Топ частные инвестиционные компании, инвестирующие в образовательные проекты (Часть 1)

KKR & Co. Inc. - это международная инвестиционная компания, со штаб-квартирой в Нью-Йорке, которая является одним из самых "агрессивных" инвесторов в сфере образования во всем мире. Некоторые из её крупнейших сделок включают инвестиции в британские школы Cognita, которые предлагают образование K-12, а также базирующиеся в Балтиморе международные университеты-лауреаты и американскую сеть колледжей. А недавно фирма объявила о приобретении около 90% акций сети школ EuroKids у существующих частных инвесторов Gaja Capital и швейцарского фонда Partners Group.

Carlyle Group - американская многонациональная корпорация , которая является одной из крупнейших и наиболее успешных инвестиционных компаний в мире с активами в размере $212 млрд. The Carlyle Group инвестировала в WorldStrides (крупнейший поставщик дополнительных образовательных программ для студентов в США) в 2011 году, и Uniasselvi, (дочерняя компания группы Kroton Education в Бразилии) в 2015 году.

CVC Capital Partners - ведущая британская частная инвестиционная компания, которая управляет активами на сумму $75 млрд и глобальной сетью из 24 офисов. CVC инвестировала в акции образовательных компаний по всему миру. Помимо многих, в июне 2019 года CVC Capital Partners приобрела 30% -ную долю в крупнейшем в мире частном образовательном учреждении. А недавно CVC Fund VII согласился приобрести 50% Multiversity, владельца крупнейшего в Италии онлайн-университета Pegaso, а также Mercatorum University.

Kaizen Private Equity - первый в Индии фонд прямых инвестиций, ориентированный на огромный образовательный рынок Индии. Он инвестирует в перспективные компании, которые являются лидерами в разных сегментах образования, с особым акцентом на добавление значительной стоимости после инвестиций. Kaizen PE инвестировал или возглавлял раунд финансирования в различных стартапах Edtech в Индии и по всей Азии. Помимо многих, компания недавно возглавила финансирование серии A на $35 млн в стартапе из Мумбаи - Toppr.

SAIF Partners является ведущей частной инвестиционной фирмой, которая обеспечивает рост капитала компаниям в Азии. Компания инвестирует в развитие исключительных азиатских компаний в ряде различных секторов, таких как Интернет, образование, технологии, финансовые услуги, услуги с использованием информационных технологий, корпоративный SaaS, розничная торговля и потребительские бренды.

Gaja Capital - это частная инвестиционная компания, которая инвестирует в компании среднего бизнеса в развивающихся секторах, таких как образование, финансовые услуги, потребительские товары и здравоохранение. Ориентированная на Индию фирма инвестировала в образовательные проекты среди которых компания Edmed, SportzVillage, EuroKids и CL Educate.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда