуйста, не обижайтесь, если вас какая-то из формулировок заденет. Цель не в том, чтобы задеть.

Вы попросту хотите оптимизировать работу со своей стороны до четырех кликов в приложении и больше ни о чем не думать?

И второй вопрос: вы правда в 2022 году не знаете, как там всё устроено, когда говорите "должен выполнять работу"? Эта моральная позиция связана с незнанием? Или вы знаете и все равно так считаете? Или это не убеждения, а часть позиции по оптимизации: я не хочу, да мне и не нужно знать, что там происходит, я должен нажать на кнопку и ехать, куда мне надо?

Цена в вашем случае является фактором влияния для оптимизации? То есть если цена в приложении вырастет до той, которую просят таксисты + комиссия агрегатора, - вы поедете?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Колбасов
Автор

1)Верно
2)Верно
3)Конечно поеду. И все поедут. Потому что других вариантов нет. Особенно вечером, когда общественного транспорта практически нет.

Ответить
Развернуть ветку
Donald Duck

Спасибо! )

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Волков

Здравствуйте, Денис! Я из Яндекс Go. Разумеется, водители не должны требовать доплату, тем более отказываться от выполнения заказа из-за конечного адреса.

Сейчас напишу вам в лс, чтобы во всём разобраться.

Ответить
Развернуть ветку
Fred Han

Здравствуйте, Денис!

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда