КАК УЕХАТЬ РАБОТАТЬ В США ПО ВИЗЕ О1 И ОСТАТЬСЯ НА ОФИЦАЛЬНЫХ ОСНОВАНИЯХ?

(Разберем на чужом опыте, IT Разработчика-дизайн и визуальные коммуникации. Актуальное и одно из самых востребованных направлений.)

Можно подать на Визу Н1В (рабочая Виза), по прямому приглашению конкретного работодателя! Но об этом в другой раз.

Сегодня обсудим визу О-1(рабочая Виза).

Виза О1 является временной и выдается на срок конкретного проекта, либо на 3-три года с правом продления, при этом, данная Виза не является иммиграционной (но при помощи квалифицированного, иммиграционного Адвоката, возможен переход на иммиграционную Визу ЕВ-1а)!

Процесс начало оформления или подачи «кейса» на Визу О1, начинается, после обращения, конкретного работодателя с Петицией и получений удовлетворительного ответа и не как иначе (наличие конкретного работодателя, который на прямую заинтересован в Вас)!

Виза О1-для людей «с уникальными способностями», где надо подтвердить свою «уникальность»:

(Ваши награды; достижения; упоминания о Вас и признания Вас профессиональным сообществом; участие в конкурсах и результаты Вашего участия; социальное одобрение от Авторитетных специалистов в этой области или от известных Фирм, Брендов, СМИ)-подтверждение, аргументы к Визе О1.

1. Поиск квалифицированного иммиграционного адвоката!

Это максимально повысит шансы на получения заветного штампа в паспорте.

Ведь Ваш «кейс», по доказательной базе «уникальности», может быть не совсем полный, и тут помощь Профессионального иммиграционного адвоката просто необходима или он, наоборот, полный (позиция иммиграционных служб такова, что Вы должны доказать Вашу «уникальность») и тут тоже помощь Адвоката просто нужна на 100%, чтоб Вы были представлены « Во всей красе, так сказать»!

«ИММИГРАЦИЯ В США НАЧИНАЕТСЯ С ПОИСКА КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ИММИГРАЦИОННОГО АДВОКАТА И ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ИММИГРАЦЕОННЫМ АДВОКАТОМ, А ТОЧНЕЕ ЕГО ДЕЙСТВИЕМ, РАБОТОЙ, ИСПОЛНЕНИЕМ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, СОГЛАСНО ПОДПИСАННОМУ ДОГОВОРУ С КЛИЕНТОМ»

На первичной Консультации (самый первый и необходимый шаг) Вы отвечаете на вопросы и рассказываете про себя.

Подбирается Виза (согласно Вашим пожеланиям и возможностям);

Выстраивается стратегия и по шаговый план действий!

Получив План действий, от Адвоката, Вы начинаете сбор «кейса»!

2. Для О-1 визы, обязательное требование: наличие работодателя - «Petitioner» - петиция от американской компании, которой необходимо, чтобы Вам выдали Визу.

«Engagement letters» или “Employment Contract” - от Американских компаний письма, в которых указанно что они заинтересованы в Ваших работах, проектах или сотрудничестве с Вами!

«Offer (оффер) – компании, это окончательное предложение работодателя»

3. Виза О1, принципы, по которым отбирается материал для Вашего «кейса», работы должны включать подтвержденные факты:

- Награды, достижения на конкурсах;

- Ссылки, в которых упоминаетесь Вы и Вами проекты, работы, в прессе и новостях;

- Работы для Международных Брендов;

(чем больше информации о Ваших работах и проектах (подтвержденных), тем сильнее Ваш «кейс»)

Далее рассказ о Вас (publications about you):

Сбор любых статей, в которых Вы фигурируете как главное действующие лицо, или лично даете интервью. Также важны публикации от Вашего имени – это показывает, что вы эксперт в какой-то области.

Подсказка:

Платформу для Ваших публикаций можно найти через Гугл; кроме того, Вы можете использовать всех из списка «best design blogs», писать всем!

«Указать в «кейсе» ресурсы, которые связаны с Медиа!»

Но имейте ввиду - издания/сайты, где находятся эти публикации о вас или написанные вами - должны быть в широком использовании ("комсомольская правда", например), или профессиональные публикации (журналы и вебсайты связанные с вашим родом деятельности).

«Testimonial letters» - письма от Авторитетных профессионалов, известных в индустрии, в которых пишется о ваших достижениях и заслугах и где указанно, что Вы имеете потенциал!

4. И закончить данный «кейс» нужно отзывом Профессионального Союза или института.

Т.е. нужно мнение американских экспертов о том, считаются ли ваши достижения "выдающимися". Но это не относится ко всем индустриям и профессиям - иммиграционный адвокат сможет определить, нужно ли получать такое письмо для вашей О-1 визы или нет.

5. Виза О1 открывается максимум на 3 (три) года, с возможным продлением!

(Доказать свою полезность Государству, польза экономике, уплата налогов и работа над хорошими возможно значимыми проектами. Более детально Вам про это расскажет Адвокат в процессе первичной Консультации).

И так, подведем кратко итоги!

Перечень документов для «кейса»:

- Распечатанный портфолио с проектами;

- Публикации о проектах;

- Personal press – публикации о Вас;

- Testimonial letters – отзывы о Ваших работах, проектах;

- Engagementl letters – приглашение к сотрудничеству от Компании;

- Отзывы от профессиональной организации;

- Награды за достижения.

Теперь о важности квалифицированного иммиграционного адвоката:

- Знает специфику работы с иммиграционными службами;

- Отсутствие ошибок с Вашей стороны при подаче документов при участии адвоката «нашей Фирмы» 100% (ведь любая даже не значительная ошибка приводит к автоматическому отказу);

- Оптимальный и Прагматичный подход в определении Визы под Вас (с учетом Ваших пожеланий и возможностей);

-Если Вы примите решение остаться и обратиться за получением Грин-Карты, Вам просто понадобиться помощь квалифицированного иммиграционного адвоката (переход на иммиграционную Визу ЕВ-1а).

Примерные затраты (ключевое слово – примерные!!!)

- Услуги Адвоката 6000 $;

- Издержки различного рода (они могут быть, а могут и не быть) от 2.500 $;

Примерные расходы стоит заложить в размере 9.000 $

Возможно, это кто-то, прочитав увидит свою историю или историю своих знакомых, получения Визы О1!

«Офис, Юридической Фирмы «Елизаветы Саморуковой» имеет большой опыт по работе и одобрению Визы О1 и других неиммиграционных Виз, опыт более 12 лет, в команде работают адвокаты, специализирующиеся по узким направлениям как Бизнес-иммиграция, Политическое-убежище и весь спектр иммиграционных услуг! Мы всегда готовы и открыты к сотрудничеству, профессионализм, конфиденциальность, индивидуальный подход, наша репутация-это все то, без чего, просто не возможно, работать и помогать людям»

С уважение Ваш Персональный Менеджер Евгений

Елизавета Саморукова и положительный результат!👌 как обычно!🤷‍♂
0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда