Российские студенты смогут жить в кампусах учебных заведений Мальты и Великобритании бесплатно

Правительства Великобритании и Мальты открывают границы и снимают ограничения, связанные с COVID-19. Иностранные студенты смогут жить в кампусах при учебных заведениях бесплатно. Об этом сообщила российская компания-организатор обучения за рубежом Jey Study.

Данное решение было принято с целью поддержки образовательного туризма. Разрешение на поездки получили компании и самостоятельные группы, путешествующие с целью делового и образовательного туризма.

"По нашим оценкам, до 60% студентов посещали летом языковые программы именно в этих странах. Предоставление бесплатного проживания для студентов будет дополнительной мотивацией для начала учебы за рубежом", — прокомментировал открытие границ Кирилл Хрипунов, основатель и генеральный директор Jey Study.

В школах соблюдаются все необходимые меры безопасности. Более того, предусмотрена гибкая система переноса поездок. Ожидается, что открытие границ для российских студентов станет важным стимулом для компаний, занимающихся образовательным туризмом.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда