Китайская платформа MOOC XuetangX привлекла более $14 миллионов в рамках серии B от Muhua Capital

Помимо Muhua Capital, существующие акционеры XuetangX Gaorong Capital и Redpoint China Ventures также приняли участие в новом раунде финансирования.

Основанная Университетом Цинхуа в 2013 году, XuetangX является первой в мире платформой массовых открытых онлайн-курсов (MOOC) в Китае, которой разрешено использовать курсы edX на материковой части Китая. Платформа предлагает более 2600 онлайн-курсов, организованных лучшими университетами со всего мира, включая Университет Цинхуа, Пекинский университет, Университет Фудан, Массачусетский технологический институт, Калифорнийский университет, Беркли и т.д. XuetangX также разрабатывает курсы китайского языка вместе с такими учреждениями, как Стэнфорд Онлайн и АССА. На платформе также есть программа по обмену с FUN France и NILE Корея.

Компания XuetangX направлен на обеспечение систематического образования для общественности и предоставляет каждому китайцу возможность получить лучшее образование, доступное по всему миру. Платформа в настоящее время имеет более 30 миллионов зарегистрированных пользователей.

Помимо предоставления различных интерактивных курсов, XuetangX также проводит инновационные инициативы, такие как AI Xuetang (персонализированная учебная платформа для обучения K-12), курсы AP на Moocap.org.cn и XuetangX (10 бесплатных четырехнедельных курсов для учащихся средней школы, охватывает предметы STEM), микро-степени (совместно разработанные XuetangX и китайскими университетами), Rain Classroom (приложение, разработанное для использования в смешанной модели обучения), XuetangX Cloud (обучающая платформа для использования на кампусе и подключенная к Rain Classroom ), AI виртуальный учитель Xiaomu и SIELE Test (система, позволяющая в электронном виде сертифицировать степень владения испанским языком).

Компания планирует использовать полученные средства для исследований и разработок приложений ИИ в образовании, введения качественных курсов и исследования новой модели онлайн-образования. Говоря о финансировании до этого, XuetangX привлек $ 17,6 млн в раунде серии A + от Muhua Capital и TusPark Ventures, инвестиционной платформы Tus-Holdings, поддерживаемой университетом Цинхуа в 2015 году. Компания также получила $ 15 млн в раунде серии A от Redpoint China Ventures, Gaorong Capital и венчурный капитал Northern Light в Китае в 2014 году.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда