Edtech стартап Embibe приобрел контрольный пакет акций поставщика продуктов электронного обучения Funtoot

Основанная в 2010 году Радживом Патхаком (Rajeev Pathak), компания Funtoot оптимизирует изучение в области естествознания и математики для студентов K-12. Её платформа основана на механизме ИИ, который понимает пользователей и их результаты на основе ответов, ошибок и других параметров. Основываясь на этом понимании, пользователю предоставляется специальная учебная программа. Стартап помогает ученику лучше понять основы, а не заучивать бессмысленные факты. Он также позволяет учащимся самостоятельно исправлять пробелы в обучении и развивать более высокое мышление благодаря его контекстной помощи.

А Embibe в свою очередь использует аналитику данных на основе AI для предоставления персонализированных результатов обучения для студентов. Edtech стартап Embibe является дочерней компанией Mukesh Ambani's Reliance Industries. Основанная в 2019 году компания Aditi Avasthi специализируется на обучении K-12, высшем образовании, профессиональном обучении, иностранных языках, а также на обучении в Индии и за рубежом. В результате приобретения контрольного пакета акций Funtoot Embibe заявила, что хочет оптимизировать свою платформу цифровых технологий, чтобы улучшить обучение студентов.

Это второе приобретение Embibe в этом году, после выкупа тестового стартапа MockBank. Ранее в 2015 году компания приобрела образовательный портал для подготовки к инженерным и медицинским вступительным экзаменам 100Marks. Reliance Industries приобрела 72,69% акций Embibe в апреле 2018 года и согласилась инвестировать в компанию более $180 миллионов в течение следующих трех лет.

С тех пор она увеличила свою долю до 85,38% в марте 2019 года, а теперь до 90,5 %. Эта сделка была названа одной из крупнейших в области EdTech Индии.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда