Как купить телекомпанию в Ёбурге. Наброски из незаконченного блокбастера

"И телевышка новая стоит, как памятник фаллическому культу" - неизвестный поэт из Свердловска (он же Екатеринбург, он же Ёбург) 

autor: nasingfaund. create 08.10.1996г.

0. Предисловие, больше похожее на некий ненормализуемый бред.

Всякое совпадение реальных имен и событий с рассказанной историей случайно.
Всякое несовпадение событий и людей с реальными является плодом авторского вымысла и не может являться основание ни для какого расследования, разбирательства и судебного процесса.

На сим и начнем.
История эта началась с влюбленности, впрочем, может быть и раньше, но обо всём по-порядку:
10 апреля 1995 года главный герой шел вдоль улицы Фрунзе с горочки, углубленный в свои мысли и совершенно не замечая не то что весны, но и встречных-поперечных прохожих, брел, не столько утруженный ночной работой в дискотеке "Эльдорадо", сколько обычными проблемами обычного человека (эту фразу автор благополучно спер у другого автора, который много позже поссорил Министра культуры с Директором Третьяковской галерии по поводу своей выставки, но признавать плагиат не намерен. прим переводчика).
Сквозь его самоуглубленное состояние с большим трудом протискивались какие-то звуки, которые он никак не относил к себе...1end.

2b.
...Сквозь его самоуглубленное состояние с большим трудом протискивались какие-то звуки, которые он никак не относил к себе, когда же что-то превысило порог его чувствительности он, с некоторым недоумением обернулся, пытаясь определить, кто же это так настойчиво орет его имя.
Это оказался Юра Жаков - бывший когда-то студентом горного института, где Кадочников работал директором студенческого клуба. Привет - привет, как дела, чем занимаешься?
Да так, говно пинаем (впрочем это он про себя подумал), а отвечал более общепринято:
"Да так, в "Эльдорадо" дискотетчиком подрабатываем, да по общественной линии всякой хреновиной занимаемся.
Стало быть - координатор городской ассоциации Советов территориального общественного самоуправления.
А так больше и ничем.

А ты чем занимаешься?

Работаю президентом Уральской региональной телекомпании (УРТ), заходи на работу, потолкуем.
И оставил свою визитку, которая заняла свое место в визитнице, по соседству с приглашением на принятие Устава области, мандатами участника съездов "Преображения Урала", визитками директора театра "Рок-опера", члена совета директоров "Микродина" и прочих людей, встречаемых им на перекрестках своей жизни...2end

3b.И пошел он дальше, пытаясь продолжить свои предыдущие думствования. О том, как надоели быки и жулики в "Эльдорадо". Надо же ведь зарекался не работать больше там. Мало что-ли в первый раз насмотрелся всякого. Конечно, сейчас поспокойнее стало. Каждую дискотеку мужиков за ноги головой бряк-бряк по ступенькам в полутрупозном состоянии не вытаскивают в предбанник и еще дальше на улицу. Но ошалелого удовольствия хватало. Конечно, помогало, что вошла мода на "Экс**зи" (этакие долгоиграющие энергетические таблетки, сделанные изначально по заказу американской армии для повышения боеспособности в армейских операциях), которые вошли в моду у самых уважаемых местных обитателей и теперь они не могли спокойно сидеть в баре и просвечивать не сильно скрытые под одеждой наиболее выразительные девичьи прелести, энергетика таблеток была настолько сильной, что пришлось менять базовые местные привычки и уже пацаны, во всем берущие пример со своих старших обсуждали: "Этак скоро и не танцевать станет неприлично!" И уже присоединялись к танцам в стиле "бокс". И то ли эти танцы были клапаном, выпускающим пар у наиболее агрессивных, то ли по закону цепной реакции для неконтролируемого взрыва необходима критическая масса в достаточно маленьком объеме, а и объем становился больше (знаменитую шторку, за которой возле темной сцены стояли станки для менета и валялись каждое утро использованные презики, за которой было темно и тихо - потихоньку отодвинули дальше в большой темный зал, а потом и совсем убрали). Да и по закону крутизны - на каждого крутого находился ствол, может и без нарезки, но с глушаком. Да и потихоньку беря под свою опеку часть Владивостокского порта, Москву с ее пригородками или куски закормленных европейских городов, народ потихоньку богател и начинал являть собой хоть какую-то спокойность и общепринятую культуру в поведении.3end.
4b."Так что классики были не дураки: закормленный и богатый бык или кувалда с ударом в полтонны, отягощаясь имуществом начинал хоть иногда и хоть слегка подражать общепринятым в месте регулярных появлений нравов. Короче, все сигнализировало о приближении конца накопления капитала, который в нашей, выдающейся во многих отношениях стране, тоже побил все немыслимые рекорды скорости. А может, просто мы привыкли к небольшой стоимости человеческой жизни, что уже и замечать перестали ее безвременную кончину.
Так что нравы прогрессировали и развивались, но нервов все равно хватало не более, чем на полгода: то стаканами, летящими в направлении дискотетчиков выражают свое желание "Зайцев" ("Косят зайцы траву" из к/ф "Бриллиантовая рука" прим. переводчика) и полное нежелание танцевалки и тем паче "кислоты" , то наоборот и "Ди Крупс" и "Энд Ван" казались недостаточно крутыми. Спор о вкусах всегда непрекращаем, но в аргументации размеров в неслишком зрелый арбуз, но гораздо более твердый по ощущению, не всегда приятен, а если добавить к этому, что во всей этой музыкально-стилевой разрулке надо еще и на хлеб заработать заказами и "своих" посетителей правильно по рангу разрулить (ессно безо всякого матобеспечения оного), а если не дай бог тебе "повезло" и крутых одного ранга много и денежных заказчиков в очередь, то лучше заранее морду смазать зеленкой и присмотреть путь в ближайший травмпункт заранее."
4.end

12.03.2023 Пока все, продолжу. Текст соответствует оригиналу от 08.10.1996г. Орфографию и лексику немного правил, но все равно у меня всегда с этим были проблемы
Продолжу если будет интерес. Особенно если он будет не на словах. Всем пис и насингфаунд фореве!
Если кто захочет поковыряться в авторе и его телеге и других статьях, то:
телеграм tg:itsoup IT business (его канал)
при поиске в Яндексе и Гугле если наберете "насингфаунд" или "nasingfaund", то увидете поисковой выдаче ТОЛЬКО его статьи в разных СС и сайтах (от хабра до vc.ru)

0
1 комментарий
Ив Ив nasingfaund t.me/itsoup
Автор

Пока 1-1 за и против продолжения публикации "Как купить телекомпанию в Ёбурге" на 15 минуте с момента публикации.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда