КАК СОЗДАТЬ ДОМ ВАШЕЙ МЕЧТЫ С НУЛЯ: БИЗНЕС ИДЕЯ

Если у вас есть представление о том, как будет выглядеть дом вашей мечты, и если вы собираетесь превратить мечты в реальность, наверняка вам будет интересно узнать, как это сделать.

Большинство людей, когда ищут дом, продают свою текущую недвижимость и находят на рынке ту, которая лучше соответствует их стилю жизни. Но если у вас есть конкретные идеи, вы захотите построить дом своей мечты с нуля.

Беда в том, что большинство из нас не слишком много знают о том, как организовать успешный проект по самостоятельному строительству, поэтому, чтобы показать вам, как построить дом своей мечты, вот несколько шагов, которые вам нужно сделать.

Найти участок земли

Прежде чем вы сможете начать строительство, вам нужно найти участок земли, на котором вы сможете построить дом своей мечты. Это то, что может занять немного времени и исследований, так как вы захотите найти лучшее место для строительства своего дома и лучший тип земли для покупки.

Если у вас есть конкретное местоположение, это может помочь сузить поиск, но может немного усложнить ситуацию, если в этой области нет подходящих участков земли. Чтобы найти участок под продажу в определенном районе, вы можете прогуляться или проехать по району, в котором вы надеетесь строиться, и просто следить за строительством участков.

Вы также можете просматривать онлайн через сайты по недвижимости, так как на них часто перечисляются земельные участки, а также уже строящиеся объекты недвижимости. Если вы найдете свой участок в Интернете, не забудьте сначала просмотреть его, чтобы убедиться, что размер и местоположение подойдут под ваш дому, и узнать о самой земле. Ведь вы хотите, чтобы само строительство было максимально простым, поэтому должны убедиться, что нет скрытых проблем, которые могут помешать или задержать работу.

Исследуйте затраты на строительство дома и установите бюджет

Строительство дома вашей мечты, вероятно, будет стоить намного дороже, чем покупка уже стоящей собственности, но если вы распланируете расходы заранее и установите себе бюджет, вы будете готовы к этим расходам

Чтобы рассчитать стоимость, вам нужно будет рассмотреть цену земли, которую вам нужно купить, выбрать, какие строительные материалы взять, и получить предложения от профессионалов, которых вы собираетесь нанять, например проектирование Москва, поможет пройти все этапы спокойно.

Вычисление сметной стоимости для всего бюджета потребует много исследований, и вам нужно будет поговорить с несколькими людьми, чтобы собрать мнения, но как только у вас будет приблизительная цифра, вы быть в состоянии начать составление бюджета.

При определении бюджета учитывайте любые непредвиденные препятствия, которые вам, возможно, придется преодолеть, вместо того, чтобы просто покрывать сметную стоимость. Таким образом, если возникнут какие-либо неожиданные проблемы, вы сможете предпринять шаги, необходимые для их преодоления, не испытывая финансовых трудностей и не позволяя этому слишком сильно затягивать процесс строительства.

Также важно быть реалистичным с вашим бюджетом, не тратьте больше, чем у вас есть. Это может повлечь уменьшение размера вашего дома или сокращение функциональности, но в конечном итоге вы будете счастливее, если не поставите себя в трудное финансовое положение.

Решите, как вы будете финансировать строительство

После того, как вы определили затраты и бюджет, вам нужно подумать о том, откуда поступят деньги на строительство.

Лучший способ профинансировать ваш проект по самостоятельной строительству - это использовать сбережения, поскольку это будет означать, что у вас будет установлен бюджет и вы сможете продолжать жить в своем нынешнем доме на протяжении всего строительства.

Вы также можете использовать прибыль или капитал от предыдущего дома, вместо того, чтобы вкладывать их в простую покупку новой, уже построенной собственности.

Или, как вариант - ипотека для самостоятельного строительства, но вам, возможно, придется немного поискать, чтобы найти хорошие условия.

Соберите команду профессионалов

Это один из самых важных этапов проекта, выбор которого вы хотите работать. Вам нужно собрать команду профессионалов, которые имеют опыт работы над проектами самостоятельной строительства и могут помочь довести ваш проект до конца.

Для начала вам нужно нанять архитектора или дизайнера, который поможет вам разработать проекты домов вашей мечты. Архитектор может дать совет относительно структурных проектов, а также типа и размера земли, необходимой для проекта. Они также могут помочь в управлении проектом, что означает, что они могут дать указания любым другим специалистам, которых вы нанимаете.

Однако при найме архитектора выбирайте того, с кем вы общаетесь, который, по вашему мнению, будет надежным и преданным, так как вы будете работать с ними в течение достаточного количества времени. Самостоятельное создание проектов может занять несколько лет, от планирования до завершения, поэтому вы захотите нанять архитектора, с которым, по вашему мнению, у вас будут хорошие отношения, поскольку вы будете консультироваться и работать вместе некоторое время.

Как только вы и ваш архитектор придумали дизайн вашего дома, вам нужно будет начать искать строителя. Есть много строителей, которые имеют опыт в самостоятельной строительстве с нуля, поэтому у вас, вероятно, будет достаточно выбора. Опять же, важно выбрать строителя, с которым вы общаетесь, но самое главное, вам нужен строитель, которому вы можете доверять. Прежде чем нанимать строителя, попросите посмотреть отзывы предыдущих клиентов, предпочтительно клиентов, которые наняли их для проекта, похожего на ваш.

Вам также необходимо поработать с сантехниками и электриками, чтобы привести ваш дом в рабочее состояние. Но с каждым нанятым вами торговцем убедитесь, что у него хорошая репутация и предыдущий опыт. Существует множество сайтов, предлагающих отзывы и рекомендации клиентов, поэтому выбирайте свою команду, основываясь на репутации, а не просто выбирайте те, которые предлагают самые низкие цены.

Резюме

Таким образом, у вас есть несколько шагов, которые вы должны предпринять, чтобы построить дом своей мечты с нуля. Начните с составления бюджета и спланируйте то, что вы можете себе позволить, и тогда вы должны пройти весь процесс строительства без какого-либо финансового стресса.

Нанимайте команду, с которой вы будете рады работать на протяжении всего строительства, и выбирайте действительно профессионалов, которым вы можете доверять. Если вы решили, что строить дом своей мечты и чтобы все было идеально, выбирайте команду, которая поможет вашей мечте стать реальностью.

0
2 комментария
Алексей Виловант

Как бизнес идея - имеет право на жизнь, но было бы лучше, если бы раскрыли больше! Спасибо)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Фомин

Норм тема

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда