(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(88052102, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(88052102, 'hit', window.location.href);

Бренд Royal Canin оптимизировал затраты на медийную рекламу на 15% за счет использования Second Party Data

Royal Canin, один из мировых лидеров в производстве здорового питания для кошек и собак, оптимизировал стоимость вовлеченного пользователя за счёт более точного попадания в целевую аудиторию благодаря использованию Second Party Data Exchange от Flocktory.

Число владельцев домашних животных в России составляет 34 млн. (Source: M’index Q2 2019, Russia 16+ 100+). Royal Canin ориентирован не просто на владельцев домашних животных, часть которых кормит их «со стола», а на тех, кто покупает индустриальные корма, которые соответствуют последним трендам в категории питания для питомцев.

Таргенинг для кампании Royal Canin был настроен как по традиционным настройкам – пол и возраст (стандартные Third Party Data сегменты) – так и по пользователям, которые просматривали и покупали товары для своих питомцев (Second Party Data Flocktory) с дальнейшим вовлечением на сайт бренда. Использование Second Party Data как раз позволяет найти ту самую покупателей индустриальных кормов. Кроме того, обновление сегментов на платформе SPDE происходит один раз в час, что дает возможность получать актуальную информацию о покупательском поведении.

Задача сравнения 2-х подходов к таргетированию – понять, как изменится вовлеченность пользователей в зависимости от таргетинга. Результаты кампании, предоставленные специалистами Flocktory, показали:

● VTR (доля досмотров)для видео, рекламирующего корм для собак оказался в 2,2 раза выше на сегментах ретейлеров в сравнении с контрольной группой

● CTR для таргетинга с использованием Second Party Data для сегмента владельцев кошек оказался выше в 1,4 раза, а для владельцев собак — выше в 2,3 раза.

● CPC на сегмент владельцев собак и стоимость за качественный визит по обоим сегментам оказался ниже на 17% несмотря на то, что при размещении на сегментах ритейлеров существует наценка (датакост).

● Общие издержки с использованием сегментов покупателей кормов и товаров для животных оказались ниже более чем на 15%.

«Во Flocktory Second Party Data Exchange вовлечено много больших и очень разных партнеров в совершенно разных отраслях. Платформа предоставляет таким партнерам возможности дополнительной монетизации своих «знаний/данных» без риска их раскрытия или передачи.

Среди банков, страховых компаний, ритейлеров любой тематики, досок объявлений, авиалиний, платежных систем и прочего, всегда можно найти подходящие сегменты для практически любого направления и задачи, без риска и начальных инвестиций на быструю проверку. Наша задача – оптимизировать бюджет клиента в рамках достижения его KPI, какие бы они не были, а не просто увеличить охват рекламной кампании», - Илья Айзен (Flocktory).

«Основной медиапланирования Royal Canin является подход “intelligent reach” – максимально точное выявление и таргетирование этапов жизни питомца, чтобы обеспечить потребителя актуальным продуктом в каждый момент. Партнерство с Flocktory открывает нам новые возможности доставлять сообщение прицельно” – Вадим Кухарский, Digital Planning Lead, MediaCom

“Использование сегментов Second Party Data предоставляет нам возможность решить практически любые задачи, стоящие перед брендом: от максимального охвата владельцев домашних питомцев до лазерного сегментирования аудитории, например, на владельцев кошек с проблемами ожирения. Что немаловажно, задачи решаются с привлечением данных наших партнеров и разбивают мифы о дороговизне сегментации» - Любовь Рыжкова, Digital Director, Royal Canin.

0
2 комментария
DarkenGrigor

Роял Канин - лучший корм для собак! Не знаю, что бы я делал без этого бренда ибо уже 2 поколения ам. стаффордов кормлю строго Р.К. и нету никаких проблем с пищеварением, рационом и тд. Покупаем всегда напрямую от поставщиков - https://www.vipkorma.ru/tovary-dlya-sobak/korm-dlya-sobak/korma-super-premium-klassa-dlya-sobak/ , даже не думая об экономии! Главное качество, чтобы были животные сыты и здоровы. Считаю их заслуженным лидером рынка кормов для собак, поскольку многое перепробовал на первых порах и сошелся на том, что пёс должен питаться правильно. Либо натуралка (что затратно по времени и не всегда полезно/сбалансировано), либо же дорогой элитный корм.

Ответить
Развернуть ветку
bobinsbleng

Был бы еще чуть дешевле - и тогда бы цены этому корму не было бы хах. Жалко, что они скидок почти не делают на свою продукцию, всегда и везде дороже других... Но может оно и правильно, ведь корм таки стоящий. Дома и кот и собака, всех кормим когда есть такая возможность РК)

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда